Пенсионный фонд "Согласие": отзывы клиентов, работников и юристов

Многие люди стараются позаботиться о собственном будущем, и если кого-то не устраивает то, как это делает государство, они в любой момент могут взять свою судьбу в свои руки и обеспечить себе беспечное будущее. Именно по этой причине в последнее время актуальными стали услуги, которые предлагает своим клиентам Пенсионный фонд «Согласие». Отзывы клиентов для многих являются первоисточником важной информации о том, как работает эта организация и действительно ли она выполняет взятые на себя обязательства.

негосударственный пенсионный фонд согласие отзывы юристов

В данной статье мы рассмотрим, какие услуги предоставляются данной компанией, как ведется ее работа и что о ней думают клиенты.

ОПС

Обязательное пенсионное страхование представляет собой систему, при помощи которой непосредственно государство занимается формированием источника финансирования пенсий своих граждан. При этом те люди, на которых распространяется ОПС, могут называться застрахованными лицами, и в случае наступления страхового случая, такого как инвалидность или же просто достижение соответствующего возраста, дальнейшим обеспечением выплат гражданам занимается Пенсионный фонд «Согласие». Отзывы клиентов говорят о том, что на данный момент фонд в основном не нарушает своих обязательств, несмотря на то, что у некоторых людей появлялись определенные проблемы.

Кем являются застрахованные лица?

В данном случае застрахованным является любой гражданин Российской Федерации или же человек, который проживает временно на территории РФ, если он:

  • работает в соответствии с составленным трудовым или же гражданско-правовым договором;
  • имеет самостоятельное обеспечение работой (адвокат, нотариус, фермер или же частный предприниматель);
  • работает за пределами страны, но при этом стабильно выплачивает страховые взносы в фонд.

Если человек действительно является застрахованным лицом, у него должно присутствовать соответствующее свидетельство, в котором написаны его персональные данные, а также индивидуальный страховой номер. Выдача страхового свидетельства осуществляется после обращения в Пенсионный фонд или же в случае первого трудоустройства. На сегодняшний день более 100 млн человек в России являются застрахованными лицами.

Страховщики

негосударственный пенсионный фонд согласие

Конечно, главенствующим адиминистратором в данном случае выступает Пенсионный фонд России, который занимается управлением всеми пенсионными средствами. Но на самом деле параллельно данному фонду в качестве страховщика могут выступать также негосударственные пенсионные фонды или же соответствующие управляющие компании, но исключительно по формированию так называемой накопительной пенсии. Страховщик занимается постепенным накоплением страховых взносов со стороны застрахованных лиц, и при этом им осуществляется инвестирование данных средств через специализированные управляющие компании.

Застрахованное лицо, которое обеспечивает себе накопительную пенсию, имеет возможность полностью самостоятельно выбрать страховщика, который будет заниматься управлением средствами, и многие выбирают Пенсионный фонд «Согласие». Отзывы клиентов отмечают не только стабильные выплаты и рост капитала, но еще и профессиональный сервис, который предоставляет поддержку каждому клиенту.

Софинансирование

В соответствии с действующим законодательством с 2009 года в РФ работает программа софинансирования накопительного капитала пенсии. Благодаря этому у граждан появилась уникальная возможность существенно увеличить собственную пенсию в будущем, оформляя договор с такой организацией, как Пенсионный фонд «Согласие». Отзывы клиентов часто отмечают данную услугу, так как она позволяет одновременно получать выплаты с государственного и негосударственного пенсионных фондов.

В соответствии с данной программой у любого гражданина есть право перечисления отдельных взносов на накопительную часть. Если вы принимаете участие в этой программе, у вас появляется возможность существенно расширить объем накопительной части будущей пенсии. Стоит отметить тот факт, что все дополнительные взносы будут удваиваться на протяжении следующих 10 лет, но единственным условием в данном случае является внесение не менее чем 2000 рублей в год. Также есть одно ограничение – доплата может составлять не более чем 12 000 рублей ежегодно. В связи с этим предельно возможная добавка к накопительной части пенсии от государства составляет 120 000 рублей.

В соответствии с федеральным законом срок приема заявлений был окончен с началом 2015 года.

Работа с негосударственным фондом

пенсионный фонд согласие отзывы клиентов

Негосударственный пенсионный фонд «Согласие» также позволяет принять участие в программе добровольного финансирования, которая позволяет вам существенно расширить общую накопительную часть пенсии, используя не только прибавку от государства, но еще и инвестиционный доход, который будет постоянно начисляться фондом на ваш счет.

Клиенты часто спрашивают о том, является ли доступной данная программа для тех пенсионеров, которые не работают или работают на данный момент. В соответствии с изменениями в действующем законодательстве государство будет заниматься софинансированием взносов исключительно тех участников, которые ранее не получали пенсию через Пенсионный фонд России, но при этом данное правило не затрагивает людей, вступивших в программу до начала октября 2014 года.

В чем преимущества данной услуги?

  • внесенные взносы будут постоянно расти с течением времени;
  • в конечном итоге можно получить весьма и весьма неплохую прибавку к своей пенсии;
  • вы получаете постоянный инвестиционный доход, который вам предоставляет Негосударственный пенсионный фонд «Согласие»;
  • нет никаких ограничений относительно того, какими могут быть размеры отчислений;
  • период и объем сделанных взносов, равно как и срок вашего участия в данной программе, вы можете определять полностью самостоятельно;
  • есть возможность получить специальный налоговый вычет из каждой суммы, которую вы будете вносить в вашу накопительную часть пенсии в пределах данной программы;
  • накопленные средства могут быть унаследованы со стороны правопреемников как в процессе накопления, так и после выхода застрахованного лица на пенсию.

Насколько эффективно работает данный фонд?

негосударственный пенсионный фонд согласие стоит ли вступать

По отзывам клиентов невозможно определить в цифрах, насколько эффективно работает Негосударственный пенсионный фонд «Согласие». Отзывы юристов – это уже другое дело, так как эти люди ведут тщательный анализ деятельности современных компаний, а также могут пересекаться с ними в процессе всевозможных судебных разбирательств.

В первую очередь стоит отметить тот факт, что рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило данной компании предельно высокий уровень надежности, что уже говорит о неплохой репутации данной компании на страховом рынке.

Негосударственный фонд или государственный?

В первую очередь стоит отметить накопленную доходность компании, равную 30.55 % за последние три года. Данный показатель существенно превосходит тот, который наблюдается в государственной управляющей компании, так как в ней за этот же период накопленная доходность составляет только 15.95 % в соответствии с портфелем ценных бумаг, а также 19.68 % в соответствии с расширенным инвестиционным портфелем.

9.84 % в год компания получает с инвестирования средств пенсионных накоплений, пополняя счета своих клиентов. В то же время 11.44 % - это та доходность, которая была распределена по различным пенсионным счетам на момент окончания 2013 года. Стоит отметить тот факт, что на то время это был один из наиболее высоких показателей среди всех компаний, работающих в данной сфере. При этом в 2012 году доходность составляла 12.7 % и представляла собой самый высокий показатель среди всех аналогичных организаций.

Представляя собой правопреемника, в процессе работы акционерный фонд использует самые эффективные наработки, которые позволяют обеспечивать неизменно высокое качество обслуживания, а также достаточно высокие, и в то же время стабильные показатели доходности вложенных пенсионных накоплений, что и позволило сформировать кредит лояльности и доверия со стороны клиентов к тому, как работает Негосударственный пенсионный фонд «Согласие». Отзывы юристов же говорят о том, что какие-либо судебные разбирательства с данной организацией проходят на порядок реже в сравнении с множеством других финансовых структур.

Как осуществляются выплаты?

нпф согласие

Клиентам предоставляется возможность назначения пенсии в том случае, если они уже достигли пенсионного возраста, но помимо этого предусматривается также выплата накопительной части пенсии раньше данного срока. Под эту категорию попадают граждане, работа которых связана с вредными видами производства, или же те, кто проживает в достаточно суровых климатических условиях. Сразу стоит отметить тот факт, что данный перечень является урегулированным действующим законодательством, поэтому вам следует ознакомиться с ним перед тем, как заниматься уточнением различных нюансов.

Обеспечение единовременной выплаты всей накопленной суммы является возможным в следующих случаях:

  • человек получает трудовую пенсию вследствие потери кормильца или же по состоянию инвалидности;
  • пенсия получается в соответствии с государственным пенсионным обеспечением, но при этом отсутствует право определения трудовой пенсии по старости из-за того, что отсутствует необходимый страховой стаж;
  • общий размер накопительной части пенсии не достигает 5 % от общего размера трудовых пенсий по старости.

Срочные выплаты после истечения менее чем 10 лет являются возможными в том случае, если человек является участником программы софинансирования пенсии и при этом собственные пенсионные накопления формировал также благодаря участию в данной программе (другими словами, вносил дополнительные страховые взносы на накопительную часть). Также в том случае, если накопления формировались за счет использования семейного капитала или же определенной его части, вам предоставляет срочную выплату Негосударственный пенсионный фонд «Согласие». Стоит ли вступать в программу на таких условиях – это уже личный выбор каждого человека, так как для многих данные условия являются вполне приемлемыми, в то время как другим абсолютно не подходят.

Как оформить выплату?

Оформление пенсий изначально осуществляется непосредственно в главном офисе, который находится на Ленинградском проспекте в Москве, но для тех людей, которые не имеют возможности это сделать, присутствует возможность отправки заявления почтой или же через соответствующий пенсионный терминал, который можно будет найти, если зайти на сайт, владельцем которого является Негосударственный пенсионный фонд «Согласие». Стоит ли вступать в таком случае - выбор исключительно ваш, так как у всех разные понятия о качестве сервиса.

Сразу стоит отметить тот факт, что можно значительно ускорить общую процедуру оформления в том случае, если предварительно вы сделаете звонок в компанию. Таким образом, у вас появится возможность предварительной консультации касательно различных нюансов относительно подачи заявления, а также сроков их принятия.

В чем преимущества работы с этим фондом?

нпф согласие лицензия аннулирована

Конечно, люди часто задумываются над тем, а стоит ли вообще работать с НПФ «Согласие». Кто-то уже по привычке не доверяет никаким финансовым структурам, в то время как другие проявляют желание вложиться в подобную компанию, но при этом сомневаются в том, какую именно выбрать лучше всего. Именно поэтому стоит рассмотреть несколько преимуществ работы с данным фондом.

Доходность

Конечно, от доходности НПФ «Согласие» будет непосредственно зависеть общий размер вашей будущей пенсии. Даже в том случае, если разница составляет всего в несколько процентов годовых, на протяжении 20-30 лет вы сможете увеличить собственную пенсию более чем в два раза. По итогам последних трех лет доходность организации составляет 30.55 %, что представляет собой весьма и весьма неплохой результат, особенно если сравнивать его с успехами других организаций.

Все прекрасно понимают, что самое плохое, что может случиться для фонда и всех его клиентов, – это отсутствие прироста накоплений, но действующая статистика пока что говорит о том, что НПФ «Согласие» это не грозит, поэтому среди авторов отзывов практически нет людей, желающих расторгнуть договор.

Компания старается максимально тщательно подходить к выбору направления для инвестиций для того, чтобы предоставлять своим клиентам и, соответственно, самим себе предельно возможный доход. Далеко не секрет, что современные государственные фонды создаются специализированными финансово-промышленными группами, вследствие чего инвестиции делаются в первую очередь в интересах таких компаний, а не вкладчиков. В то же время руководящий состав и председатель совета Евгений Добровольский (НПФ «Согласие») не имеют никаких связей с такими структурами, поэтому стараются инвестировать накопления в совместных интересах с клиентами.

Имея огромный управленческий опыт, а также детально разбираясь в своих областях деятельности, специалисты выбирают лучшие направления для инвестиций, о чем свидетельствует стабильно высокий уровень доходности организации в сравнении с конкурентами.

Удобство

евгений добровольский нпф согласие

Работа с данной компанией, даже по отзывам клиентов, является предельно удобной, и в первую очередь многие отвечают профессиональный сервис. Достаточно просто позвонить или же написать письмо для того, чтобы менеджеры начали заниматься вашим вопросом. Учредители НПФ «Согласие» постоянно стараются следить за тем, чтобы компания предоставляла максимально качественный сервис и наращивала доходность. Если вы собираетесь стать клиентом компании, профессиональные специалисты моментально возьмут на себя любые заботы о вашем дальнейшем благополучии, при этом контролировать собственные средства вы можете через телефон или же специализированный пенсионный терминал.

Филиалы НПФ «Согласие» расположены по всей стране, поэтому прийти и получить консультацию или же стать клиентом компании может каждый желающий вне зависимости от места его проживания. Это также является для многих достаточно важным преимуществом.

Надежность

Конечно, данный показатель является наиболее волнующим для большинства современных граждан, которых заинтересовали предложения от организации «Согласие». Пенсионный фонд, рейтинг которого является сегодня одним из наиболее высоких среди аналогичных организаций, работает еще с 1994 года и при этом сохраняет за собой репутацию действительно надежной финансовой структуры, которая крайне успешно оказывает услуги, связанные с негосударственным пенсионным обеспечением в самых различных компаниях. По состоянию на 15.06.15 общий объем пенсионных накоплений в данной организации достигает 21 млрд рублей.

Также ОАО «Негосударственный пенсионный фонд Согласие» имеет уставной капитал, размер которого составляет 150 млн рублей.

Все пенсионные накопления являются гарантированными. На сегодняшний день в реестр государственных пенсионных фондов включен также и Негосударственный пенсионный фонд «Согласие». Договор, который вы заключаете с данной компанией, застрахован государством, так как компания является участником системы гарантирования прав каждого застрахованного человека.

Аннулирование лицензии

Стоит отметить тот факт, что многие люди считают, будто работа данного фонда была официально прекращена, но на самом деле это не так. У НПФ «Согласие» лицензия аннулирована добровольно, так как менеджмент принял решение о том, что развитие одновременно двух фондов является нецелесообразным. После аннулирования данной лицензии акционерный фонд под таким же названием стал работать в прежнем режиме. Ему были переданы все обязанности и права, связанные с обязательным пенсионным страхованием от НПФ, и при этом ни с кем не было принято решение расторгнуть договор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.