"Тимотей" - шампунь для любых волос. Отзывы о шампунях Timotei

Натуральные шампуни стали востребованы на косметическом рынке. И, естественно, такую возможность не упустили производители и каждый из них спешит первым заполнить полки магазинов своим товаром, уверяя покупателей в том, что именно его продукт самый натуральный. Красивые названия, яркие этикетки, сладкие ароматы так и манят к покупке нового шампуня. Но что скрывается в такой красочной бутылке?

Общие рекомендации по применению

Правильность нанесения и смывка шампуня зависит от его типа, длины и вида волос. Если средство основано на лауретсульфате, то по времени оно должно находиться на наших локонах не более минуты. Если вы обладательница нормального типа волос, то можно увеличить время до 2 минут. Смывать шампунь необходимо быстро и тщательно.

Часто мы видим, что на этикетках написано «На основе мягких ПАВ». Запомните, применение таких шампуней для жирных волос бесполезно.

Философия бренда Timotei

Продукция этой торговой марки пользуется популярностью в России, Англии, Греции, Украине, Беларуси, Польше, Испании. Широк не только ассортимент, но и входящие в состав природные компоненты, которые дарят нам приятный диалог с природой.

тимотей шампунь

Первый выпуск продукции начался в 80-х годах и с тех пор их главной целью является создание средств по уходу за волосами на основе натуральных компонентов. По мнению марки, природа — самый лучший источник красоты, и только она сможет эффективно восстановить подверженные воздействием вредных факторов тусклые пряди.

Первый успех подарил марке "Тимотей" шампунь, созданный на основе натуральных экстрактов трав. Он был настолько мягкий, что дарил возможность ежедневного использования. С тех пор изменилось многое, кроме одного: натурального состава.

Самый лучший

Секущиеся, ломкие, тусклые, жирные — именно об этих проблемах поможет забыть продукт от "Тимотей" - шампунь «Интенсивное восстановление».

Если верить производителю, то вас ожидает следующий результат:

  • питание и увлажнение структуры волос;
  • восстановление;
  • ухоженный вид и шелковистость.

Бутылка, в которой находится шампунь, имеет красивое оформление. Дозатор неширокий, а значит, больше, чем необходимо, не выльется. Шампунь имеет нежидкую консистенцию, зеленоватый оттенок.

шампунь тимотей восстановление

Но что скажут про этот шампунь "Тимотей" отзывы покупательниц? Главным достоинством стала приемлемая цена и отличный увлажняющий эффект. Корни волос после его применения стали медленнее загрязняться, приятный и долгоиграющий аромат. Хорошо пенится, смывается легко. Результат виден уже через несколько применений: волосы становятся гладкими, блестящими, мягкими и ухоженными.

Исходя из этих отзывов, можно сказать, что шампунь "Тимотей Восстановление" со своей задачей справляется.

Эликсир для красоты волос

Органические масла аргана и миндаля в сочетании с экстрактом жасмина подарили нам шампунь "Тимотей Драгоценные масла". Как заявляет производитель, такое сочетание компонентов известно с древних времён и обладает способностью питания, укрепления и придания блеска ослабленным волосам.

шампунь тимотей драгоценные масла
Для подтверждения этих слов вновь обращаемся к покупательницам, которые уже используют «драгоценный» шампунь "Тимотей". Отзывы об этом эликсире из масел исключительно положительные. Уже после месяца использования локоны становятся блестящими и гладкими. Особенно женщины оценили, что волосы стали визуально гуще (благодаря питательным свойствам масел), но при этом отсутствует эффект утяжеления. Для более действенного эффекта покупательницы рекомендуют использовать его в паре с бальзамом.

Главное в укладке — это...

Главным фактором хорошей причёски является объём. "Тимотей" и здесь не оставил нас без приятного подарка, создав шампунь с потрясающим эффектом роскошного объёма. Такое средство - просто чудо для тонких и ослабленных волос, но так ли это на самом деле? Учитывя многочисленные отзывы покупательниц, становится ясно, что "Тимотей"-шампунь для объёма, он очень хорошо увлажняет и устраняет тусклость. Что касается объёма, то он потрясающий... Но держится всего несколько часов после мытья волос. Этот факт напоминает сказку о Золушке, но с другой стороны, производители сдержали своё обещание, а о продолжительности потрясающего эффекта речи не было.

объем тимотей

Так что если у вас катастрофически не хватает времени посетить салон красоты, то этот шампунь вас выручит, только не забудьте зафиксировать результат лаком!

Рейтинг шампуней для волос

Перед каждой женщиной вне зависимости от её статуса и возраста стоит одна и та же проблема: выбор хорошего шампуня. С каждой случалось такое, что кажется, вот он
«тот самый», но после пары применений даже он перестаёт радовать. Гонясь за прибылью, косметические марки утверждают, что именно они создают самую натуральную косметику. Так ли оно на самом деле? Разобраться с этим вопросом нам поможет составленный на основе потребительских отзывов рейтинг шампуней для волос.

рейтинг шампуней для волос

5 - Nivea. Шампуни этого бренда мягкие, с нежной консистенцией и приятным запахом. После применения волосы становятся блестящими, гладкими и дольше остаются чистыми. Минус в том, что большинство из них щелочные, поэтому ослабленным волосам они противопоказаны, так как их применение влечёт за собой обильное выпадение волос.

4 - Syoss. Серия средств для выпрямления волос этой марки получила особую похвалу. Но если дело касается очищения, то эффект, к сожалению, держится максимум 2 дня. Поэтому если ваша кожа головы отличается повышенной сальностью, то эта серия не для вас.

3 - "Тимотей". Шампунь этой марки на основе растительных экстрактов был одним из первых на косметическом рынке. Особое уважение линия заслужила у британок, именно в Англии уже много лет эта марка считается самой популярной. Небольшие претензии были предъявлены к серии, предназначенной для жирных волос. По отзывам стало понятно, что шампунь немного пересушивает шевелюру.

шампунь тимотей отзывы

2 - Shamptu. Целью этой марки является создание невероятного объёма, и, судя по мнениям покупательниц, продукт с задачей справляется. Но и тут есть минус: бонусом к пышной шевелюре становится «спутанность» прядей. Такой эффект чаще наблюдался у тонких и ослабленных волос.

1 - Pantene. Сразу хочется отметить, что этот шампунь недешёвый, но качество соответствует заявленной цене. Каждая линия средств по уходу за волосами этой марки по-своему уникальна. Шампуни от Pantene особенно актуальны в зимний период, когда наши волосы больше похожи на электростанцию.

Подводя итоги

В любом случае выбор шампуня должен зависеть не только от отзывов и мнений людей, но и от индивидуального подхода к вашим волосам. Не стоит тратить баснословные деньги на продукт, который завоевал любовь многих женщин. Помните, что у каждой из нас уникальное строение организма и перед тем, как заняться серьёзным лечением волос, обратитесь к квалифицированному трихологу, который сможет подобрать для вас правильное и эффективное средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.