Губы - контурная пластика. Отзывы и фото

Сегодня быть красивой и заботиться о собственной внешности может позволить себе любая женщина. Многие серьезные процедуры, позволяющие значительно преобразиться, предлагают салоны красоты и клиники пластической хирургии. Если ваша мечта – пухлые и выразительные губы, контурная пластика – это то, что вам нужно. Данная процедура не является хирургической операцией и имеет сравнительно небольшое количество противопоказаний. Рассмотрим подробней все детали и особенности ее проведения.

Операция или инъекции?

Губы контурная пластика
Говоря о пластической хирургии, все представляют себе стерильную операционную и блестящий скальпель в руках врача. Однако на сегодняшний день существует множество способов скорректировать и изменить форму губ, не прибегая к столь радикальным методам. Полноценные операции на лице проводят лишь при однозначных показаниях, когда иного варианта исправления дефектов внешности нет. Итак, хирургического вмешательства не избежать, если на поверхности губ имеются рубцы, папилломы, кисты. Также оперативным путем можно исправить серьезные патологии – "заячью губу", срастание уголков рта. Хирургическим путем можно скорректировать аномальный размер или форму уздечки. Особый вид операций – хейлопластика - предполагает устранение расщелины на верхней губе. Очень часто подобные хирургические вмешательства делают детям с врожденными аномалиями развития или после полученных травм. Внимание: если вы хотите уменьшить губы (не самое популярное желание среди современных женщин), вам также придется согласиться на операцию. А вот увеличить губы и подчеркнуть их контур способна контурная пластика губ гиалуроновой кислотой.

Подробно о процедуре

Уколы гиалуроновой кислоты цены
Если вы хотите сделать более привлекательными свои губы, контурная пластика – это лучший вариант. Процедура проводится в салонах красоты, имеющих соответствующую лицензию. Во время ее проведения при помощи шприца с очень тонкой иглой в область губ вводится биополимерный гель, чаще всего основным его компонентом является гиалуроновая кислота. После чего косметолог проводит легкий массаж, помогающий средству правильно распределиться в тканях. По желанию пациента процедура может проводиться с анестезией или без. Однако отзывы тех, кто уже решился на подобное воздействие, свидетельствуют о том, что даже без специального обезболивания дискомфорт во время инъекций минимальный. Уколы гиалуроновой кислоты цены имеют приемлемые. Точная стоимость зависит от марки конкретного препарата и его объема, потраченного на одного пациента.

Популярные препараты для инъекций

Увеличение губ до и после
В нашей стране широкое распространение имеют составы для инъекций швейцарского производства – Restylane. Основой этого препарата является гиалуроновая кислота, стоимость средства средняя. Эффект после процедуры продержится около полугода, максимум – 8 месяцев.

Еще один продукт от швейцарского бренда, выпускающего Restylane, - Perline. Данный препарат более вязкий, вводят его в глубинные слои кожи. Соответственно, можно рассчитывать на более продолжительное сохранение эффекта.

Juviderm – препарат, изготавливаемый во Франции. Он подходит для поверхностных и глубоких инъекций. Его главное достоинство – сочетаемость с инъекциями других типов, например с ботоксом. Цена процедуры – от 6 тысяч рублей, наслаждаться новыми губами можно будет около года-полутора.

Уникальный препарат Matridex не только содержит гиалуроновую кислоту, но и особые вещества, стимулирующие синтез коллагена. Благодаря своей уникальной формуле, это средство обеспечивает стойкий эффект до двух лет. Matridex имеет также аналог, предназначенный для глубинных слоев кожи, – Matridur.

Достаточно популярны также в современной косметологии Surgiderm, Radiesse, New Fill (Sculptra).

Препараты для контурной пластики губ следует выбирать не менее тщательно, чем конкретную клинику/салон и косметолога. Зачастую негативные последствия процедуры обуславливаются именно неправильным выбором конкретного состава для введения.

Противопоказания и подготовка к процедуре

Контурная пластика губ цена
Прежде чем проходить любые серьезные косметические процедуры, следует посетить наблюдающего терапевта. Не стоит делать инъекции красоты во время или сразу после перенесенных инфекционных заболеваний, обострений хронических. Абсолютным противопоказанием для процедуры являются также любые заболевания кожи, воспаления на месте проводимых инъекций. Если вы хотите сделать красивые губы, контурная пластика – это не лучший выбор при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. С осторожностью соглашаться на инъекции стоит также людям, имеющим склонность к аллергии.

Возможные проблемы и осложнения

Прежде чем решиться ну любую процедуру, следует рационально оценить все имеющиеся риски. Нормальным явлением после инъекций красоты считается отек. Обычно он держится 2-4 дня, после чего проходит бесследно. Если же времени прошло больше, а припухлость не исчезает, обязательно обратитесь к врачу. Индивидуальная реакция на вводимый препарат обычно проявляется в виде аллергии. В этом случае также следует обратиться за помощью. Более серьезные осложнения: неправильное распределение препарата, образование уплотнений, занесение инфекции. Распознать конкретную проблему не всегда может неспециалист. Даже если у вас просто болит верхняя губа или она изменила цвет, не поленитесь обратиться в медицинское учреждение. В норме уже на 4-5 день после инъекций отек должен пройти, а губы - обрести пухлый привлекательный вид.

Реабилитация без проблем

Контурная пластика губ гиалуроновой кислотой
Восстановительный период после инъекций составляет около 2 недель. В это время нельзя посещать сауну, баню, бассейн и солярий. Также не следует купаться в открытых водоемах, пользоваться сильнодействующей косметикой. Помимо этого, вам придется научиться спать на спине – губы не должны соприкасаться с подушкой. Желательно в период заживления поменьше трогать лицо, а вот ежедневный легкий массаж просто необходим – врач обучит вас правильным движениям. Не подвергайте агрессивным процедурам свои губы. Контурная пластика получится намного более качественной, если в первые недели вы не будете делать пилинг обработанной зоны. Врачи также не рекомендуют накладывать сильнодействующие маски и пользоваться скрабами.

Контурная пластика губ: цена процедуры

Стоимость косметических воздействий складывается из нескольких факторов. Помимо цены используемых препаратов и расходных материалов, важен уровень салона и репутация конкретного мастера. Уколы гиалуроновой кислоты цены имеют доступные. Обычно сделать контурную пластику уже можно за 4-5 тысяч рублей, а максимальная стоимость процедуры равняется 20 тысячам. Столь значительная разница обуславливается различиями используемых составов, разными уровнями конкретных заведений. Не нужно думать, что чем дороже процедура, тем лучше. Изучите особенности разных составов и постарайтесь понять, какой из них действительно подходит именно вам наилучшим образом.

Увеличение губ: до и после, фото и отзывы

Верхняя губа
Женщины, уже делавшие контурную пластику губ, делятся на две группы. Одни довольны процедурой, другие жалуются на множественные осложнения и побочные эффекты. Все закономерно: у некоторого количества пациентов инъекции действительно проходят с негативными реакциями. Свести к минимуму эту вероятность можно, пройдя полное обследование и проконсультировавшись с врачом до процедуры, а также выбрав салон и мастера с хорошей репутацией. Довольные пациенты хвалят инъекции за их простоту, доступность и заметный эффект - увеличение губ. До и после – это действительно две большие разницы. Более выразительные губы преображают все лицо и подчеркивают его черты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.