Лайтбоксы - что это такое?

В переводе с английского языка лайтбоксы – светящиеся короба. Они имеют компактные габариты и применяются в рекламных целях как снаружи, так и внутри помещений. Многие из нас видели подобные вещи в больших магазинах, развлекательных центрах и офисных помещениях. Лайтбоксы - что это? Вопрос, который волнует многих, кто желает заказать яркую рекламу. Такие стенды обладают высокой заметностью и способностью привлекать взгляды посетителей и прохожих.

лайтбоксы что это

Особенности использования

Применение лайтбоксов вне помещений получило широкое распространение на автобусных остановках и вдоль крупных улиц, где рекламу увидит большое количество людей. Такая афиша эффектно работает в любое время суток. Картинка будет всегда яркой и заметной, благодаря подсветке изнутри.

Размещают уличные световые короба лайтбоксы на опорах уличного освещения и тому подобных местах. Внутри помещений их проще всего установить на стол или прямо на пол, в таком исполнении они занимают меньше места и просты в производстве.

Производство лайтбоксов

Каждый лайтбокс состоит из стеклянной рамки, внутрь которой вмонтирована подсветка. Материалом корпуса служит алюминий или пластмасса. От того, насколько качественно выполнен профиль, зависят эксплуатационные характеристики изделия. Все производители по-разному делают лайтбоксы. Что это превосходный способ рекламы продукта - известно не всем.

световые короба лайтбоксы

На сегодняшний день очень распространены стандартизированные лайтбоксы средней величины, появившиеся самыми первыми, так как их проще всего изготавливать. Однако прогресс не стоит на месте, и современные производства способны выпускать лайтбоксы любой формы и размера. Примером сложной формы служат объемные надписи.

Световые короба можно разделить на два типа:

  • С одной лицевой стороной.
  • С двумя лицевыми сторонами. В данной конструкции изображение нанесено на переднюю и заднюю стенку.

Люди далекие от рекламы часто задают вопрос, лайтбоксы - что это такое.

Работа лайтбокса

Изображение наносится на материал, пропускающий свет. Это может быть органическое стекло, сотовый поликарбонат или ткань, используемая при производстве баннеров. Последняя применяется в тех случаях, когда размеры короба велики и не позволяют изготовить твердую прозрачную поверхность. Иногда сложно понять, как работают лайтбоксы, что это за конструкции и почему они популярны.

Источником светового излучения служат светодиоды или неоновые лампы. Внутреннее размещение защищает их от воздействия окружающей среды. Срок службы светового короба довольно продолжительный. Если изображение выполнено на баннерной ткани, то оно быстрее выцветет и потускнеет.

лайтбоксы что это такое

Если картинка защищена акрилом или оргстеклом, то она не потеряет первоначальную яркость, а в случае необходимости можно быстро заменить ее на новую. Такое решение будет наиболее выгодным заказчику, так как оно обладает большим сроком службы и простой в эксплуатации. Теперь вы тоже знаете, как выглядят лайтбоксы, что это такое и как их распознать в своем городе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.