EXO, корейская группа: состав, биографии участников. Творчество, фильмография, награды

Мало кто из людей, увлекающихся азиатской поп-культурой, не знает о группе EXO. Корейская группа подобно PSY внезапно стала популярна и востребована, и этот феномен с трудом поддается логическому объяснению. Ведь групп подобной этой в корейском шоу-бизе не одна и не две.

EXO: корейская группа. Биография

Название группы расшифровывается как «exoplanet» – планета, которая находится за пределами нашей галактики. И подразумевает, что привычные законы для нее не подходят. То же касается и группы: их музыку сложно подогнать под какое-то одно определение, это настоящая эклектика, объединяющая разные стили. Уникальная и неповторимая.

exo корейская группа

Создание группы и дебют

Бойз-бенд был создал в декабре 2011 года и включал 12 симпатичных ребят: 8 корейцев и 4 китайца. До официального дебюта 12 участников разделили на 2 подгруппы: М1 и М2, впоследствии получившие название ЕХО-К и ЕХО-М, ориентированных на корейскую и китайскую аудиторию.

В марте 2012 года был утвержден окончательный состав группы и представлены все участники ЕХО, официальной датой дебюта бойз-бенда принято считать начало апреля 2012 года. Однако знакомство зрителей с новой группой началось сразу после объявления о создании. Лейбл SM Entertainment основательно подошел к завоеванию будущего рынка, и небольшие видеоролики в течение 100 дней регулярно появлялись на YouTube, это не говоря о снимках для журналов. Кроме того, с участниками группы было снято специальное шоу, где они исполнили несколько песен, рассказали о себе и ответили на вопросы многочисленных фанатов. Так что к официальному дебюту ребята уже были узнаваемы и довольно популярны. 8 апреля считается точкой отсчета, так как в этот день состоялись первые масштабные выступления ребят одновременно в Корее и Китае с синглом «Мама» и выпуск первого мини-альбома. После чего группа отправилась в общий гастрольный тур. Корейская группа EXO (фото позволяют понять, почему) сразу же привлекла к себе внимание множества поклонниц.

Золотая пора

Через год после успешного дебюта exo корейская группа выпустила первые полноценные альбомы: ХОХО Kiss и ХОХО Hug, для корейской и китайской аудитории соответственно. В альбом кроме абсолютно новых песен вошли уже известные и любимые поклонниками со времен интернет-промоушена Baby don’t cry и My lady. Основной песней альбома стал Wolf. Именно с этим треком все участники корейской группы exo выступили на летней универсиаде в Казани. И благодаря Wolf получены первые награды. Бойз-бенд по итогам года был признан лучшей новой группой.

В августе группа выпустила альбом Growl и клип на заглавную одноименную песню. C этого момента начинается «золотая пора» группы – получены 12 престижных наград, продано огромное количество дисков, выпущена клип-дорама по мотивам альбома. Популярность ребят растет как в Корее, Китае, так и остальном мире.

В декабре ЕХО выпускают мини-альбом Miracles in December, который так же, как и предыдущий занимает верхние позиции в музыкальных чартах и мгновенно распродается.

До конца 2013 года ЕХО выступали единимым составом, но потом снова произошло подразделение на подгруппы для продвижения альбома в разных странах.

Конец? Или начало?..

В начале мая 2014 года EXO (корейская группа) выпускает новый мини-альбом Overdose. Впереди ребят ждет рекламная кампания в двух странах, первый большой сольный концерт. Но произошло то, чего никто не мог предвидеть: лидер ЕХО-М Крис решает покинуть бойз-бенд и подает в суд иск на SM Entertainment, желая разорвать контракт. Что стало причиной ухода молодого человека, до сих пор не известно и вряд ли уже где-нибудь всплывет.

Другие участники группы были не меньше фанатов шокированы новостью и обещали приложить все усилия, чтобы вернуть их доверие.

Концерт группы прошел без участия Криса, скандал вроде бы поутих, фанаты подуспокоились… И взрывается еще одна бомба: в октябре об уходе из группы объявляет Лу Хан и тоже подает иск. Официальной причиной выхода из группы была объявлена усталость. Со слов близких и родных, молодому человеку необходим отдых, он слишком измотан эмоционально и физически для продолжения карьеры.

Фанатов накрыла волна паники и истерии. Возможно, для успокоения аудитории было принято решение объединить ЕХО-К и ЕХО-М в одну группу, о чем SM Entertainment объявило на пресс-конференции 13 октября. С этого момента бойз-бенд официально именуется ЕХО-L. Выбор буквы не случаен: именно L находится между К и М, и символизирует LOVE – любовь участников друг к другу и своим поклонникам, желание продолжать двигаться вперед и дарить радость своими новыми песнями.

В марте 2015 в Сеуле проходит второй большой концерт группы, выпускается второй альбом EXODUS, главный сингл Call me baby приносит 17 наград… А в середине апреля группу снова залихорадило: появилась первая информация о желании Тао уйти из бойз-бенда. В итоге молодой человек в августе подал иск о расторжении контракта и покинул ЕХО, занявшись сольной деятельностью, как Крис и Лу Хан.

На настоящий момент в группе насчитывается 9 участников. И поклонники надеются, что больше ничьих уходов не предвидится.

Состав группы

Первоначальный состав корейской группы exo:

Корейская группа EXO-K: Kim Joon Myun (Су Хо), Byun Baek Hyun (Бэк Хен), Park Chan Yeol (Чан Ель), Do Kyung Soo (Ди О), Kim Jong In (Кай), Oh Se Hun (Се Хун).

корейская группа exo кто с кем встречается

ЕХО-М: Kim Min Seok (Сиу Мин), Zhang Yi Xing (Лэй), Kim Jong Dao (Чен), Huang Zi Tao (Тао), Wu Fan (Крис), Lu Han.

корейская группа exo факты
Состав группы ЕХО-L: Kim Joon Myun (Су Хо), Byun Baek Hyun (Бэк Хен), Park Chan Yeol (Чан Ель), Do Kyung Soo (Ди О), Kim Jong In (Кай), Oh Se Hun (Се Хун), Kim Min Seok (Сиу Мин), Zhang Yi Xing (Лэй), Kim Jong Dao (Чен).

корейский как танцевать как группа еxo

Краткая биография участников

Корейская группа EXO, факты и только факты. Емко и по существу.

где живут exo корейская группа
Ник: Су Хо.

Родился 22.05.91. Близнецы.

Страна: Корея.

Семья: отец – профессор в университете, мать – домохозяйка, старший брат и собака Звезда.

Ведущий вокалист.

Рост 1,76 м группа крови 4, размер ноги 39.

Во время учебы в школе был одним из лучших учеников, входит в 50 лучших студентов Корейского Национального Университета Искусств. Если бы не стал певцом, то хотел бы работать учителем. Идея попробовать себя на вокальном поприще пришла к нему во время просмотра выступления Н.О.Т. В 2006 году пришел в SM, в 2008 появился в клипе «На-на-на» группы TVXQ, в феврале 2012 объявлен участником ЕХО.

участники корейской группы exo
Ник: Бэк Хен

Родился 6.05.1992. Телец.

Страна: Корея.

Рост 1,74м, группа крови 1

Семья: мать, старший брат.

В школе играл в составе музыкальной группы. Последним присоединился к ЕХО, был уверен, что не пройдет отбор. В 2014 году сыграл главную роль в мюзикле «Поющие под дождем».

Ник: Чан Ель.

Родился 27.11.92.

Страна: Корея.

Рост 1,85 м, группа крови 2, размер ноги 46.

Главный репер.

Семья: мать, отец, старшая сестра.

В школе играл в рок-группе. В SM пришел в 2008 году, снялся в двух клипах до дебюта ЕХО.

корейская группа exo k
Ник: Ди О.

Родился 12.01.93. Козерог.

Страна: Корея.

Рост 1,80 м. Группа крови 2.

В школе увлекался бит-боксом, учился вместе с участником группы BTOB Хен Шиком. В SM пришел в 2010 году. В группе отвечает за вокал.

корейская группа exo фото

Ник: Кай

Родился 14.01.94. Козерог

Страна: Корея.

Рост 1,82 м, группа крови 2.

Ведущий танцор, репер.

В школе хорошо учился, был тихим спокойным ребенком. Один день проучился в специализированной школе с углубленным изучением тхэквондо – больше не смог выдержать. Был самым первым представлен как участник ЕХО.

exo корейская группа биография

Ник: Се Хун.

Родился 12.05.94.

Рост 1,81м, группа крови 1.

Семья: старший брат, отец и мать.

Главный танцор группы. Но при этом с большим трудом разучивает новые движения.

состав корейской группы exo

Ник: Сиу Мин.

Родился 26.03.90.

Рост 1,76 м, группа крови 3.

Танцор, бэк-вокалист.

В детстве увлекался кендо, самообороной и фехтованием.

exo корейская группа

Ник: Лэй.

Родился 7.10.91.

Рост 1,79 м, группа крови 2.

Ведущий танцор и вокалист.

Китаец. Свободно владеет китайским и корейскими языками. В Китае участвовал в разных шоу типа «ищем таланты».

где живут exo корейская группа

Ник: Чен.

Родился 21.09.92.

Рост 1,78 м, группа крови 3.

Ведущий вокалист в группе.

В SM пришел в 2011 году и спустя всего три месяца был отобран в состав ЕХО.

Интересные факты о мальчиках из ЕХО-L

  • Сухо любит фанк рок-музыку и его любимая песня – 4MEN – Baby, baby. Лучше всех в группе играет в футбол, любит велоспорт, комиксы. Идеальный тип девушки: длинноволосая темпераментная умница. Больше всего в себе любит улыбку. Дружит с Итыком и Юно (TVXQ).

  • Бэк Хен один из самых шумных участников группы, мальчик-энерджайзер. Встречается с участницей женской группы SNSD Тэ Ен. Поклонник фильмов с Джекки Чаном и подводки для глаз. Зачитывается любовной мангой, по словам Бэк Хена, таким образом он набирается опыта.

  • Чан Ель любит бит-бокс и дап-степ. Считает, что плохо танцует из-за того, что слишком высокий и не гибкий. Предпочитает терпеливых девушек с красивыми улыбками и схожими интересами.

  • Ди О любит и умеет готовить. Терпеть не может, когда люди неаккуратно едят. Большой поклонник ток-шоу и фантастики. Мечтает познакомиться с американской актрисой Амандой Сейфрид. Идеал девушки: нежная особа с мягким характером.

  • Кай дружит с Тэмином из группы SHINee. Любит покушать и поспать. Увлекается чтением манги и прослушиванием любимых дисков. Гордится своей кожей и умением хорошо танцевать.

  • Се Хун считается самым красивым в группе. Может расплакаться из-за трогательной сцены в фильме.

  • Сиу Мин – «хозяюшка» группы. Любит аккуратность и чистоту, поэтому может убрать за всеми мемберами бардак. Фанат кофе, X’men и тыквы. Тао при знакомстве обратился к Сиу Мину «оппа», чем поверг последнего в шоковое состояние. Бедняга Сиу Мин даже подумал, что Тао – девушка.

  • Лэй прекрасно готовит. Помогает остальным участникам группы с хореографией. Не любит, когда дотрагиваются до его шеи. Как-то сказал, что если девушка попробует его поцеловать туда, то он просто убежит.

  • Чен выглядит старше своего возраста. Считает, что у него есть все, что должно быть у настоящего мужчины. Предпочитает милых девушек с сильным характером.

Помимо основной деятельности, члены группы принимают участие во многих популярных шоу (например, «Бегущий человек») и снимаются в дорамах. В 2015 году вышел мини-сериал «ЕХО по соседству», сразу приобретший большую популярность среди поклонников.

Популярные вопросы

Вопросы, которые интересуют всех поклонников и занимают лидирующие позиции в поисковиках:

1) Корейская группа EXO. Кто с кем встречается? Особенно этот вопрос занимает девушек.

2) Где живут EXO – корейская группа?

На первый вопрос нет однозначного ответа. Ведь по официальной версии только один из участников состоит в отношениях. Остальные парни считаются свободными. Это известный ход корейского шоу-бизнеса. И дело не только в заботе о личной жизни своих подопечных, лейбл в первую очередь волнует заинтересованность фанатов в «продукте». А фанатам нравятся одинокие парни. Так что поиск ответа на вопрос тех, кому нравится корейская группа EXO: «Кто с кем встречается?» еще долго будет будоражить умы и сердца. И дарить надежду поклонницам.

Со вторым вопрос все значительно проще: участники EXO (корейская группа) живут в общежитии. Так принято.

Танцы

Многих восхищает харизма и трудолюбие ребят, пусть даже некоторые из них не знают в совершенстве корейский. Как танцевать как группа EXO? Четкие, синхронные движения покоряют наравне с прекрасным вокалом. Все это – результат долгих тренировок и упорной работы. Остается надеяться, что больше не случится ничего неожиданного и бойз-бенд будет по-прежнему радовать поклонников свои творчеством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 44
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Они. Классные я их обожаю очень ♥️
Копировать ссылку
4
Люблю их, они супер, всех люблюю
Копировать ссылку
0
привет
Копировать ссылку
0
ghbdtn
Копировать ссылку
0
Блин, у меня тоже такое случалось. Наверное ты это написала с компьютера смотря на только буквы (так как и я) а язык был английском)
Копировать ссылку
2
блин просто я недавно только начала различать бтс . а сейчас решила послушать ехо и посмотреть их внешность . а сецчас я понимаю что я если я западу на эту группу мне придеться учить уже * имен и их различать
Копировать ссылку
ничего я учила 1 неделю и это круто знать их по именам
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.