Актёр Кевин Алехандро: личная жизнь, фильмография и биография

За последние несколько лет на экранах телевидения появилось много новых интересных лиц. И одним из наиболее успешных и востребованных на сегодняшний день является Кевин Алехандро. Этот молодой актер всего за несколько лет успел завоевать сердца зрителей и сняться в популярных фильмах и телевизионных шоу. Естественно, что многие поклонники интересуются биографией новой звезды.

Актер Кевин Алехандро: биография

кевин алехандро

Родился Кевин 7 апреля 1976 года в городе Сан-Антонио, что в штате Техас. Родители актера — Томас Хернандез и Дора Алехандро — американцы мексиканского происхождения. Когда будущий актер был еще маленьким, его семья сменила место жительства, переехав в небольшой городок Снайдер, что в западной части того же штата Техас. Именно здесь, в средней школе, Кевин Алехандро и начал свой путь к карьере актера.

К слову, он не единственный ребенок в семье. У актера есть две сестры — Кимберли Мак Гроу и Таня Хернандез. Как можно заметить, парень для игры на сцене и телевидении взял фамилию матери.

Первые успехи на сцене

На самом деле первые признаки того, что душа молодого парня лежит именно к актерскому мастерству, проявились именно в школьные годы. В средней школе актеру посчастливилось работать с легендарным театральным руководителем Джерри П. Уоршемом. Именно благодаря своему наставнику мальчик смог полностью раскрыть талант и развить актерские качества. В школьные годы Кевин Алехандро успел принять участие в огромном количестве театральных постановок. Например, он сыграл Флоризеля в пьесе «Зимняя сказка», а еще ему досталась роль Дмитрия в «Братьях Карамазовых». Естественно, это далеко не полный перечень работ начинающего актера.

Он играл не только в классических, но и в более современных постановках. В старших классах ему досталась роль Оберона в пьесе «Сон в летнюю ночь» Вильяма Шекспира — это была постановка к университетскому конкурсу Лиги Школ. Именно эта работа принесла ему награду «Лучший актер». После столь блестящей игры Кевин Алехандро получил стипендию для изучения театрального искусства в Техасском университете Остина. Естественно, этот этап был крайне важен для молодого человека, так как именно отсюда началась его работа на экранах кино и телевидения.

Кевин Алехандро: фильмография

кевин алехандро фильмы

На самом деле в Остине молодой человек проучился всего два года. После этого он принял решение продать все имущество и переехать в Лос-Анджелес для того, чтобы получить возможность развивать свои таланты. План его сработал — уже спустя некоторое время на экранах телевизоров впервые появился Кевин Алехандро. Фильмы с его участием — это «За поворотом» (2002 год), «Выпускной вечер» (2003), «Без лица» (2006).

В 2008 году ему досталась роль Эмилио в картине «Слуга тьмы». В 2009 году Кевин Алехандро появился в роли детектива Дэниелса в фильме «Пробуждение», а также в образе Гутьерреса в «Переправе». В 2011 году последовали другие работы — это Август Эдвардс в «Легенде о вратах ада», Гарри в триллере «Красный штат», а также обаятельный отец-одиночка в «Кассадаге».

По большей части Кевину доставались второстепенные роли. Тем не менее, эти работы сделали его популярным и востребованным на телевидении. Наряду с работой в кино актер активно принимал участие в съемках телевизионных шоу.

Сериалы, в которых снялся актер

кевин алехандро фильмография

Наверняка каждый поклонник новоиспеченной звезды согласится, что Кевин Алехандро стал популярным именно благодаря работе в телевизионных сериалах. В частности, он получал эпизодические роли в таких популярных шоу, как «Расследование Джордан» (Коннор Маршалл), «Лас-Вегас» (Рей Дуран), «Зачарованные» (Малвок).

В 2004 году актер получил первую постоянную роль, сыграв Доминика Хьюза в сериале «Молодые и дерзкие». Очень продуктивным был 2005 год, так как за это время Кевин успел сняться для таких проектов, как «24 часа» (Кевин МакКоллин), «Военно-юридическая служба» (капрал юстиции Доминик), а также «Шпионка», «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «Предел» и «Медиум».

В 2006 году актеру досталась еще одна постоянная роль Венито Веласкеса и сериале «Узнай врага». Он также сыграл Уинстона Саласара в проекте «Гонка». В дальнейшем были и другие телевизионные шоу, включая такие как «Дурнушка», «Акула», «Сыны анархии», «Черная метка», «Рыцарь дорог», «Герои», «До смерти красива», «Саутленд», а также «Менталист», «Ясновидец» и «Родители».

Но наверняка многие согласятся, что настоящая популярность пришла к Кевину после роли в нашумевшем телевизионном проекте HBO «Настоящая кровь». Здесь на протяжении двух сезонов он успешно играл умного, воспитанного медбрата Хесуса, по совместительству мексиканского мага и парня одного из главных героев. Персонаж актера быстро стал популярным среди фанатов сериала — многих огорчила его жестокая кончина в четвертом сезоне.

Новые работы Кевина Алехандро

актер кевин алехандро

Безусловно, после успеха в немного скандальном, но любимом всеми сериале «Настоящая кровь», актер Кевин Алехандро продолжил карьеру и приял приглашение поучаствовать еще в нескольких телевизионных проектах. Например, его поклонники были рады увидеть молодого актера в одном из эпизодов не менее известного сериала «Кости» — здесь ему досталась роль Геркулеса Эль Торнадо. Также Кевин сыграл Бенни Круса в одном из эпизодов «Королей побега».

В 2013 году ему досталась постоянная роль Кристиана Арройо в сериале «Везунчик». Также актер согласился сыграть второстепенного персонажа Себастьяна Блада в популярном проекте «Стела». На данный момент Кевин снимается в новом мистическом сериале под названием «Люцифер» — здесь ему досталась постоянная роль детектива полиции Дэна, которая, кстати, сначала была предложена Николасу Гонзалесу, прекратившему съемки сразу же после пилотного эпизода. Премьера этого проекта запланирована на начало 2016 года.

Личная жизнь актера

актер кевин алехандро биография

Безусловно, поклонники интересуются не только творческими успехами, но и личной жизнью новоиспеченной звезды кино и телевидения. Сразу же стоит сказать, что Кевин Алехандро женат и, согласно словам самого актера, счастлив в браке. Со своей будущей женой Лесли де Хесус он познакомился, когда помогал одному из друзей с переездом. В 2004 году пара сыграла свадьбу. А в 2008-м актер стал счастливым папой. Для своего сына родители выбрали красивое имя — Кэйден Майкл Алехандро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.