Минеральный дезодорант "Кристалл DeoNat": отзывы

Наличие дезодоранта или антиперспиранта в арсенале косметических средств обязательно для современного человека. К сожалению, химические компоненты, используемые для их производства, совершенно «не радуют» организм и негативно влияют на здоровье. Прекрасной и безопасной альтернативой является минеральный дезодорант природного происхождения. Стоит подробнее рассмотреть, что он собой представляет и как правильно использовать средство.

Природные дезодоранты – что это?

Пожалуй, уже многие слышали о натуральных дезодорантах, а те, кто побывал в странах Азии, наверняка привезли с собой кусочки природного минерала. Прозрачные кристаллы – это квасцы (обычно алюмокалиевые), имеющие вулканическое происхождение. В настоящее время породу выращивают и искусственным методом, добавляя разные примеси для аромата, что также небезопасно для здоровья. Поэтому предпочтение лучше отдать продукту природного происхождения.

Минеральный дезодорант

Квасцы обычно добывают на Филиппинах, в странах Азии. Обработка заключается в переплавке и шлифовке горной породы, без добавления химических субстанций, красителей и отдушек. Натуральный минеральный дезодорант может быть и цельного происхождения.

Как действует?

Квасцы прежде всего помогают избавиться от главной причины резкого запаха пота – патогенной микрофлоры. В отличие от синтетических гигиенических средств минеральный дезодорант не блокирует процесс потоотделения, то есть сухости под мышками ждать не стоит. Соли в его составе образуют на коже тонкую пленку, оказывающую антибактериальное действие и при этом позволяют железам правильно работать.

Специалисты утверждают, что кристаллические натуральные дезодоранты способны немного уменьшить диаметр потовых каналов. Это позволит несколько уменьшить потоотделение. Существенным преимуществом можно назвать и разрешение использования средства сразу после бритья: оно не только не вызовет раздражения, но и ускорит заживление порезов.

Главное преимущество – безопасность!

Мало кто задумывался о том, насколько вредны дезодоранты, широко представленные на полках косметических магазинов. Медики уже давно твердят, что химические компоненты нарушают природный процесс потоотделения, необходимого для терморегуляции организма (защиты от перегрева). Последние исследования показали, что существует связь и между использованием таких средств гигиены и образованием онкологических опухолей молочных желез.

Минеральный дезодорант кристалл отзывы

Минеральный дезодорант может использоваться подростками, беременными и кормящими женщинами. Алюмокалиевые квасцы, перетертые в присыпку, применяются даже для грудных деток в качестве профилактики опрелостей. Не вызовет он аллергической реакции и на чувствительной коже. Минеральная соль квасцов действует только снаружи и не проникает в поры.

Полезные свойства

Множеством полезных свойств характеризуется минеральный дезодорант-кристалл. Отзывы покупателей подтверждают эффективность гигиенического природного средства.

Минеральный дезодорант кристалл

К его достоинствам относятся:

  • отсутствие пятен на одежде;
  • безвредное избавление от запаха пота;
  • может применяться для лечения гипергидроза;
  • успокаивает раздраженную (воспаленную) кожу;
  • не имеет какого-либо запаха (за исключением синтетически выращенных кристаллов, в которые иногда добавляют ароматизаторы);
  • действует не менее 24 часов;
  • при регулярном применении стабилизирует работу потовых желез;
  • имеет гипоаллергенный состав.

Популярные марки

Приобрести минеральный дезодорант-кристалл можно в аптеке или заказать в косметическом интернет-магазине.

Минеральный дезодорант отзывы

Наиболее популярными на сегодняшний день считаются следующие марки:

  • DeoStone – таиландский продукт, успешно прошедший испытания, хорошо себя зарекомендовал и с успехом используется покупателями во всех уголках мира. В основе кристалла – чермигит (минерал).
  • DeoIce – еще один продукт производства Таиланда. Имеет полностью натуральное происхождение и обладает всеми заявленными свойствами.
  • DeoNat – таиландская компания выпускает два вида этого средства: минеральный дезодорант DeoNat из цельного кристалла и произведенный с помощью переплавки мелких частиц.
  • Crystal Body Deodorant – природный квасцовый дезодорант производства США. Выпускается в форме твердого кристалла (стика) и спрея.

Минеральный дезодорант-кристалл: отзывы

Как и любое косметическое средство, природные дезодоранты "Кристалл DeoNat" получили как положительные, так и отрицательные рекомендации. По достоинству оценили их обладательницы чувствительной кожи, склонной к проявлению аллергии. Прозрачный камешек, не имеющий запаха, удивил своими свойствами и эффективностью. Это идеальное средство при несильном потоотделении. Если же имеет место повышенный гипергидроз, результат может не удовлетворить покупателя. Следует учитывать, что основная задача природного дезодоранта заключается в избавлении от неприятного запаха, а не в закупоривании потовых желез.

Минеральный дезодорант deonat

В некоторых случаях покупатели отмечают неудобство использования самой пластиковой упаковки кристалла. Так как минерал достаточно тяжелый, он может выскальзывать при плохом закреплении в держателе. Если же кристалл упадет на твердую поверхность, то, скорее всего, разобьется. К недостаткам относят и стоимость минерального дезодоранта. Подобная вещица обойдется (в среднем) в 400-450 руб. Изготовители заявляют, что одного кристалла весом 60-80 грамм хватает минимум на год использования. Поэтому все же приобретать его достаточно выгодно. Компактная упаковка позволяет брать средство с собой в поездки, при посещении сауны и бассейна.

Большинство отрицательных отзывов заслужили минеральные дезодоранты в форме спрея.

Как правильно использовать?

Для того чтобы минеральный дезодорант "Кристалл DeoNat" подействовал, необходимо использовать его, придерживаясь определенных правил. Если просто потереть камушком под мышками, то вряд ли будет какой-то эффект, ведь без жидкости минеральная соль не действует. Прежде всего следует наносить средство только на чистую кожу, желательно сразу после принятия водных процедур. Кожа в области подмышечных впадин обязательно должна быть влажной! Также можно подержать кристалл под струей воды, а затем уже намазывать на кожу.

Натуральный минеральный дезодорант

Образовавшаяся невидимая пленка будет защищать от размножения бактерий, вызывающих неприятный «аромат» пота. Если же эффект от использования долго не задерживается, необходимо несколько раз в день применять минеральный дезодорант. Отзывы покупателей подтверждают, что квасцы полностью справляются с поставленной задачей. Даже если кристалл случайно разобьется – не стоит отчаиваться. Достаточно просто растереть его в порошок и дальше использовать по назначению, не забывая наносить его на влажную поверхность кожи.

Природный дезодорант прекрасно справляется и с проблемой неприятного запаха ног. Для этого можно приобрести обычный кристалл, порошок или же спрей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.