Где находится Ряжский зоопарк?

В Рязанской области огромное количество достопримечательностей самых различных типов. Что любопытно, о существовании многих из них не подозревают даже местные жители. Одна из них - Ряжский зоопарк, уникальное место, где совершенно бесплатно можно увидеть большое количество экзотических животных.

История создания зоопарка

Ряжский зоопарк
В это сложно поверить, но на территории шикарного зоопарка еще несколько лет назад было только одно заброшенное здание и большая парковка. Находящаяся в запустении территория приглянулась местным бизнесменам. И по их инициативе именно здесь постоянную прописку обрели медведица по кличке Маша, а также две рыси - Маркиза и Мурка.

Узнав о необычных жильцах, сюда постепенно начали приезжать на экскурсии местные жители. Ряжский зоопарк быстро обрел большое количество поклонников, несмотря на свое неблагоустроенное состояние и небольшое количество животных. Создатели были рады такому вниманию со стороны общественности, и совсем скоро территория стала облагораживаться, а в возводимых вольерах появлялись все новые питомцы.

Ряжский зоопарк в наши дни

Ряжский зоопарк время работы
Сегодня многие гости говорят о том, что парк животных под Рязанью не менее интересен, чем столичный. Территория благоустроена, поражает чистота вольеров и ухоженный вид зверей. Самих животных в зоопарке сегодня более 100 особей, каждая из которых имеет оригинальную кличку, данную за внешность и характер. Гостей радует разнообразие обитателей. Это животные со всех концов земного шара: леопарды, тигры, фазаны, белые пингвины, олени, львы, грифы, степные орлы и многие другие. Создатели утверждают, что не планируют останавливаться на достигнутом. В их планах увеличить количество животных и продолжать заниматься усовершенствованием инфраструктуры парка.

Сегодня активно проводится реклама этой новой для Рязанской области достопримечательности. Руководство зоопарка заинтересовано в увеличении количества гостей. Если вам удастся посетить это уникальное место, не забудьте рассказать о нем друзьям и коллегам.

Впрочем, и сейчас многие туристы из соседних регионов приезжают специально в Ряжский зоопарк. Рязань – это старинный и красивый город, но новая достопримечательность является уникальной и одной из самых интересных для любителей животных. Пообщаться с владельцами и персоналом зоопарка лично можно в социальных сетях или через контакты официального сайта. Администрация парка всегда готова к обсуждению новых идей и ответит на любые вопросы, возникшие у гостей.

Ряжский зоопарк: как добраться в это удивительное место?

Ряжский зоопарк рязань
Парк животных находится возле города Ряжска, ориентироваться следует на поселок Свет. Удобней всего отправляться в эту поездку на личном автомобиле. Ряжский зоопарк находится прямо возле трассы, и пропустить его невозможно. Возле центрального входа имеется бесплатная парковка для посетителей. А это значит, что проблемы с тем, где оставить машину, не будет. На общественном транспорте можно доехать до Ряжска или поселка Свет (около 100 км от Рязани), далее удобней всего взять такси. Стоить поездка будет совсем недорого, поверьте, эти деньги с лихвой оправдают полученные от посещения зоопарка впечатления.

Полезная информация для посетителей

Ряжский зоопарк как добраться
Обязательно распланируйте свое время с запасом, если собираетесь посетить Ряжский зоопарк. Время работы комплекса - с 10.00 до 18.00, в том числе выходные и праздники. Если вы едете издалека, уточните у администрации расписание санитарных дней. На территории парка интересно будет провести 2-3 часа. Но так как организация стремительно развивается и здесь появляется все больше животных, интересных декораций и прочих развлечений, лучше приехать пораньше и никуда не торопиться.

Вход бесплатный, однако ходят слухи, что скоро начнут продавать билеты. Сегодня же при входе стоит сундук для добровольных пожертвований от посетителей. Считается хорошим тоном опустить в него приемлемую для вашей семьи сумму и поддержать организацию.

Фото- и видеосъемка разрешена, но постарайтесь не использовать вспышку, чтобы не пугать животных. Категорически запрещается кормить животных своим кормом. Но если вы очень сильно хотите угостить зверей, можно попробовать обсудить этот вопрос с сотрудниками парка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.