Актер Александр Дьяченко: биография, личная жизнь, фото

Актер Александр Дьяченко, некогда дебютировавший в знаменитом «Брате-2», сегодня снимается преимущественно в российских сериалах. Александр остается востребованным, притом что у него нет серьезного актерского образовании. Как выпускник электротехнического института оказался на съемочной площадке и какие фильмы сыграли решающую роль в его карьере?

Актер Александр Дьяченко: фото, биография

Дьяченко родился в Питере, в Красногвардейском районе города. С детства он тяготел к спорту: неплохо играл в хоккей и даже занимался восточными единоборствами. Однако, когда подошло время выбирать профессию, будущий актер Александр Дьяченко еще толком не понимал, чем он хочет заниматься. Поэтому поступил в тот институт, который находился ближе всего к дому и в который поступали его друзья. Этим учебным заведением оказался Ленинградский электротехнический институт.

актер александр дьяченко
Студенты ЛЭИ нередко устраивали капустники вместе со студентами актерского факультета ЛГИТМИКа. Вот тогда-то Дьяченко впервые почувствовал интерес к актерской профессии. Он вспоминал, что ему было очень интересно общаться с этими ребятами и на будущих актеров он смотрел как на идолов. Однако серьезно об актерской профессии молодой человек не думал. Пока всё не решил случай.

Первая серьезная роль в кино

Так случилось, что Дьяченко познакомился с режиссером Владимиром Поповым. Эта встреча была абсолютно случайной, произошла она в гостинице.

В это время Владимир Попов снимал свою картину «Защитник», в которой не доставало исполнителя одной из главных ролей. Этим исполнителем и стал будущий актер Александр Дьяченко. По сюжету его герой возвращается из Афганистана и сталкивается с непростыми реалиями перестроечной России.

Уже тогда в стране была жуткая инфляция, поэтому Дьяченко получил за свою работу баснословный гонорар в 15 тысяч рублей, но это его не спасло. Отныне молодой человек знал, чем он на самом деле хочет заниматься, но Советский Союз развалился, и кино перестали снимать. Александру Дьяченко пришлось уйти сначала на работу в офис, затем он попробовал себя в торговле. Дела шли хорошо, но будущий актер всегда понимал, что занимается не своей работой.

Переезд в США

Однажды Дьяченко решил отправиться в отпуск. Сначала он планировал посетить Сочи, но ему неожиданно быстро оформили визу в США, и Александр отправился в Чикаго. Ему было 28 лет. Так получилось, что Дьяченко предложили работу в Америке, и он решил попытать счастье на новом месте.

актер александр дьяченко личная жизнь
Английский язык Александр знал слабо, поэтому долгое время чувствовал себя чужаком в новой стране. Ровно через год он знакомится с несколькими владельцами знаменитых баскетбольных и хоккейных команд, которые предлагают ему заняться менеджментом. Так Дьяченко стал зарабатывать приличные деньги в качестве агента российских игроков, купленных командами White Socks и Chicago Bulls.

На долгое время Александр забыл мечты об актерской карьере. И вот наконец он решает в 1998 г. вернуться в актерскую профессию. Дьяченко оканчивает актерские курсы у Милтона Кацелоса, а затем устраивается работать в Чикагский театр.

Лучшие роли в фильмах

Актер Александр Дьяченко стал известен в России благодаря своей роли хоккеиста в кинофильме «Брат-2». Он выглядел в этом амплуа довольно убедительно, ведь прекрасно знал всю подноготную спортивного бизнеса. Эту роль Александр получил в 35 лет. Он благодарен проекту Александра Балабанова, однако не любит вспоминать о съемках 15-летней давности.

актер александр дьяченко фото

После такого удачного дебюта хорошие роли на голову артиста посыпались, как из рога изобилия. В 2002 г. в драме «Звезда» Дьяченко играет роль Галиева. Его партнерами по фильму становятся знаменитые актеры Игорь Петренко и Алексей Панин. Ровно через год актер попадает в исторический фильм «Баязет», где ему достается роль есаула Ватнина.

актер александр дьяченко жена
После череды боевиков Дьяченко дает согласие на съемки в мелодраме «Женская интуиция» Оксаны Байрак. Совершенно неожиданно фильм становится хитом, и у мужественного Александра появляется армия поклонниц.

Примерно в это же время на экраны выходит сериал с Ладой Дэнс «Мой личный враг». Но одной из лучших работ актера можно считать роль испанца Диего в знаменитом сериале Вадима Перельмана «Пепел».

Последней работой в кино Александра является главная роль в мелодраме "Снова один на всех".

Актер Александр Дьяченко: личная жизнь

Дьяченко откровенно говорит обо всем, кроме своих отношений с противоположным полом. Даже перед тем, как давать интервью, актер Александр Дьяченко, личная жизнь которого покрыта тайной, предупреждает журналистов о том, что эта тема – табу.

Однако Дьяченко не скрывает, что после переезда в Америку он женился на некой особе и вскоре развелся. Но сейчас у актера есть возлюбленная, возможно, даже жена. Про нее известно только то, что она не имеет отношения к индустрии кино и зовут ее Вера.

Актер Александр Дьяченко, жена которого до сих пор не известна ни журналистам, ни поклонникам, тем не менее счастлив в браке и планирует завести ребенка, несмотря на то что ему уже 50 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
красавец мужчина таких очень мало счастья ему и хорошею жену счастьяяяяяяяяяя слышешь саш
Копировать ссылку
0
Da na ekrane I Astahov simpatjaga a poslushaeshj ego intervju takoj jutkij primitive polnoe razocharovanie Luche vseh ih videtj toljko na ekrane V jizni budet polnoe razocharovanie)))
Копировать ссылку
0
Вера жена Дьяченко страшна как моя жизнь,где он нашёл это чудовище незнаю,это монстр,кулацкий подарок,мне жаль его,как и себя, и его счастье что нет детей,от такой Страшилы никого ненадо!!!!!
Копировать ссылку
0
такой мужественный-настоящий полковник
Копировать ссылку
0
Прекрасный актёр, смотрю с удовольствием фильмы с его участием. Если талантлив, то талантлив во всём, давно известная истина, Жаль, что нет детей, много хорошего и талантливого вложили родители, вокруг так много сорняка выросло,всё заглушает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.