Эффективная белковая диета: меню на 14 дней

Каждая даже завидно уверенная в себе женщина старается держать собственное тело, а с ним и свои желания в тонусе. Темпы современной нагруженной жизни заставляют многих рыть почву в направлении материальных достатков, забывая при этом про правила питания и систематизацию физических нагрузок. Следствием быстрой еды, многочасового сидения перед манящими экранами и болтовни по новомодным телефонам становятся приличные прибавки в весе, потеря и так не эталонной упругости кожи, а также хроническое недовольство собой и собственным миром.

Предприимчивые маркетологи и шарлатаны предлагают ленивым дамочкам целый ряд мгновенно действующих препаратов, способных не просто убрать скопившиеся на боках и животе обеды, но и выработать в организме стойкий иммунитет к новым накоплениям. Любой врач с настоящими познаниями и добротным опытом работы может с легкостью разнести на атомы все эти рекламные тирады, но зачастую полноватые женщины верят хорошо проработанной пиар-компании, отгораживаясь от доводов рассудка или советов близких.

Белковая диета

Помочь перестроить обменные процессы (а именно в них, по сути, и сидит зерно проблемы) может только полная перезагрузка собственной жизни. Хозяйски скопленные жиры являются результатом монотонной жизни в плане физической активности и бешеного темпа в плане поедания вредной еды. Волшебной палочкой в борьбе с килограммами может стать белковая диета. Меню на 14 дней достаточно разнообразно, но оно полностью запрещает потребление вредной пищи.

О пользе белкового питания

Этот вопрос до сих пор является самым популярным поводом для споров у женщин, стремящихся возродить в своем теле стройность и молодость. Главным фактором, который помогает женщинам уменьшиться в размерах, является четко прописанный режим питания в тандеме с продуманными под каждую диету физическими нагрузками. Экстренное сокращение таких любимых многими углеводов и вездесущих жиров и держит в своей основе белковая диета, меню на 14 дней мы рассмотрим ниже. Две недели – это оптимальный срок любых ограничений для организма, которые он воспринимает на должном уровне и вырабатывает привычки. Если изменения в образе выравниваются до уровня нормального ритма, клетки перестают активно сжигать накопленные калории, а значит, медленней протекает весь процесс похудения.

белковая диета меню на 14 дней

Белковое питание призвано стать катализатором для всех органов начать акцию протеста против жиров. Многие противники в арсенал своих доводов включают тот факт, что женскому организму необходимы жиры, иначе нарушится гармония цикла, и включатся неприятные процессы с гормональной стабильностью. Но питание на базе белков разработано на фундаменте льняного масла, которое заменяет своих соплеменников в ежедневном рационе. Основополагающим остается целеустремленность худеющего, иначе плодов не будет, какая бы ни была эффективная белковая диета на 14 дней. Меню, четко расписанное на этот период, помогает выдержать все мучительные соблазны и привести все процессы организма в норму, поэтому самовольно менять или переставлять блюда не стоит.

Меню на каждый день

Рацион, составленный на основе белков и овощей или фруктов, всегда считался самым сложно воспринимающимся организмом, поэтому худеющий обязан капитально настроиться на колоссальные изменения в питании. Не лишними будут мотивирующие картинки, слоганы, нарезки музыки или кричалки – так психологический аспект изменений станет менее заметным. Дробное, но частое питание (5-6 раз в сутки) и положила в свою основу белковая диета 14 дней. 10 кг, горестно скопленных в период экзаменов, разрыва отношений или развода, легко поддадутся при полном соблюдении столь гурманского меню.

Начало диеты

Итак, с чего же начать новый образ питания?

Первый день

День белкового питания должен не просто привести клеточки и органы в легкий девичий шок, но и настроить все процессы на новое количество пищи – порция размером как две стеснительные горсти. Изменения в объеме поступающей еды в первые дни может привести к головокружениям или нервозности, но поддаваться на уговоры привычки не стоит.

С завтрака первого дня и начинается белковая диета. Меню на каждый день разбито на основные приемы – два завтрака, два обеда и нищенский ужин, но можно увеличить их и до двух ужинов. Это послужит успокоением психологических протестов.

Пробуждение стоит отпраздновать стаканом нехолодной воды с лимончиком – так и пищеварительная команда проснется, и есть будет меньше хотеться. Далее наступает пора первого белкового завтрака – 150 грамм нежирного свежайшего творога. Объем увеличивать ни в коем случае нельзя.

белковая диета меню на каждый день

Задачей первого завтрака является разгон обменных процессов, ведь в обычной жизни человек либо натаптывает желудок вчерашними остатками, поливая эту продуктовую гору кофе, или вовсе просыпает момент приема пищи.

Именно неорганизованность и пропуск основных временных приемов пищи и приводит человека к ненавистным размерам типа XXL. Заботливые мамаши с детства стараются вложить или внедрить в жизнь ребятенка режим питания, но начиная со школы или сада ребенок без надзирателя начинает нарушать уклад, к которому привык обмен веществ. Во взрослой жизни вовсе акция протеста переходит в положение привычки.

Теперь о втором завтраке, который подготовила белковая диета. Меню на 14 дней не позволяет принимать продукты на свое усмотрение, но корректировка с врачом-диетологом может уберечь от ошибок. Предлагаемое блюдо в этот интервал – салат из капусты и хрустящих салатных листьев. Заправить можно или льняным маслом, или более добротным оливковым.

белковая диета меню на неделю

На обед специалисты предлагают отведать овощной суп объемом 150 мл, но такой корнеплод, как картошка, является персоной нон-грата. Можно использовать красочные овощи, что поможет спокойнее воспринимать непривычное блюдо. А вот в полдник лучше всего для пищеварения подойдет домашний без красителей и добавок йогурт – его текстура успокоит разбушевавшийся организм. В объеме его должно быть не больше стакана.

Сто граммов деликатно запеченной индейки – вот что приготовила на первый ужин белковая диета. Меню на неделю составлено таким образом, что человек обязан научиться обходиться без острых приправ, производственных соусов и добавок, которые только усложняют работу желудка и печени.

Второй день

Выпив стакан водички, можно приступать к первому завтраку – два вареных привычным способом куриных яйца и есть вся трапеза утром. Некоторые стараются разбавить скучное, на первый взгляд, меню зеленью, но специалисты советуют в начальные дни этого не делать, чтобы организм входил в необходимую колею белкового питания.

Для второго приема пищи прекрасно подойдет уже знакомый чистый домашний йогурт. Не стоит пить больше стакана, это нарушит течение процесса уменьшения желудка и приведет весь организм в состояние бунта.

белковая диета на 14 дней отзывы

Рыбные блюда станут приятной новизной в гастрономии, которую предлагает белковая диета. Меню на 14 дней разработано так, что организм не получает монотонно один-два продукта, блюда дружелюбно сменяют друг друга день ото дня, что несомненно радует худеющего. Вторым кушаньем утреннего часа станет запеченная рыбка (не более 200 г) и брокколи. Ее можно отварить в едва присоленной водичке или есть сырыми.

В обеденный час решившего познать белковое питание человека посетит Италия, а точнее, ее самый популярный продукт – сыр фета. На его основе необходимо приготовить салат из помидоров. Многие для этого блюда используют черри – они притягательно маленькие, озорные и очень колоритные. Сыр можно порезать кубиками или фигурно, но общий вес салата не должен превышать 200 г.

Ужин состоит из вареной курицы (грудки). Вам нужно съесть примерно 150-200 г.

Продолжение диеты

Ну вот, как говорится, старт положен. Движемся далее.

Третий день

Этот день люди, опробовавшие белковое питание, называют разгрузочным или нищенским. Первый завтрак состоит из любимого чая без добавления каких-либо сладостей или сахарозаменителей. Поэтому при выборе вида стоит учесть, какой крепости он может быть и его привкус. Любителям черного байхового не стоит рисковать с зеленым, ведь и так «вражеский» чай может вызвать рвоту без добавления сахара.

Вторым таким же нехлебосольным блюдом этого дня становится качественный кефир. Его должно быть не больше привычного стакана и не стоит пить его охлажденным, советуют те, кого лично постигла белковая диета. Меню на неделю первого знакомства с такого рода питанием включает много непривычных деликатесов, как, например, обед этого дня – отварная говядина. Ее необходимо хорошенько проварить несколько раз, дать остыть и порезать на удобные и эстетичные кусочки. К мясу стоит добавить разделенную на небольшие кусочки цветную капусту (ее необходимо отварить).

Полдником должен стать овощной салат в размере уже опостылевших 200 г. Не стоит крошить туда все подряд овощи, лучше ограничиться привычными помидорами, огурцами и сладким перцем. К ним у организма уже выработано дружеское отношение. Поэтому проблем со стулом не должно возникнуть.

Нарушения физиологических потребностей являются основной проблемой белкового питания. Стул у многих сбивается не только во временном понятии, но и может стать не таким частым гостем. Для регулировки этого процесса многие худеющие советуют пить утром чайную ложку льняного масла (или заменить его капсулами).

белковая диета на 14 дней результаты

Ужин порадует тушеной рыбой (150-200 г) и 50 г вареного несоленого риса. Такое обилие, на первый взгляд, является полностью продуманным. Тушеная рыба очень мягкая и уравновесить ее должен жесткий рис, тогда перед сном человека не будет истязать голод.

Худеем дальше

Приступаем к следующему этапу.

Четвертый день

Завтрак этого дня можно считать аристократичным, ведь поедать придется омлет из двух яиц и 100 г сыра. Жарить необходимо на крохотном огоньке, чтобы не возникло хрустящей корочки у блюда. Именно корочка является вредителем фигуры. Некоторые решаются на паровой омлет, который выглядит намного светлее жареного, но вкус имеет довольно приятный.

Второй завтрак – овощной салат, можно добавить к уже имеющемуся коллективу помидоров и огурцов нового гостя, но не стоит решаться на редис или сельдерей, они могут вызвать неприятные ощущения.

Полдник пройдет под знаком нежирного натурального кефира, а ужин порадует тушеной говядиной и овощным ассорти или салатом. Вся порция должнна быть не больше 200 г.

Пятый день

Именно с этого дня можно проконтролировать изменения, которые обещает белковая диета на 14 дней. Результаты будут не колоссальные, но приятно заметны – за счет дробного питания и регулированных нагрузок тело должно подтянуться (не нарастить мышечную массу, а оживиться и принять упругость).

Завтрак в этот день тоже праздничный – 200 г вареной грудочки, ее необходимо хорошо выварить и разорвать на удобные кусочки. Вторым блюдом станет стакан нежирного качественного кефира без соли и приправ, его нужно пить небольшими глоточками, стараясь рассмаковать каждый.

Обед принесет овощной наваристый супчик без участия картофеля. Этот корнеплод не попал в список дозволенных продуктов из-за количества вредного крахмала (замедляет вывод жидкости).

белковая диета меню на 14 дней отзывы

Полдник увенчается успехом в виде тертой морковки – брать стоит сочный и сладкий корнеплод. Тереть можно как на крупную, так и на мелкую терочку (некоторые стараются обмануть себя и натирают на корейской терке). Эстетика блюда и цвет самого овоща помогут с аппетитом съесть блюдо.

Пересмотр своего рациона и предлагает худеющему белково-овощная диета 14 дней. Отзывы многих ее участников говорят о том, что в мире пирогов, тортов и пицц забывали баловать организм овощами и простыми салатами, а за две недели белкового питания тяга к натуральным продуктам плодотворно усиливалась, и вместо привычного пирожного хотелось яблоко или цукатов из тыквы.

На ужин меню подготовлено следующим образом – 200 г паровой рыбки (лучше брать любимый сорт, так не будет отвращения к паровым блюдам) и легкий овощной салат.

Заключительные дни

Ну вот теперь, можно сказать, выходим на финишную прямую.

Шестой день

Завтрак этого дня начинается с нежирного творога и ягодного ассорти – 200 г станут прекрасной основой для начала продуктивного дня.

Второй прием пищи заключается в нежирном домашнем йогурте, который можно самостоятельно приготовить накануне. Это поможет потренировать силу воли и при этом даст уверенность в качестве продукта.

эффективная белковая диета на 14 дней меню

Обед порадует средним кусочком запеченной без трав индюшкой, некоторые все же решаются на веточку базилика, но специалисты советуют воздержаться в первую неделю от экспериментов. Полдник – овощной микс, можно сочетать разные, давая организму отдых от основного блюда обеда.

На ужин ждет тушеная в собственном соку рыба. Ее необходимо брать не больше 200 г, чтобы организм не выбивался из намеченного пути.

Седьмой день

На завтрак финишный день первой недели предлагает творожную запеканку без особых крайностей – не стоит сыпать в нее все количество сахара, которое не было дополучено за эти дни. Вторым завтраком станет уже полюбившийся кефир. А вот обед порадует отварной индейкой и тандемом овощей в виде салата или нарезки.

Полдник – тертая морковка, а вот ужин отправит на благородный прием с помощью запеченной говядины и небольшого количества брокколи.

Всю следующую неделю рацион каждого дня соответствует уже пройденному этапу, с тем отличием, что творог теперь можно украшать ягодами и добавлять морепродукты в объеме 150 г вместо паровой рыбы.

Результаты

Обещает белковая диета 14 дней минус 10 кг в итоговом взвешивании, поэтому все перипетии этих двух недель явно того стоят, главное - не забывать уделять внимание тренажерному залу или пилатесу. Но стоит помнить, что организм находится в спящем режиме относительно объемов получаемых калорий, поэтому слишком активные занятия стоит вывести из списка.

Другой вариант

Многим известна также японская белковая диета на 14 дней. Ее основной особенностью является самурайская строгость. Ведь ограничения и впрямь расписаны под силу воли гейш. Продукты для питания очень простые – филе куриное, капуста, морковь, оливковое масло, рыбное филе и чай, натуральный кофе. Соблюдать такую диету очень сложно, многие плоды она запрещает – бананы, виноград.

В итоге

Теперь вы знаете, что представляет собой белковая диета, меню на 14 дней. Отзывы об этой системе питания оставляют положительные. Говорят, что данная диета помогла им избавиться от лишних килограммов. Некоторые придерживаются иного мнения, считая, что это неэффективная белковая диета на 14 дней. Отзывы они оставляют, соответственно, отрицательные. Конечно, организмы у всех разные, соответственно и результаты не могут быть одинаковыми. Но специалисты предполагают, что подобное может произойти только если неправильно была выдержана белковая диета, меню на каждый день строго не соблюдалось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.