Мода осени. Модные тенденции осень-зима

Наступивший осенний сезон принес не только слякоть и дожди, но и долгожданные модные показы. Определились новые тенденции, и хочется знать, как обновить свой гардероб, чтобы оставаться в тренде даже в холодную погоду. В этом году дизайнеры поработали на славу, и такого разнообразия стилей и направлений, которое нынче предлагает мода осени, не было уже давно.

мода осени

Выбираем стиль

Эпатажный бохо не покидает подиумы уже несколько сезонов подряд. Модельеры предлагают носить красочные пончо, пальто и куртки из шерсти или плотного трикотажа, выполненные в этом стиле. Сложные геометрические фигуры и цветовая гамма от темно-красного до черного придают моделям необычность. Семидесятые снова вернулись на подиумы и воцарились на них. Сочные, яркие расцветки, замш и бархат, свободные силуэты с отделкой в этническом стиле, бахрома и многослойность – вот главные черты модного ретро.

мода осень-зима

Вновь вернулся на сцену немного подзабытый стиль милитари. А вместе с ним по подиуму шествуют глэм-рок. Куртки из кожи, жилеты, брюки, украшенные металлическими заклепками, цепями и фурнитурой, будут в тренде в этом сезоне. В противовес им представлен кукольный стиль, подчеркивающий нежность и хрупкость девушки.

осень мода для женщин

Женственно, интригующе и сексуально смотрятся вещи в «ложном ню», который предлагает вечерняя мода осени. Провокационные вырезы, прикрытые вставками телесного цвета, привлекают к себе внимание. Для любительниц строгого стиля найдется масса вещей, выполненных в духе викторианской эпохи. Четкие линии и роскошная отделка не оставят равнодушной даже самую изысканную модницу.

Цвета, оттенки и принты

Звериная раскраска покорила модные показы этого сезона. Леопард, зебра, питон – это далеко не все принты, которые смогут выбрать барышни. Продолжают победоносное шествие рисунки и орнаменты в стиле этно. Многие именитые дизайнеры предлагают их в своих коллекциях.

Модные тенденции осень-зима

Мода осени традиционно предполагает палитру серого, коричневого и других невыразительных цветов. Но в этом сезоне дизайнеры предлагают отойти от обычных стандартов и продолжить летнее буйство красок и в теплой одежде. На пике популярности одежда красных оттенков: бургунд, сангрия, аврора. Не менее популярны модели фиолетового и сиреневого цветов. Молодой аудитории понравится одежда в ярких, почти ядовитых лимонном или апельсиновом оттенках.

мода осени фото

Пастельные тона как никогда актуальны для теплого сезона. На подиумах были замечены куртки, плащи и пальто, обладающие приглушенными цветами нежной розы, мятных леденцов и бирюзы. И как всегда мода «осень-зима» не смогла обойтись без клетки и популярного черного.

Актуальные фасоны одежды

Каждый модный сезон имеет свои отличительные черты, выраженные как в мелочах, так и в революционных идеях. Не стала исключением и эта осень. Мода для женщин выражается длиной платьев и юбок, покроем рукава, фасонами брюк, шорт и общим силуэтом. В этом сезоне трендом стала объемная верхняя одежда, позволяющая скрыть как мнимые, так и реальные недостатки. Множество мягких складок, отсутствие четких линий и драпировка привели в восторг критиков, а вместе с ними и модниц по всему миру.

Юбки или платья, пальто и шубы, которые предлагает носить мода «осень-зима», стали немного длинней, чем в прошлом сезоне. На пике популярности модели по колено или миди, а ультракороткие юбочки лучше приберечь для теплой поры года. Лучшей моделью признается платье-футляр или с запахом. Не менее популярны фасоны в форме свитера или рубашки. Для любительниц брюк дизайнеры приготовили классические модели укороченной длины, а также дудочки и бананы, и широкие фасоны, которые так любят пышные дамы. Ведь благодаря им можно зрительно вытянуть силуэт и скрыть лишние объемы. Отдельно стоит отметить появление на подиумах брюк-шорт, которые напоминают расклешенные юбки.

мода осень-зима фото

Верхняя одежда представлена не только классическими пальто или шубами, но и текстильными и кожаными куртками со средней или укороченной длиной. Такие модели выполняются в яркой цветовой палитре, украшаются обычно вставками из красивых материалов и меха и покоряют сердца миллионов модниц с первого взгляда.

Мужская мода

Осень приготовила для представителей сильной половины человечества множество сюрпризов. Прежде всего стоит отметить фасоны брюк. Они могут быть как классическими, так и ультраузкими или невероятно объемными. Особенным шиком считается носить пиджак под куртку или пальто. Такой прием уместен не только с классическими вещами, но и с гардеробом в спортивном стиле.

мужская мода осень

Основными оттенками этого сезона станут спокойные натуральные тона серого, черного, синего и белого цветов. Если хочется выделиться из толпы, то лучше подбирать модели с интересным и провокационным декором, принтами или орнаментами. Как и в женской моде, клетка играет ведущую роль, но стоит помнить, что этот рисунок визуально увеличивает объемы и придает приземистости. Стоит критически присмотреться к особенностям своей фигуры, чтобы не выглядеть модно, но нелепо.

Мода – обувь

Осень этого года предлагает обувь с заостренной или, наоборот, мягко округленной формой носка. Высокие ботфорты, туфли-лодочки, лоферы, сапоги-чулки – выбирать модель можно, отталкиваясь от собственных предпочтений. Не менее популярны открытые туфли, выполненные из ремешков или напоминающие сандалии, а также сапоги без заднего голенища или с перфорацией.

мода обувь осень

С такой обувью дизайнеры рекомендуют носить теплые носки или колготки с рейтузами. Платформа и протекторная подошва достаточно популярны в этом сезоне. Как всегда, в тренде обувь классических коричневых, черных, серых и белых оттенков, но можно найти и достаточно пестрые модели, навевающие воспоминания о лете.

Модные аксессуары

Сумки из меха стали наиболее популярными моделями, которые предлагает мода осени. Также следует обратить внимание на вместительные сумочки с короткими ручками. Их следует носить максимально близко к телу. Небольшие чемоданчики или сумочки, раскрашенные в яркие цвета и выполненные из кожи рептилий, считаются достаточно модными для этого сезона. В тренде ретро-саквояжи, маленькие клатчи, отделанные вышивкой или камнями. В принципе, любая модница сможет подобрать аксессуар под индивидуальный стиль, отталкиваясь от собственного вкуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.