Xiaomi Redmi 1S: характеристики, отзывы, инструкция, прошивка

Китайская компания Xiaomi в свое время “взорвала” рынок мобильных устройств. Она разработала телефоны, которые по своим характеристикам ничем не хуже продукции ряда передовых компаний, таких как Apple или Samsung, только стоят на порядок дешевле. Кроме того, китайцы частично заимствовали ряд особенностей самых продаваемых телефонов в мире - iPhone (имеется в виду графическое оформление операционной системы, дизайн, некоторые элементы управления и так далее).

Возможно, Xiaomi действительно когда-нибудь удастся победить Apple на рынке смартфонов, но пока это - лишь перспективная компания, занимающаяся разработкой красивых устройств. Об одном из ее продуктов, телефоне Xiaomi Redmi 1S, мы и поговорим сегодня.

Коротко о модели

Смартфон, описываемый в этой статье, принадлежит к низкому ценовому классу продукции Xiaomi. Вышел он в 2014 году, и на тот момент стоимость его достигала (в среднем по магазинам) всего 7500 рублей. Учитывая характеристики устройства (которые мы перечислим далее), это - очень низкая цена за такой аппарат.

xiaomi redmi 1s характеристики

Целевыми покупателями телефона могут стать те, кто ищет доступные смартфоны с базовыми функциями, которые может предложить операционная система Android. В копилку аргументов за приобретение этого телефона также можно добавить красивое графическое оформление интерфейса (имеется в виду модификация MiUI, об этом расскажем детальнее).

Вообще, телефон Xiaomi Redmi 1S - интересный выбор и в плане производительности, поскольку он оснащен новым (на момент выпуска) процессором от Qualcomm, о котором также у нас есть некоторая информация. В общем, читайте и узнавайте больше о данном смартфоне.

Дизайн

Начинаем мы с внешнего вида модели для того, чтобы пользователь понимал, с чем ему придется работать в случае покупки. Итак, ничего необычного в Xiaomi Redmi 1S нам найти не удалось - простой “кирпич” в черном глянцевом пластике с прямыми углами. Некоторые пользователи в своих отзывах отмечают, что подобный дизайн для кого-то может показаться даже чрезмерно простым и грубым; но в то же время облик такого характера добавляет телефону солидности и придает черты мужского стиля. Не в обиду будь сказано девушкам, пользующимся этим устройством, но смартфон Xiaomi Redmi 1S в черном варианте выглядит как “типичный мужской телефон”. Впрочем, расстраиваться не стоит - в наборе расцветок есть еще белый, желтый, голубой и розовый варианты. Выбирать, как говорится, есть из чего.

Под дисплеем на передней части устройства расположены три физические клавиши, оснащенные красной подсветкой. Это - стандартные “Свойства”, “Домой” и “Назад”. Над экраном расположилась фронтальная камера аппарата.

как прошить xiaomi redmi 1s

На правой боковушке классически размещены клавиши снятия блокировки и регулировки звука, а задняя крышка имеет разъем для основной камеры и вспышки. Снизу красуется логотип в виде буквосочетания Mi.

Экран

Размер дисплея Xiaomi Redmi 1S достигает 4.7 дюйма. При том, что это - основанный на технологии IPS экран с разрешением 720 на 1280 пикселей, плотность картинки на нем составляет порядка 312 пикселей. Для защиты здесь, как утверждается в характеристиках, установлено защитное стекло Dragontrail. Также заявлено, что телефон поддерживает мультитач - одновременное нажатие в нескольких местах.

Вокруг дисплея расположена достаточно толстая рамка (ее площадь составляет примерно 36 процентов от общей. Если верить отзывам, пользователи вполне довольны такими показателями экрана телефона и считают его функционирующим на высоком уровне.

Комплектация

Продается устройство в фирменной коробке Xiaomi. После ее раскрытия становится ясно, что внутри находится сам телефон, посвященная Xiaomi Redmi 1S инструкция (правда, на китайском языке, поэтому от ее использования нам пришлось отказаться), зарядное устройство, трансформирующееся в шнур для передачи данных по USB, а также бампер для защиты смартфона.

Касательно аксессуаров следует отметить, что это - довольно распространенный ход у Xiaomi. Производитель часто предлагает своим покупателям девайсы, укомплектованные защитными пленками, чехлами и прочими средствами. С одной стороны, это мелочи для компании - оснащать каждый гаджет подобными вещами. С другой - приятно самим пользователям, так как отпадает необходимость искать эти дополнения в отдельном порядке.

xiaomi redmi 1s прошивка

Процессор

Компания-производитель известна тем, что оснащает свои устройства мощным и быстродействующим “железом”, и в случае с моделью Xiaomi Redmi 1S это имеет место. На момент выпуска устройства оно было оснащено мощным Qualcomm MSM 8228 Snapdragon 400, способным выдавать тактовую частоту на уровне 1.6 ГГц. Помимо того, аппарат обладал оперативной памятью объемом 1 Гб, чего хватает вполне для воспроизведения современных игр.

Вместе с операционным ядром на телефоне функционирует еще и графическое модели Adreno 305. С его помощью телефон способен работать, в том числе, с 3D-графикой. Если верить отзывам, работу ядра можно оценить на отлично.

Операционная система

Как отмечают описывающие Xiaomi Redmi 1S характеристики, на устройстве установлена ОС Android версии 4.3. Она будет обновлена до 4.4.4 сразу же, как только покупатель подключит смартфон к Wi-Fi-сети.

смартфон xiaomi redmi 1s

Также следует учитывать, что на всех Xiaomi установлена их “родная” графическая оболочка под названием MiUI. Если говорить откровенно, - то разницы между базовым “Андроидом” и платформой от китайского производителя, в сущности нет. Она заключается лишь в красивом оформлении интерфейса устройства: в новых иконках, выполненных в стиле Apple, в градиентном фоне и тому подобное. Согласно отзывам, пользователям нравится подобная реализация - за счет этого, вероятно, устройства от данного производителя и стали столь популярными во всем мире.

Память

Как показывает посвященный Xiaomi Redmi 1S обзор, на телефоне изначально установлено 8 Гб памяти. Это - “родное” пространство, половину которого занимает операционная система, а другую можно отвести под какие-то системные файлы. Что касается памяти под приложения и различные сторонние ресурсы (например, коллекцию любимых фильмов), то их можно загружать на дополнительный объем, который появится сразу после подключения карты памяти (до 64 Гб). Это удобно, поскольку каждый может использовать такую карту microSD, какая ему необходима в виду его потребностей. Если вы чувствуете, что не станете перегружать устройство сериалами и громоздкими играми, можно смело приобретать карточку на 8 или 16 Гб и не беспокоиться по этому поводу.

Напоминаем, что разъем под карту памяти спрятан под батареей телефона, вместе со слотами для двух сим-карт.

Камера

xiaomi redmi 1s инструкция

У Redmi 1S есть две камеры - фронтальная и тыловая, разрешение которых достигает 1.4 и 8 мегапикселей соответственно. Если судить по отзывам, снимки получаются в приемлемом качестве для устройства этого класса. С программной стороны делать качественную съемку помогают такие опции, как распознавание лиц, автоматическая фокусировка, HDR. Все это в совокупности позволяет говорить о более качественных снимках за счет технологий их обработки, используемых XIaomi.

Батарея

Это - важный элемент любого смартфона, поскольку ее характеристики определяют, как долго сможет проработать устройство без дополнительной зарядки. В Xiaomi Redmi 1S установлен аккумулятор емкостью 2000 мАч, работа которого позволит телефону продержаться до 1 дня при активной загруженности и как минимум 2 дня без активного серфинга и длительных разговоров по мобильной связи.

Если сравнивать различные о Xiaomi Redmi 1S отзывы с характеристиками других устройств, то это - средний показатель по сегменту.

Связь

Телефон функционирует на основе стандарта GSM, так что в нашей стране он сможет работать без проблем. Помимо этого, здесь есть возможность подключения к сетям WiFi, Bluetooth-адаптер для передачи файлов на другое устройство, а также системы навигации GPS и GLONASS. В устройство интегрирован еще и FM-проигрыватель.

телефон xiaomi redmi 1s

На модели, по которой готовился данный описывающий Xiaomi Redmi 1S обзор, все это функционировало должным образом, хотя в сети есть отзывы, говорящие о нарушениях в работе того или иного модуля. Возможно, это зависит от везения покупателя, или просто единовременно была выпущена партия с бракованными девайсами.

Опции

На телефоне, который, очевидно, принадлежит к бюджетному классу устройств, несмотря на это, изначально установлены некоторые полезные дополнения. О них мы и расскажем далее.

xiaomi redmi 1s отзывы

Итак, телефон Xiaomi Redmi 1S поддерживает функцию компаса, гироскопа и акселерометра. Это существенно расширяет возможности пользователя осуществлять управление в различных приложениях и, таким образом, делает обращение с телефоном увлекательнее и реалистичнее. Второй момент - это наличие программного пакета приложений, который включает в себя офисные редакторы для просмотра и изменения текстовых файлов, софт для редактирования фото и видео, модуль для приема голосовых команд и тому подобное. Для снижения уровня шума при разговоре на аппарате установлен выделенный микрофон, который позволяет отсеивать сторонние звуки и передавать чистый голос собеседника.

Отзывы

В процессе подготовки статьи мы, конечно же, искали отзывы о данном устройстве, чтобы в более полной мере понимать, что оно собой представляет. И если суммировать увиденные нами, можно сказать, что в целом телефоном довольны. Пользователи расписывают все его достоинства в ключе высокой производительности, эргономичности, низкой стоимости, качественной сборки и красивом интерфейсе. Многие отмечают, что за такую цену аппарат просто идеален.

Вместе с тем, есть ряд негативных характеристик, которые следует упомянуть, чтобы понимать, с чем у людей чаще всего возникают проблемы при работе с этой моделью. Итак, во-первых, это - перегревание. Одни считают, что это - нормальное явление, другие - что аппарат может сгореть в один день из-за таких температур. Сказать, какая из сторон права, - сложно. То, что девайс нагревается - действительно факт, но работа процессора связана с этим, поэтому нет потребности переживать по этому поводу. Другой недостаток - это разрядка батереи. Покупатели отмечают, что некоторые из телефонов очень быстро теряют свой заряд - фактически за 3-4 часа (вопреки заявленному). Мы считаем, что речь идет о бракованной партии устройств, в которых не сбалансирован расход энергии. В-третьих, некоторые отмечают, что обязательно нужна на Xiaomi Redmi 1S прошивка. Связано это с ошибками, которые возникают при обновлении системы. Симптомы ее таковы: экран смартфона гаснет, он не реагирует на команды и лишь периодически показывает значок загрузки операционной системы. Бороться с этим можно только таким методом. Правда, если не знаете, как прошить Xiaomi Redmi 1S, лучше не браться за это и просто отнести устройство в сервисный центр. Для прошивки нужно применять специальную программу и получать root-права на гаджет, что аннулирует гарантию на последний. Это, в свою очередь, лишает права на бесплатный ремонт в будущем.

Итоги

К каким выводам мы пришли в ходе описания данного устройства? Телефон, безусловно, хорош - у него высокая производительность, мощная камера, батарея и красивый интерфейс. Но, вместе с тем, аппарат не представляет собой чего-то особенного, поскольку многие китайские компании разрабатывают подобные продукты. А так как Xiaomi намерена обогнать Apple по количеству продаж своих смартфонов, компании явно нужно продолжать улучшать свои новинки, а также выпускать следующие, чтобы привлечь внимание публики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.