«Перитол» для набора веса: отзывы специалистов

Беспокоятся о свой фигуре не только женщины, но и мужчины. В большинстве случаев приходится вступать в борьбу с лишним весом. Но бывает и так, что немало дискомфорта доставляет излишняя худоба. Если у пациента наблюдается истощение или же поставлен диагноз анорексия, специалист может порекомендовать таблетки «Перитол» для набора веса. Отзывы врачей показывают, что лекарство отлично стимулирует аппетит.

Форма выпуска и состав

Препарат «Перитол» относится к группе блокаторов гистаминовых рецепторов. Основным действующим компонентом является ципрогептадина гидрохлорида секвигидрат. В качестве вспомогательных веществ выступают магния стеарат, тальк, желатин. Моногидрат лактозы, а также картофельный крахмал. Поступает в продажу лекарство в картонной упаковке. Таблетки отпускаются строго по рецепту.

перитол для набора веса отзывы
Основной действующий компонент блокирует гистаминовые H1-рецепторы. Дополнительно лекарство обладает антисеротониновой активностью. Благодаря этому существенно облегчается течение аллергических реакций. Кроме того, применяются таблетки «Перитол» для набора веса. Отзывы специалистов показывают, что лекарство воздействует на рецепторы, отвечающие за аппетит. Однако самостоятельно использовать средство не стоит. Лекарство должен назначить только врач. Если пациенту поставлен диагноз "анорексия", лечение может проходить только лишь в условиях стационара.

Фармакокинетика

Применяются внутрь таблетки «Перитол» для набора веса. Отзывы врачей показывают, что лекарство достаточно быстро адсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная биодоступность достигается уже через 2 часа после приема. Терапевтический уровень концентрации препарата в крови сохраняется на протяжении 4-5 часов.

перитол для набора веса отзывы специалистов
При однократном приеме 20% действующего компонента выводится через кишечник. Более 40% лекарства выводится с мочой в неизменном виде. Специалисты отмечают, что у пациентов с хронической почечной недостаточностью скорость выведения лекарства существенно снижается. Проникновение лекарства через плацентарный барьер не подтверждено. Поэтому таблетки не запрещены к приему в период беременности и в послеродовой период.

Показания

В первую очередь таблетки «Перитол» — это антигистаминное средство. Его используют при возникновении крапивницы, сывороточной болезни, сенной лихорадке, аллергическом рините. Медикаментозное средство может входить в состав комплексной терапии при лечении таких заболеваний, как атопический дерматит, токсодермия, экзема, аллергический отек, реакция на укус насекомых.

отзывы о препарате перитол для набора веса
Препарат «Перитол» для набора веса используется реже. Хороший эффект показывает лекарство при терапии анорексии различного происхождения, а также при состояниях истощения. Таблетки воздействуют на рецепторы, отвечающие за аппетит. У пациента восстанавливается нормальный рацион питания, налаживаются обменные процессы в организме. В результате удается вернуться к нормальному весу уже в ближайшее время.

Лекарство может быть назначено для лечения детей и пожилых людей. Однако в этом случае терапия должна проходить строго под контролем медицинского персонала. Обязательно понадобится корректировка дозы.

Противопоказания

Только после тщательного изучения инструкции можно использовать препарат «Перитол» для набора веса. Отзывы специалистов показывают, что лекарство имеет немало противопоказаний. Не назначается медикамент при таких заболеваниях, как закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, сердечная недостаточность. С осторожностью назначается средство при задержке мочи, а также предрасположенности к отекам.

перитол для набора веса детям отзывы
В период беременности и лактации использовать лекарство можно лишь в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает возможный вред для младенца. Малышам до двух лет таблетки для набора веса не назначают. Противопоказанием является также наличие гиперчувствительности к одному из компонентов.

Особые указания

Употребление спиртных напитков в период лечения препаратом «Перитол» строго запрещено. Алкоголь может спровоцировать тяжелую интоксикацию организма. Под строгим контролем медицинского персонала таблетки для снижения веса могут применяться совместно с наркотическими анальгетиками. Препарат используют при подготовке пациентов к операциям. Таким образом удается предупредить тяжелые реакции гистамина, на медикаменты, которые используются во время хирургического вмешательства.

С осторожностью стоит использовать лекарство людям, которые страдают лактозной недостаточностью. Стоит учитывать, что каждая таблетка содержит 128 мг лактозы. Заранее стоит проконсультироваться с врачом.

Могут назначаться таблетки «Перитол» для набора веса детям. Отзывы показывают, что лечение в комплексе с другими процедурами дает хорошие результаты. Однако терапия несовершеннолетних и пожилых пациентов должна проходить строго в условиях медицинского учреждения.

В период применения таблеток «Перитол» стоит воздержаться от управления автомобилем и другими сложными механизмами. Лекарство может вызывать головокружение и сонливость.

Дозировка

Стоит принимать во внимание седативное действие лекарства. Первую таблетку лучше принимать сразу после ужина. Суточная дозировка для взрослых составляет три таблетки. Необходимо принимать по одной таблетке после завтрака, обеда и ужина. При хронической крапивнице дневная норма может быть уменьшена в два раза. Пациентам приходится принимать по половине таблетки три раза в день.

перитол для набора веса как принимать
Детям младше 2 лет препарат не назначают. Дозировка для пациентов до 5 лет определяется исходя из массы тела. Суточная норма составляет 0,25 мг на 1 кг веса ребенка. Детям до 14 лет в увеличенной дозировке назначают препарат «Перитол» для набора веса. Отзывы специалистов показывают, что полторы таблетки в день показывают хороший результат уже через неделю лечения.

Лечение анорексии проходит строго под наблюдением врача. Максимальная дозировка при таком диагнозе для взрослых может составлять 4,5 таблетки в сутки. Пациент принимает по 1,5 таблетки после завтрака, обеда и ужина. Курс лечения определяется индивидуально исходя из веса пациента, а также индивидуальных особенностей его организма.

Побочные действия

В начале лечения препарат «Перитол» от худобы и для набора веса может вызывать повышенную тревожность и сонливость. Такие симптомы не требуют отмены. В редких случаях может понадобиться корректировка дозы. В наиболее сложных случаях наблюдаются такие явления, как спутанность сознания, депрессия, зрительные галлюцинации. Если такие симптомы вызваны передозировкой, необходимо провести очищение организма и проконсультироваться с врачом на предмет дальнейшего лечения.

препарат перитол для набора веса
Таблетки «Перитол» могут вызывать аллергические реакции в виде кожной сыпи и зуда. В таких случаях необходима отмена лекарства. Врач сможет подобрать качественный аналог.

Лекарственное взаимодействие

Специалисты утверждают, что с другими медикаментами с осторожностью необходимо принимать препарат «Перитол» для набора веса. Инструкция гласит, что основной действующий компонент лекарства существенно усиливает эффект от приема наркотических анальгетиков. Совмещение медикаментов возможно только лишь в условиях стационара под наблюдением специалистов. Кофеин, наоборот, уменьшает угнетающее действие на центральную нервную систему. Этот факт также следует учитывать.

препарат перитол от худобы и для набора веса
С осторожностью следует принимать средство «Перитол» совместно со снотворными. Такое взаимодействие увеличивает седативный эффект. В результате могут развиваться непредсказуемые побочные явления. Строго запрещается совмещать с этанолом таблетки «Перитол» для набора веса. Отзывы специалистов показывают, что спирт увеличивает токсическое воздействие основного компонента лекарственного средства на организм.

Что говорят врачи?

Специалисты нередко назначают средство «Перитол» для набора веса. Как принимать медикамент, описано в инструкции. Врачи утверждают, что для лечения легкой формы анорексии достаточно употреблять по 1 таблетке три раза в день в течение нескольких недель. Положительный эффект от лечения заметен уже на следующий день. У пациента существенно возрастает аппетит. Врачи напоминают, что самолечением заниматься не стоит. Иначе к маленькому весу присоединятся проблемы с желудком.

Большинство специалистов оставляют положительные отзывы о препарате «Перитол» для набора веса. С помощью таблеток без проблем можно набрать 5-7 кг. Однако большое значение имеет также своевременное прекращение терапии. Известны случаи, когда в результате лечения истощения появлялись проблемы с избыточным весом. Совместно с медикаментозной терапией должно присутствовать сбалансированное питание. Нельзя забывать и про умеренные физические нагрузки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.