Дизайн черных ногтей: идеи, сочетание и технология. Черно-белый дизайн ногтей

Хороший маникюр может многое рассказать о своей обладательнице. Равно как и его отсутствие или неуместность. Поэтому многие девушки особое внимание уделяют своим ноготкам. Дизайн черных ногтей тоже может быть красивым, уместным, стильным и модным. А главное, его можно сделать самостоятельно!

Уместен ли черный цвет

Многие девушки отказываются от черного лака, потому что он слишком вызывающий. Но при правильном обрамлении и подаче он становится не просто уместным, но и прекрасным дополнением к образу деловой, игривой или романтичной дамы. Дизайн черных ногтей может быть выполнен в самых разных технологиях. И в этом важна фантазия - это прежде всего.

Звездное небо

Довольно неплохой дизайн ногтей. Черный с золотом или серебром - такое сочетание пользуется особым спросом у девушек. И если правильно все оформить, то результат получается действительно фееричным. Так, к примеру, можно покрасить ноготки так же, как и на фотографии ниже. Для этого потребуются всего два лака – черный и серебристый (или золотой, на усмотрение), а также основа для маникюра и закрепитель для нее же.

Сначала ногтевые пластины покрывают прозрачной базой, которая обычно очень быстро сохнет. После этого наносится черный лак. Если он полосит и не слишком ровно ложится, нужно повторить манипуляцию. После его высыхания на выбранные ногти наносится блестящий серебристый или золотистый лак. При этом у кутикулы он должен быть плотнее, чем у свободного края. Такой дизайн в черном цвете будет уместным и в праздники, и в будни. Он придает образу яркость и изюминку. Естественно готовый маникюр покрывается закрепителем, чтобы продержался дольше.

Водный маникюр

Этот способ известен многим, потому что дает действительно неожиданный и оригинальный результат. И особенно красив черно-белый дизайн ногтей. Для выполнения обязательно потребуется теплая вода в емкости, жирный крем и иголка. И, конечно, два лака – черный и белый. Они капаются по капле в воду. Сначала один цвет, затем другой. После этого при помощи иголки лаки растягиваются в необычный узор. Важно не порвать рисунок, иначе маникюр не получится. На кутикулу и боковые валики наносится жирный крем, и ноготки запускаются в емкость аккуратно под узор, после чего вынимаются вместе с ним. Излишки лака быстро убираются с кожи. Благодаря крему он не успевает впитаться в нее. Черно-белый дизайн ногтей готов! Процедура выполняется на всех ноготках по-очереди.

Тематический узор

Не так уж страшно выглядят ногти черные. Гель (дизайн в данном случае столь же прост, как и при использовании обычного лака) тоже довольно-таки востребован при выполнении маникюра. Однако лаковый вариант все-таки знаком больше большинству девушек, поскольку более распространен. Да и сохнет лак проще, чем гель или гель-лак, в домашних условиях. Если рисовать на ногтях слишком сложно, а узоры не получаются ровными и аккуратными, можно прибегнуть к небольшой хитрости. А именно к использованию наклеек для нейл-арта. Для дизайна потребуются: черный и белый лаки, слайдеры, закрепитель и основа.

Сначала наносится база. Это основа основ в маникюре и непреложное правило. Затем на все ноготки, кроме одного, наносят черный лак. На выбранный (чаще всего безымянный) - белый цвет. После полного высыхания на средний пальчик можно нанести матовое закрепляющее покрытие, если того хочется. Это сделает дизайн черных ногтей еще интереснее и оригинальнее. На белый высохший лак приклеивают наклейки с выбранным узором. Чаще всего он тематический. Например, в виде скрипичного ключа и нот, в виде кошечки и отпечаток лап или в любом другом стиле. Готовый маникюр обязательно закрепляется.

Исполнение гель-лаком или гелем

Эти технологии, как правило, похожи, поскольку материалы сохнут исключительно в лучах ультрафиолетовой лампы. Однако их использование ненамного отличается от обычного способа. Чтобы получился красивый дизайн ногтей черным гель-лаком, потребуются:

  • черный гель-лак;
  • белый гель-лак;
  • тонкая кисть для прорисовки;
  • закрепитель (топ);
  • базовое покрытие для гель-лака;
  • УФ-лампа;
  • масло для кутикулы.

Предварительно ноготки подготавливаются. Чаще всего это подразумевает удаление или отодвигание кутикулы, опил свободного края до нужной формы, небольшая шлифовка ногтевых пластин. После того как все подготовлено, наносится базовое покрытие - максимально тонким слоем, чтобы оно могло быстрее просохнуть в лучах ультрафиолетовой лампы. После просушки ногти прокрашивают черным гель-лаком. С ним тоже лучше особо не усердствовать, поскольку материал темного оттенка сам по себе сохнет долго, а плотный слой - еще дольше. Известны случаи, когда гель-лак черного цвета даже вспенивался и запекался в лучах ультрафиолетовой лампы всего за несколько секунд. Поэтому слои и должны быть максимально тонкими. Пусть лучше их будет несколько.

Нанесение узора

Когда основной черный цвет просохнет, можно будет приступать к созданию дизайна. Тонкой кистью при помощи белого гель-лака прорисовывается узор. Например, изогнутые линии, как на фотографии выше, или любой другой рисунок. Стоит помнить, что вертикальные полоски визуально делают ногти длиннее и изящнее, а горизонтальные - шире и толще. Узор при помощи гель-лака наносится просто: сначала прорисовывается один элемент, немного просушивается в ультрафиолетовой лампе (5-10 секунд), чтобы материал "схватился" и не размазывался. Затем наносится второй, третий и последующие элементы, по такой же технологии. Полностью рисунок просушивается тогда, когда он будет целиком готов. Дизайн перекрывается топом в тонкий слой, который тоже высушивается в УФ-лампе. На кутикулу и боковые валики наносят питательное масло, тщательно втирают круговыми движениями. Маникюр готов!

Разнообразие дизайнов

Существует огромное множество всяческих вариантов нейл-арта. И выбрать среди них какой-то один - очень сложно. Но стоит помнить, что дизайн черных ногтей особенно эффектно смотрится на френч-маникюре. Сделать его просто, ведь от классического он отличается только цветом: вместо белого свободного края - черный. Для разнообразия можно украсить френч-зону узором или незатейливой росписью. Яркий тому пример - фото ниже.

Чтобы линия улыбки получилась более изящной и аккуратной, прорисовывать ее лучше тонкой кистью, а ногтевое ложе не перекрывать никаким камуфлирующим лаком (бежевым, розовым или натуральным). Так линии получатся более ровными. Тем, кто не умеет работать тонкой кистью, стоит обратить внимание на готовые полоски для французского маникюра, которые легко использовать. Готовый френч всегда перекрывается закрепителем. Дизайн ногтей в черном цвете в такой технологии - это стильно, модно, практично.

Читайте подробнее на Janet.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.