Unity Player: разрешение и описание

Впервые с этим плагином вы можете встретиться при загрузке браузерных игр и приложений в социальных сетях. Но этим круг использования не ограничивается. Встретится с Unity Player можно при использовании практически всех устройств, на которых запускаются игры.

На каких операционных системах работает плагин?

unity player разрешение
Как правило, пользователи сначала встречают необходимость установить плагин Unity Web в браузере своего ПК. Но работает он не только с Windows. Если говорить о стандартных платформах, то можно работать с плагином в Linux и OC X.
С развитием игровых приложений для гаджетов, которые работают онлайн и более совершенны по графике, можно встретить необходимость дать Unity Player разрешение на устройствах с системами:
• Apple IOS;
• Android;
• Windows Phone.
В качестве игрового движка используют Unity некоторые модели приставок: Playstation, Wii, Xbox.

Зачем необходимо включать разрешение для плагина?

unity player необходимо разрешение
Некоторое время назад большинство игр работало на Flash Player Adobe, но с развитием графики потребовалась более серьезная платформа. Unity Web Player – ультрасовременный движок для приложений. Он поддерживает DirectX и OpenDL, поэтому игры на нем чаще всего ничем не уступают написанным для других движком, а часто даже превосходят их по показателям.
Дать Unity Player разрешение необходимо для того, чтобы вы могли запустить приложение и начать с ним работу. Иногда при настроенном доступе в браузере плагин не работает. В этом случае необходимо добавить его в список разрешенных приложений антивирусной программы.

Наиболее легкий способ дать разрешение плагину

Чаще всего, как это уже упоминалось, разрешение для плагина Unity Player требуется в браузерных играх. Это обусловлено тем, что этот игровой движок более быстро и качественно передает данные. Графические объекты в 3D на нем более реалистичны и работают намного быстрее, чем на других подобных расширениях.
После скачивания и установки от вас может потребоваться дать Unity Player разрешение. Если вы работаете через современную версию браузера, то после первого запуска сверху под строкой адреса может появиться небольшое окошко с запросом разрешения. Вам достаточно лишь сделать один клик и согласиться с вносимыми изменениями.

Пользуемся возможностями браузера Chrome

разрешение для плагина unity player
В социальных сетях, таких как "Одноклассники" или ВК, для работы некоторых приложений также надо будет дать Unity Player разрешение. Наиболее часто требование появляется именно в браузерах на базе Chromium. В других по умолчанию все плагины разрешены. Настройка не отнимет у вас много времени. Специальными знаниями для нее обладать не нужно.
Если у вас не появилось всплывающее окно (часто программа блокирует их самостоятельно), то для Unity Player необходимо разрешение настроить вручную. Для этого зайдите в меню (кнопка в верхней строке с тремя горизонтальными полосами) и откройте вкладку "Дополнительные настройки".
В них вам нужно будет найти раздел, работающий с личными данными, и кнопку «Настройки контента». После клика по ней вам откроется список возможностей, в котором нужно обратиться к пункту меню «Плагины». Вам нужно выбрать автоматическое выполнение всех плагинов. В этом случае они будут работать каждый раз без дополнительного подтверждения.
При необходимости вы можете в этом разделе отключить часть модулей, чтобы они не выполнялись. Это может понадобиться в том случае, если вы не уверены в загруженном контенте. Если вы не привыкли работать с меню и теряетесь в большом количестве вкладок (особенно если у вас последняя версия браузера), то в Chrome достаточно в новой вкладке ввести адрес chrome://plugins/. После перехода найдите в списке Unity Player и установите маркер напротив фразы «Разрешить всегда».
По аналогии с Chrome можно настроить любой другой браузер. Меню настроек везде примерно одинаково. Описание дано именно для браузера от Google, так как чаще всего именно с ним возникают проблемы – все менее распространенные плагины считаются подозрительными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.