Прохождение "Одни из нас" ("Оставшиеся позади", "Университет", "Отель")

Игра "Одни из нас" стала огромным прорывом в игровой индустрии. Подавляющее большинство положительных отзывов как нельзя лучше характеризуют данную игру. Но что же отличает её от других подобных проектов? Ведь игра не предложила пользователям ничего кардинально нового: апокалиптический сюжет банален, а игровой процесс сводится к обычным перестрелкам и уничтожению монстров. Но это решать не нам. Сейчас мы начинаем описывать прохождение игры "Одни из нас" на русском языке для тех, кто не в состоянии приобрести консоль ради одной игры, и тех, кто так и не смог осилить самостоятельный путь через мертвый мир.

прохождение одни из нас

Пролог

Игра начинается банально. Нашему вниманию предстаёт обычная среднестатистическая семья. Играя за дочку (Сару), внимательно осмотрите дом. Прочтите открытку у телевизора, газету на столике и посмотрите репортаж, а затем в окно. После этого отправляйтесь в кабинет отца и смотрите ролик.

Теперь вы управляете отцом (Джоэлом). Сев в машину Томми, вы направляетесь прочь из города, но попадаете в аварию. Возьмите дочку на руки и следуйте за братом. По его указу сворачивайте в переулок, а через него направляйтесь к бару. Томми останется, чтобы задержать зараженных, а вы отправляйтесь через заднюю дверь дальше. Бегите в проулок, освещаемый фонарём, а затем не останавливаясь бежим по тропинке. В этот момент вам предстоит судьбоносная встреча...

Часть 1-3

Наконец, мы начинаем играть по-настоящему. Основной сюжет игры начинается спустя 20 лет после гибели Сары (ого, нашему персонажу уже почти 50).

Прохождение "Одни из нас" - часть 1: "Карантинная зона".

На данном этапе проблем возникнуть не должно. Следуем за нашей напарницей Тесс. Перед нами стоит задача - отыскать некоего Роберта, который мешает заниматься "бизнесом". Забравшись возле белой машины по лестнице, попадаем в здание. На первом этаже всё заполнено спорами, и наш персонаж наденет противогаз. В комнате поворачиваем направо и пролазим в проём в стене. По пути не забываем проверить тело на наличие патронов. Делаем контрольный выстрел в голову. Двигаемся дальше. Подкрадываемся к первому из зараженных и душим его. Оставшихся обходим слева, предварительно выключив фонарик. Вылезаем наружу.

прохождение одни из нас оставшиеся позади

Вторая часть особенно не отличается. Вы оказываетесь на рынке и узнаёте, что Роберт прячется на верфи в доках. Бежим, стреляем, дерёмся. По возможности экономьте боеприпасы. Для того чтобы пройти ворота, подсаживаем Тесс у левой стены. Очередная бойня. Продвигаемся по складу. Убивайте врагов скрытно. Тесное помещение подойдет для этого как нельзя лучше. Находим Роберта. Сначала он будет отстреливаться, а затем попробует убежать. После серии диалогов нам опять предстоит следовать за нашей спутницей. У моста поворачиваем налево. Теперь поднимаемся и входим в здание слева. Обойдя противника, душим. Проходим коридор полностью до последней комнаты и там выбираемся через крайнее окно. Убив врагов, спускаемся под мост.

И вот следующая часть. Мы узнаём, что контрабанда, которую надо доставить в Капитолий, - маленькая девочка Элли. Пока мы работаем одни, надо быть осторожнее. Выходим из здания и отправляемся налево к забору. Вдоль него, затем направо в переулок. Пододвигаем мусорный бак и забираемся наверх в квартиру. Здесь дожидаемся Тесс. После этого уходим через пролом в стене. Идем по прямой, заблудиться нам не дадут. Запускаем генератор (ползунок внизу шкалы). Проходим дальше и отражаем нападение. После сканирования выясняется, что Элли уже 3 недели как заражена.

Часть 4

После такого "внезапного" поворота сюжета прохождение "Одни из нас" начинает усложняться. Чтобы добраться до нужного нам места, придется пройти через "заградотряды". Следуем за Тесс до ближайшего патруля. Затем смещаемся влево и начинаем двигаться вдоль стены, не забывая следить за фонарями наверху. Двигаемся по укрытиям до следующего столкновения с противником в здании. Когда он отвернется, нейтрализуем. Перебегая от укрытия к укрытию, не забываем пригибаться. Лишние стычки нам ни к чему. Добираемся до решетки и выламываем её.

прохождение одни из нас университет

Опять следуем за Тесс. Это уже настолько привычно, что трудностей быть не должно. Вообще, прохождение "Одни из нас" больше напоминает новеллу. Вы невольно следуете согласно линейному сюжету, а не создаете его сами. После столкновения с щелкуном в помещении с кучей дверей тратим ножи со спокойной совестью. Все они окупятся. По мере прохождения не забываем помогать напарнице. После того как она отвлечет щелкуна, киньте бутылку в противоположную сторону.

Подобрав револьвер и кусок трубы, начинаем убивать. Ко всем врагам подкрадываемся сзади и вырубаем. Выбравшись наружу, ищем грузовик. Возле него сворачиваем налево в очередное здание. Убиваем противников и тащим комод к грузовику. После нехитрых действий опять забегаем внутрь. У верстака не забываем модифицировать оружие. Идем дальше. Убиваем бегуна коктейлем Молотова, заодно прибежит щелкун, который также сгорит. Перебегаем дальше, отбиваясь от врагов. Выходим на крышу и берём доску, которую кладем между зданиями. Добравшись до Капитолия, выясняем, что связной мёртв. Тесс заражена и остается нас прикрывать. Джоэл с Элли отправляются к Биллу, чтобы взять у того машину и добраться до Томми.

Выходим наружу, спускаемся в подземку, укрываясь от пулемёта. Проходим через вагоны. Чтобы переправиться дальше, отправляемся вплавь. Находим плот и перевозим Элли.

Часть 5-7

После разговора с нашей подопечной опять отправляемся в путь. Прохождение "Одни из нас" переносится в условия дикой природы. Двигаясь через лес, выходим к башне. Чтобы перелезть через стену, находим небольшой сарайчик, затаскиваем на него доску и перекидываем на стену. Идем дальше по дороге. В переулке слева нам навстречу выбежит щелкун, но взорвется на ловушке. Забираемся по лестнице на грузовик, с него к очередной пожарной лестнице, не забывая при этом забирать доску с собой. Укладываем её между зданиями. После того как опять спустимся вниз, двигаемся аккуратно, проползая под растяжками. Идем дальше. Когда попадем в ловушку, патроны можно не экономить. Через некоторое время прибудет помощь в виде Билла.

Часть 6 полностью выделяется на поиск запчастей для авто. Бегаем за Биллом, при этом не забывая обыскивать местность. Добираемся до школы. Здесь пользуемся тактикой "выжженной земли". Кидаем бутылки, а когда зараженные собираются в толпу, сжигаем их "молотовым". В бою с боссом первым делом выносим мелочь - бегунов.

прохождение одни из нас отель

Седьмая часть совсем короткая. Выбравшись из школы, мы добираемся до убежища Фрэнка - партнёра Билла. Находим того повешенным, но зато имеется машина с заряженным аккумулятором. Толкаем машину наружу, попутно отбиваясь от врагов. Прощаемся с Биллом и "уезжаем в закат".

Часть 8-10

Большую часть пути нашим героям удается провести в машине, однако, не доезжая до города, сталкиваемся с проблемой - огромной пробкой на автостраде. Герой сворачивают направо и попадают в засаду бандитов. После того как убьем их всех, выбираемся наружу. Скрываясь за машинами, обходим охотников. Проходим мимо КПП через автобус. Если вы не хотите ввязываться в очередную бойню, прохождение игры "Одни из нас" (обновленная версия) позволит спрятаться в здании справа, иначе сначала придется зачистить улицу, а затем здание по этажам. На затопленной территории опять в одиночку добираемся до плота и перевозим Элли к автобусу. Оттуда попадаем в кафе, а там, используя доску, перебираемся в отель.

Одна из самых сложных частей, которые подкинет нам прохождение "Одни из нас", - "Отель" (гостиница). Обыскиваем локацию. Лестницу переносим к стене, над которой отсутствуют перила. Справа вы найдете код от сейфа с первого этажа. Поднимаемся на второй этаж, оттуда выбираемся в окно в соседний корпус. После этого поднимаемся всё выше и выше. Вскрываем лифт. Элли забирается наверх, а вы упадете в воду. Локация пустая. Чтобы открыть дверь, отыскиваем пропуск и запускаем генератор.

На этом прохождение "Одни из нас" ("Отель") не заканчивается. Доходим до кухни по прямому коридору. У правой стены устанавливаем лестницу и забираемся наверх. Нас оттуда скинут. После непродолжительной борьбы прибудет Элли и совершит первое в своей жизни убийство. Поднимаемся, доходим до ресторана. Там подталкиваем рояль и снова лезем вверх. Тут Джоэл наконец прислушается к голосу разума и вручит Элли винтовку. Чтобы уничтожить всех врагов снаружи, стараемся выманить их на открытое пространство под обстрел Элли. Патроны у девочки бесконечные, в отличие от игрока.

Части 11-13

Двигаемся через город, убивая по пути охотников. Выжившие, которые подняли бунт в городе, смогли обзавестись джипом с автоматической турелью. Теперь нам придется прятаться от него. В одном из зданий находим еще одну группу "беженцев" - это Генри и Сэм. Следуем за Генри в их убежище, попутно отстреливаясь от мутантов и прячась от турели. Чтобы выбраться из города, нам придется атаковать блокпост ночью, когда охранников станет меньше.

Прохождение игры "Одни из нас" (часть 12) начнется с того, что вы с Генри убираете первых двух охранников. Вам достается тот, что слева. После этого, прячась от прожектора, следуем к генератору, убиваем охранника и отключаем питание. В полной темноте убиваем тех, кто к нам спустится. После этого открываем ворота. Подсаживаем всех троих наверх, но лестница ломается. Генри и Сэм нас бросают, а Элли спускается обратно. Заходим в здание и зачищаем его от врагов. Бежим напрямик и попадаем в тупик. Прыгаем в воду.

прохождение игры одни из нас обновленная версия

Что же нам преподнесёт прохождение игры "Одни из нас" (часть 13)? А готовит оно нам очередную встречу с Генри и Сэмом, когда наш герой выплывет из реки на берег. Джоэл жалеет и не убивает предавшего их Генри. И не зря. Герои находят путь через канализацию. На развилке отправляемся сначала направо. Возвращаемся к "друзьям". В зоне с водой плывем к дальнему концу и чиним заевший механизм. Генри открывает ворота, а мы, доплыв до конца, скидываем плот и доставляем к себе Элли, которая чинит генератор. Прибывает Генри с братом и помогает нам забраться наверх.

Снайпер

Так можно озаглавить прохождение игры "Одни из нас" (часть 14). Выбравшись из канализации, мы попадаем в ловушку. Группа оказывается разделённой. Играя за Джоэла, отбиваемся от врагов и добираемся до остальных. Следуем за Генри.

Добравшись до одной из улиц, выясняем, что её контролирует снайпер. Идем по левой стороне. Тут можно встретить охотников, но зато снайперу будет сложнее попасть. Добравшись до здания, убиваем снайпера и забираем винтовку. С её помощью помогаем нашей группе. Когда подъедет уже известный нам броневик, убиваем человека, который будет бросать коктейли Молотова. Ждем еще чуть-чуть и видим, что на шум от взрыва сбегаются зараженные. Отстреливаем их и уходим.

Далее следует очередная серия диалогов и заставок. Сэм оказывается зараженным, и Генри принимает нелёгкое решение убить брата, после чего кончает жизнь самоубийством.

Часть 15-16

Тут можно было бы написать: "спустя некоторое время". Прохождение игры "Одни из нас" (часть 15) проходит на гидроэлектростанции. На дворе осень, и наши герои продолжают искать Томми. Около машины находим неплохой пистолет с оптикой. С помощью диалогов узнаем некоторые особенности отношений Томми и Джоэла. У дамбы вращаем вентиль, за счет чего откроется одна из створок. Ныряем под воду и освобождаем плот для Элли, перебираемся дальше. И, наконец, добираемся до ворот завода, где мы и встречаем Томми. Нас ждет серия разговоров, а затем братское "примирение", в течение которого мы спасаем Элли и жену брата от бандитов. Но не всё так просто.

Вместо того, чтобы с Томми отправиться к Цикадам, Элли сбегает на лошади, и братья отправляются по её следу. Попав в засаду, расправляемся с бандитами и идем к лошадям. На них скачем к ранчо, в котором на втором этаже прячется Элли. После диалога отбиваемся от бандитов и уже без Томми отправляемся в лабораторию Цикад. На этом можно завершить прохождение игры "Одни из нас" (часть 16).

прохождение игры одни из нас часть 13

"Университет"

Еще один неприятный момент по ходу игры. Прохождение игры "Одни из нас" (часть 17) относится к Университету Колорадо. Именно с ним у многих игроков часто возникают вопросы. На территории двигаемся к центру, а оттуда поднимаемся по лестнице, постепенно уклоняясь левее. Пройдя по коридору, выбиваем решетку. Пролезаем в комнату, в которой обнаруживаем огнемёт и электрощит. По нему видно, что генератор должен быть на втором этаже. Поднимаемся наверх, включаем генератор и возвращаемся. Открыв ворота, бежим в центр территории и поворачиваем налево. Там, оббежав здание, обнаруживаем очередные запертые ворота. Прохождение "Одни из нас" ("Университет") подразумевает, что вы должны войти в здание справа. Там поднимаетесь на второй этаж, выходите на улицу и с обратной стороны ворот пододвигаете генератор к проводу. Включаете его. Путь свободен.

Поворачиваем в арку налево, затем направо и перепрыгиваем через ограду. Возле самой лаборатории у главного входа видим мусорный контейнер. С его помощью можно проломить ворота и попасть внутрь. Осматриваем пустующее здание и находим две аудиозаписи, в одной из них сказано, что все вернулись в Солт-Лейк-Сити. Тут появляются неизвестные и открывают по нам огонь. Убегаем тем же путём, что и пришли. Но Джоэл срывается с карниза и падает вниз. Торчащий штырь пробивает его насквозь, и на этом заканчивается прохождение "Одни из нас" ("Университет").

Часть 18-19

Наступила зима. Прохождение "Одни из нас" (обновленная версия) заставит вас поиграть за Элли. Вы с луком охотитесь на животных в лесу. Сначала убиваете зайца, а потом начинаете преследовать оленя. Держитесь от него подальше. После двух точных попаданий он начнет уходить от вас. Следуйте за ним, и он выведет вас к хижинам, где вы знакомитесь с Дэвидом и Джеймсом. Они предлагают обменять тушу оленя на антибиотики. Джеймс уходит за лекарствами, а Дэвид остается с нами. В этот момент происходит нападение мутантов. Укрываясь в здании, баррикадируем окна и отстреливаемся от монстров. Спустя некоторое время вам придется сбежать. Следуйте за Дэвидом. Перебравшись в другую часть здания, вы столкнетесь с той же картиной: выживайте, отстреливаясь от монстров. Тут же узнаем историю Дэвида. Оказывается, это из-за его людей Джоэл попал в такое положение. После последнего монстра прибудет Джеймс и отдаст нам лекарства. Но не всё так просто. Как только Элли добирается до Джоэла и вкалывает ему лекарства, бандиты возвращаются. Садитесь на лошадь и скачите прочь, чтобы отвлечь внимание. Когда лошадь убьют, обойдите холм и пройдите через дом. Противников лучше устранять луком. Спускайтесь к причалу, затем по трубам двигайтесь вперёд. Добираемся до очередного здания, после недолгой перестрелки нас схватят, и управление вернется к Джоэлу.

Встаем и выходим из дома. Когда ворота откроются, убиваем троих бандитов, остальные убегут. Настигаем их и расправляемся. После этого допрашиваем выживших. На следующее утро опять играем за Элли: спустя несколько диалогов нам удастся сбежать. Обходя врагов, двигаемся по заранее известному пути (игра-то линейна). В очередном помещении (кафе) нас настигает Дэвид. Начинается бой. Ваша задача - ползая на корточках, подкрадываться к нему со спины и бить ножом. Главное - избегайте участков с разбитой посудой. После 2-3 попаданий управление перейдет к Джоэлу. Обходя по-тихому врагов и снимая лишних с помощью лука, добираемся до здания, где находим рюкзак Элли. Выходим наружу и видим горящее здание. К тому моменту, как мы доберёмся до девочки, она уже прибьет главаря.

прохождение игры одни из нас часть 16

Весна

Очередная смена времени года знаменует переход к очередной части игры. Мы двигаемся по автостраде, и тут нас настигает дежавю. Из-за пробки сворачиваем направо и достигаем пустой карантинной зоны. Перелазим через ворота и пытаемся забраться в здание слева. Затем следуем за Элли. В конце концов, в туннеле сталкиваемся с большим количеством зараженных. После того как убьете всех, перебираетесь на другую сторону и помогаете забраться Элли. Дальше опять вплавь. Продолжаем движение по правой стороне до закрытой двери. Опять перебираемся выше, первой подсаживая Элли. В очередной водной зоне ныряем под воду, а на развилке сворачиваем направо. Забираемся по вентиляционным трубам и двигаемся до самого конца. Там обнаружим плот.

Перевезя девочку через водоём, забираемся по лестнице. Поднимаем ее и приставляем к противоположной стене. Забираемся и поднимаем лестницу к себе. Лезем еще выше. Наконец, опять подтягиваем лестницу и кладем её поверх провала. Начинаем перепрыгивать по фургонам. Когда застрянете, Элли попробует вас вытащить, но у неё ничего не выйдет. Выбравшись из затопленного транспорта, плывем на поверхность. Там нас уже ждут и оглушают люди из Цикады.

Конец

Когда вы придете в себя, вас ожидает долгий разговор с Марлин. Она расскажет, что для изготовления вакцины от вируса необходимо, чтобы Элли умерла во время операции. Естественно, будущее человечества не стоит жизни одной маленькой девочки, и мы отправляемся её спасать. Джоэл выясняет у охранника, где проводится операция, и убивает его. После этого нам предстоит пафосно прорваться сквозь толпы врагов в западную часть госпиталя и спасти Элли в последний момент. Несём её на руках к лифту. Марлин предпринимает последнюю безрезультатную попытку нас остановить.

На этом заканчивается осознанное прохождение "Одни из нас". Финал - вы играете за Элли и послушно идете за Джоэлом, рассказывая о своем прошлом. Финальный ролик. Занавес закрывается.

Дополнение

Спустя некоторое время было выпущено дополнение к игре "Одни из нас". Оно повествовало о двух временных промежутках в жизни Элли. Прохождение "Одни из нас: Оставшиеся позади" не так уж и сложно. В одном промежутке вам предстоит узнать судьбу отношений Элли и её подруги, причем большую часть времени вы проведёте в торговом центре. Вторая история рассказывает нам о том, как Элли искала в этом же центре антибиотики для раненного Джоэла. Вам предстоят как обычные схватки с уже привычными противниками, так тактические комбинации, в результате которых вы будете натравливать мутантов на бандитов. Таким образом, прохождение "Одни из нас: Оставшиеся позади" не нуждается в подробном описании. Дополнительные 3 часа игры рассчитаны не на то, чтобы игроки поломали головы, а на более широкое раскрытие основной сюжетной линии оригинальной игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.