Чем заниматься в Москве? Лучшие идеи для достойного заработка и интересного отдыха

Москва… Ежедневно в российскую столицу приезжают тысячи людей в поисках лучшей доли. Здесь все мечтают о прибыльном заработке, чтобы обеспечить себя и своих близких. Действительно, уровень заработной платы в столичном мегаполисе на несколько порядков выше, чем в регионах. Да и перспектив для трудоустройства в Москве просто огромное множество. Однако далеко не все отправляются в Белокаменную, чтобы работать по найму. Определенная часть иногородних намеревается раскрутить собственный бизнес в российской столице, заблаговременно решив вопрос о том, чем заниматься в Москве. Безусловно, возможностей для предпринимательской деятельности здесь предостаточно. Так или иначе, но не все достигают успеха на этом поприще. Почему? Одна из причин заключается как раз в том, что региональный бизнесмен, приехав в столичный мегаполис, попросту не знает, чем заниматься в Москве и какие направления бизнеса перспективны с точки зрения доходности. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

чем заниматься в москве

«Москва никого не ждет»

Те, кто планирует достичь успеха на почве предпринимательства в Москве, должны понимать, что в российской столице господствует закон Дарвина: «Выживает сильнейший». Москва слезам не верит. Если вы потерпите фиаско в бизнесе, то никто здесь вам не посочувствует. Нужно учитывать и то, что любая предпринимательская ниша в столице в той или иной мере заполнена конкурентами. Именно поэтому нужно заранее детально проанализировать вопрос о том, чем заниматься в Москве, чтобы «не прогореть». Помните, что воплотить бизнес-идею в мегаполисе – очень непростая задача. К тому же на ее реализацию требуется достаточно солидный стартовый капитал, которого зачастую нет. Тогда чем заниматься в Москве, если в карманах пусто? Начинать надо с малого. После того как вы «приживетесь» в столице, можно будет подумать о расширении бизнеса или реализации новой предпринимательской идеи.

Сфера клининга

Сегодня клининговые услуги невероятно востребованы в Белокаменной. Все нуждаются в качественной уборке офисных помещений, складов, квартир, домов. Данная сфера деятельности не предполагает внушительных материальных затрат: нет необходимости арендовать помещение, нанимать огромное количество персонала (на начальном этапе).

чем можно заняться в москве

Клиенты сами будут находить вас через СМИ и интернет. Единственное, что вам необходимо будет приобрести, – это моющие средства и аксессуары для уборки (щетки, ведра, швабры, пылесос и прочее). Сегодня клининг в российской столице – это прибыльный вид бизнеса. Имеете весьма отдаленное представление о том, чем можно заняться в Москве, чтобы заработать? Рассмотрите данный вариант.

Выгул домашних животных

Огромное количество жителей столичного мегаполиса заводит домашних животных, но в силу занятости далеко не все имеют время для того, чтобы выгуливать их. Вот еще одно поле для предпринимательской деятельности. Выгул собак, кошек и прочих питомцев – это весьма выгодное с материальной точки зрения занятие, как бы пафосно это ни звучало. Вы можете привлечь несколько подростков, которые за определенное вознаграждение будут помогать вам в работе. Опять же, данная сфера деятельности выгодна тем, что не требует серьезных финансовых вложений. Не имеете ни малейшего представления о том, чем заняться днем в Москве? Выгуливайте домашних животных и получайте за это деньги.

чем люди занимаются в москве

Грузоперевозки

Несмотря на то что сфера грузоперевозок заполнена не одним десятком конкурентов, ее не следует сбрасывать со счетов, если вы ломаете голову над вопросом «Чем можно заниматься в Москве?» Однако здесь без водительского удостоверения и грузового автомобиля не обойтись. Если у вас имеется и то, и другое, то можно заняться несколькими направлениями в сфере транспортировок груза. Например, можно доставлять продукты питания со склада в магазины заказчиков, найти которых можно в интернете. За два дня работы вы получите в среднем от 15 до 20 тыс. рублей. Также вы можете заняться транспортировкой стройматериалов в девелоперские компании. В месяц вы сможете заработать от 35 до 50 тыс. рублей.

Можно перевозить все, что угодно: мебель, бытовую технику, песок, кирпичи и прочее. Главное в этом деле - качественно разрекламировать свои услуги.

Ремонт обуви и одежды

Хотите организовать свое дело в Москве? Чем заняться в столичном мегаполисе? Если вы умеете «давать вторую жизнь» одежде или обуви, то этим ремеслом можно хорошо заработать в Белокаменной. Это объясняется тем, что огромное количество москвичей вынуждено каждый день «реанимировать» джинсы, брюки, куртки, пуховики, джемперы, туфли, босоножки, кроссовки.

чем заняться днем в москве

Данный бизнес вы можете организовать в стенах квартиры, в которой проживаете. Вам потребуется незамысловатый набор инструментов: нитки, иголки, измерительная лента, швейная машина и пошивочные материалы. В поиске клиентов вам поможет Рунет. Также следует дать рекламу в местные печатные издания.

Продуктовый бизнес

Наверняка вы не единожды задавались вопросом: «А вообще, чем люди занимаются в Москве? Какой бизнес регулярно приносит хорошую прибыль?» Естественно, это сфера продуктов питания. Человек всегда испытывает потребность в еде. Это значит, что кафе, рестораны, столовые, фаст-фуды приносят их владельцам солидный доход все 12 месяцев в году. Однако, несмотря на всю привлекательность этой предпринимательской ниши, она имеет один существенный минус – для организации вышеуказанного бизнеса требуются серьезные инвестиции. Возьмем, например, кафе. Необходимо арендовать помещение, нанять квалифицированный персонал и водителей, которые будут заниматься доставкой продуктов питания. Необходимо также найти надежных поставщиков, которые готовы за приемлемую цену продавать вам овощи, мясо, фрукты. Для начала попробуйте организовать летнее кафе, поскольку найти подходящее помещение для него будет проще, чем для ресторана или фаст-фуда. Со временем вы сможете развить свой бизнес и до вышеуказанных учреждений общепита.

Шиномонтаж и автомойка

Не представляете, чем выгодно заняться в Москве? Рентабельный бизнес – организация шиномонтажа или СТО. Автомобилистов в российской столице пруд пруди, а это значит, что выведенных из строя транспортных средств – предостаточно. Однако данный вид предпринимательской деятельность также требует внушительных материальных затрат, размер которых составит в среднем 700 000 рублей.

 свое дело в москве чем заняться

В месяц данный бизнес может принести прибыль порядка 80 000 – 90 000 рублей. Очень важно, чтобы ваш сервис находился неподалеку от автомагистралей, рядом с которыми следует установить рекламные баннеры. Также вам потребуются квалифицированные сотрудники в количестве не менее трех человек. Помимо этого следует заранее позаботиться об оборудовании и расходных материалах.

Еще большую прибыль можно извлечь, организовав автомойку, однако и затраты здесь больше. Объем капиталовложений в этот бизнес составит примерно 1 200 000 рублей, а месячный доход может достигать 160 000 – 180 000 рублей. И в этом деле не обойтись без специального оборудования и опытных сотрудников.

Блогерство

В Москве уже не первый год набирает популярность такой вид заработка, как блогерство. Чтобы стать блогером, необходимо создать свой интернет-ресурс, аккаунты в социальных сетях, каналы на "Ютубе". Также необходимо быть экспертом в какой-либо сфере человеческой жизни, будь то политика, экономика, экология или правоведение. У блогера должна быть выработана четкая гражданская позиция по той или иной проблеме общественной жизни. Он занимается тем, что высказывает собственную точку зрения по актуальным темам, которые поднимаются интернет-сообществом.

Свое такси

Многие недоумевают, чем заняться ночью в Москве с пользой для себя? Если у вас есть водительское удостоверение, собственное авто, то почему бы вам не заняться частным извозом?

 чем можно заняться в москве чтобы заработать

Однако, помимо прочего, вы должны знать каждую закоулочку в городе, чтобы безошибочно доставить пассажира в пункт назначения. Хотя, если вы не совсем хорошо ориентируетесь, можно решить данную проблему с помощью навигатора. Но следует также учитывать тот факт, что сфера пассажирских перевозок характеризуется высокой степенью конкуренции, поэтому если вы отправитесь на вокзал или аэропорт, то не ждите, что ваши «коллеги по цеху» будут вам рады: они сделают все возможное, чтобы вы остались без клиента. Вы должны сосредоточиться на том, чтобы привлечь потенциальных пассажиров какими-нибудь акциями, например, скидки для пенсионеров, обслуживание жильцов конкретного дома с бесплатной доставкой продуктов питания и т. п.

Конечно же, вышеприведенный перечень занятий – это малая толика перспективных направлений бизнеса в российской столице. Главное – это не боятся трудностей и действовать.

Отдых с детьми

В Москву приезжают не только работать, но и отдыхать с детьми. Нередко гости столицы вынуждены решать проблему: «Где провести досуг в главном мегаполисе страны?» Итак, рассмотрим подробнее вопрос о том, чем заняться с ребенком в Москве.

Зоопарк

В столичном зоопарке малышу обязательно будет интересно. Еще бы, кто же откажется от живого общения с животными?! Новые впечатления и хорошее настроение детям обеспечено!

Цирк

Дети не откажутся пойти и в цирк Юрия Никулина в Москве. Дрессированные львы, обезьяны, зебры и веселые клоуны всегда вызывали восторг у маленьких зрителей.

Парк Горького

Не знаете, куда поехать с ребенком в Москве? Отправляйтесь в парк Горького. Карусели, аттракционы, сладкая вата, мороженое – все это предел мечтаний для ребенка.

Чем заняться с ребенком в Москве

«Мосфильм»

Весьма познавательной окажется поездка с детьми на знаменитую киностудию «Мосфильм». Вы сможете побывать на съемочной площадке, своими глазами увидеть актерские гримерные и полюбоваться на раритетные авто, которые были задействованы в захватывающих кинокартинах, снятых на «Мосфильме» в эпоху СССР.

Заключение

Безусловно, Москва – это громаднейший мегаполис, территория которого расширяется и по сей день. Население столицы неуклонно растет, а значит, увеличивается потребность в огромном количестве товаров и услуг. Все это открывает еще большие перспективы для занятия предпринимательством в Москве. Проблема лишь заключается в том, чтобы придумать актуальную, эксклюзивную бизнес-идею и воплотить ее в жизнь. И, конечно же, нужно верить в себя! Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.