Какие подобрать подарки ко Дню строителя?

Строитель – это одна из самых древних профессий. Самым первым из вставших на путь этого благородного дела был первобытный человек, заменивший пещеру на жилище, накрытое «крышей» и имеющее стены. День строителя как праздник люди начали отмечать сравнительно недавно - с 1955 года. Тогда в СССР это было настоящим народным гуляньем. День строителя отмечает большая половина населения страны и сейчас. Потому что каждый хоть косвенно, но причастен к этому роду деятельности. Но настоящим профессионалам не грех подготовить небольшие сувениры или подарки ко Дню строителя. Безусловно, что вручаемые вещи должны быть с определенным смыслом.

Часы - отличный презент

подарки ко дню строителя

Как же сделать подарки ко Дню строителя запоминающимися? Ведь даже маленькая вещица, преподнесенная по случаю, должна напоминать о дарившем ее человеке долгие годы. Конечно, если у желающего сделать яркий подарок найдутся финансы, можно предложить купить настенные часы в виде ключа. Это напомнит об объекте, сданном «под ключ» и в срок.

Презенты для строителей-женщин

Не стоит забывать, что среди строителей есть не только мужчины, но и женщины. Им будет приятно получить брелок или подставку под ручки и карандаши в виде оригинальных домиков. Можно предложить традиционные подарки: духи, цветы, посуду или постельное бельё. Женщина любой профессии - прежде всего хранительница очага, а все перечисленные вещи дома ей пригодятся.

Инструменты

Подарки ко Дню строителя могут быть не только символическими. Хорошему знакомому и классному мастеру к месту и по вкусу придутся настоящие инструменты. Можно собрать набор из строительных стандартов: уровня, калькулятора, рулетки, линейки. Другой подарок будет содержать плоскогубцы, мастерок, каску. Все зависит от фантазии и финансовых возможностей друзей человека.

подарок на день строителя своими руками

Забавные тематические презенты

Какие выбрать подарки ко Дню строителя? Например, смешные. Фигурки строителей с вращающимися отдельными деталями прекрасно улучшат настроение и дадут возможность посмеяться всем собравшимся на праздник. Открывалки и кружки в виде молотка и уровня, копилки в виде бетономешалки или домика будут прекрасными дополнениями к основным презентам.

Приятно удивит строителя такой подарок, как флешка. Но это должен быть не просто накопитель информации - пусть он будет выполнен в виде молотка, например, или фигурки мужчины в строительной форме.

Медали для строителей

Можно сделать подарок на День строителя своими руками. Если готовится целый праздник на корпоративной вечеринке, на которой планируется чествование строителей, можно изготовить специальные медали и дипломы. Оставленные на них автографы друзей будут долго напоминать об этом вечере.

Дарящему всегда нужно помнить, что подарок на День строителя, своими руками сделанный, будет приятнее и ценнее для любого человека.

подарок на день строителя мужчине

Футболки и наборы

Подарок мужчине выбрать немного легче, чем женщине. Можно купить футболку и заказать специальную надпись: «Самый лучший строитель!» Любой будет рад полезным подаркам. Уже говорилось о простых и дешевых наборах. Сейчас следует специально поговорить о таких вариантах презента. Какой выбрать подарок на День строителя мужчине? Например, набору из нескольких качественных кистей или валиков обрадуется маляр, штукатур оценит мастерок и шпатели. Кружка-термос подойдет любому человеку строительной профессии и сослужит не раз хорошую службу, напоив сладким ароматным чаем или кофе в короткие минуты отдыха и перерыва на обед.

Другие презенты

Какой еще выбрать подарок на День строителя мужчине? Это может быть сумочка или же ремень. Не следует забывать, что строитель – это тоже человек со своими запросами и, конечно же, потребностями. Если у мужчины такой созидательной профессии есть хобби, и он увлекается спортом, то очень кстати ему придется приобретенный заранее абонемент в спортзал или бассейн.

подарок строителю

Наверняка у представителя сильного пола имеется машина. Он, как и все мужчины-строители, следит за временем и старается все сделать в свой срок. Такому человеку подойдет в качестве подарка автомобильная магнитола или оригинальные чехлы на сиденья. Подборка веселых кинокомедий будет приятным сюрпризом и отличным способом скоротать зимние вечера. Ещё прекрасный вариант для любителей посидеть за компьютером – это получить в подарок беспроводную мышь или оригинальный компьютерный коврик.

Книга и теплый плед

Подарок строителю следует всегда выбирать с выдумкой, так как профессия эта требует тоже недюжинной фантазии. Но всегда хорошим презентом будет являться книга, так как каждому специалисту в своей области не помешает повысить уровень образованности.

подарок папе на день строителя

Но разве о строительной тематике стоит всегда вести речь?! Ведь люди данной профессии тоже имеют свои интересы и увлечения. Они нуждаются в теплоте и внимании не меньше других. Поэтому отличным подарком может стать связанный своими руками плед. Укрывшись в осеннюю пору такой приятной мягкой вещью, виновник торжества не раз вспомнит добром того, кто потратил свои силы и время для него, изготовив такой презент.

Сюрпризы от детей

Если ребенок будет готовить подарок папе на День строителя, то уж тут есть где разгуляться детской фантазии. Рисунки, песни, стихи, игра на музыкальном инструменте, просто поцелуй от любимого малыша запомнятся надолго.

Ну а если ребенок уже вырос, он может воспользоваться теми советами, которые были перечислены выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.