Lacoste Eau de Lacoste: описание, отзывы

Это один из линейки универсальных ароматов на каждый день, созданный 2 года назад. Он прост, но не простоват. Сама компания "Лакосте" характеризует его как "легкое касание чувственности".

Lacoste Eau de Lacoste

Lacoste Eau de Lacoste: описание аромата

Сие творение относится к группе цветочно-фруктовых. Если разбить его по компонентам, то все верхние ноты — фруктовые (ананас, мандарин, бергамот), в сердце находится лист ананаса, апельсиновый цвет и жасмин-самбак, база же представлена ванилью, перу бальзамом, сандалом и ветивером. Состав может сперва казаться легкомысленным, простеньким. Даже не нюхая, можно приблизительно представить запах. Но на коже он начинает вести себя очень интересно, словно переливаясь и играя.

Наиболее слышимые ноты в Lacoste Eau de Lacoste — это, естественно, ананас и мандарин, а также ваниль.

Lacoste Eau de Lacoste: отзывы

Ананас не сразу показывает свое лицо, а в начале маскируется под сладковатый персик. Но именно он начинает солировать громко и уверенно. В отличии от многих фруктовых запахов этот не вызывает гастрономических ощущений, желания съесть этот мандариновый ананас не возникает. Через несколько минут фруктовые аккорды уходят на второй план, зато свою партию начинают играть жасмин и апельсиновый цвет. Но более всего восхищение вызывает база: там тоже слышны цветы, но в дуете с сандаловым деревом, слегка припудренные ванилью. Хотя сама по себе ваниль не слышна, ее сладость смешивается с фруктовой.

Этот запах словно находится на нулевой отметке парфюмерной оси координат. Он — это золотая середина между сладостно-фруктовыми и так называемыми "свежаками". Тут в меру и сладости, и свежести в угоду любителям и того, и другого. Кроме духов, выпущена и туалетная вода Lacoste Eau de Lacoste.

Время и место

Как упоминалось ранее, этот парфюм отличается своей завидной универсальностью. Благодаря ненавязчивой базе, которая сидит близко к коже, он будет актуален всегда и везде — и для рабочих будней, и для вечернего променада под руку с любимым, и для атмосферы праздника.

Духи Lacoste Eau de Lacoste

Если сравнить этот аромат с каким-либо элементом одежды, то белая хлопковая рубашка — попадание в десятку. Она обязательно должна быть в гардеробе, поскольку прекрасно сочетается с разными стилями. Непритязательная сама по себе, она дарит ощущение чистоты и свежести. Такой же по своей сути и аромат Lacoste Eau de Lacoste. Он не обязывает ни к какой определенной ситуации или модному образу, даже наоборот, сам адаптируется к обстановке. Словом, его можно "надеть" утром и носить целый день до вечера.

Что касается времени года, то тут аромат тоже без особых претензий. В прохладный зимний день он согревает сочностью фруктов, в сырую погоду цитрусовые будут звучать громко, пронзительно и поднимать настроение в дождливые дни. А весной шлейф из цветочной вуали будет гармонировать с окружающим благоуханием в природе.

Возрастная категория

Вообще он охватывает очень широкую аудиторию — от 15 до 50 лет или даже больше, разве что в сочетании с образом пожилой дамы порождает диссонанс. Особенно цитрусовое начало вызывает ассоциации с юными студентками, которым еще нет и 20.

Хотя даже не возраст, наверное, тут самое главное, а характер. Lacoste Eau de Lacoste создан для утонченных, но активных и жизнерадостных особ.

Туалетная вода Lacoste Eau de Lacoste

Если говорить лишь про внешний вид девушки, от которой пахнет этими духами, то они подойдут больше всего блондинкам или русоволосым (не зря в рекламе участвует Эми Адамс). Конечно же, нет табу и для шатенок или брюнеток, просто они менее подходят по типажу целевой аудитории. Стереотипы внушают мысль, что темноволосым девушкам со смуглой кожей подходят в основном восточные духи.

Нельзя не упомянуть, что бренд "Лакосте" в основном ориентирован на спорт, вот и духи эти хорошо будут сочетаться и с юной девушкой, и со спортивной, держащей себя в форме женщиной.

Стойкость

Lacoste Eau de Lacoste удивительно долго держится на коже. Некоторые покупательницы заметили, что еще часов 10 спустя после нанесения слышат от себя базовые ноты. Это вызывает удивление, поскольку фруктовые "свежачки" обычно подобной стойкостью не обладают, их надо постоянно обновлять на себе на протяжении дня. Но тут дело в сандале и ветивере, они звучат долго и уверенно.

Шлейф

Слышно на расстоянии 2 метров. Но при этом сам шлейф легкий, не удушающий, потому как база достаточно женственная. Приторности нет совсем. Хотя запах яркий, он отнюдь не сбивает с ног окружающих, наоборот в жаркую погоду должен освежать.

Достоинства

Те, кому понравилась эта парфюмерная работа, описывают Lacoste Eau de Lacoste как звонкий аромат, не надоедающий даже при повседневной носке. У него нет таких компонентов, которые сначала резко бьют в нос, а потом за пять минут улетучиваются. Он звучит ровно, но при этом многоступенчато, постепенно развивая свою основную тему сплетения ананаса, жасмина и древесных нот.

Lacoste Eau de Lacoste: описание

Хотя темперамент у этих духов все же есть: сначала слышится легкость и витаминная свежесть, затем насыщенная глубина, а в конце — ванильная сливочность. Но между этими разными аккордами наблюдаются плавные переходы и гармония звучания.

Удивительно также то, что многие обожательницы даже не могут толком сформулировать, что же конкретно привлекло их к этому аромату, говоря, что им нравится в комплексе все: и универсальность, и интересное сочетание на первый взгляд простых компонентов, и долгозвучащий шлейф.

Недочеты

Но не все в полном восторге от Lacoste Eau de Lacoste. Отзывы есть и негативные. Оборотная сторона медали каждого такого простенького и непретенциозного парфюма в том, что обязательно найдутся те, которые назовут его будничным, обычным, словом, никаким. Да, в нем нет тайны, загадки, интриг, все просто и понятно. Поэтому некоторые и заклеймили его как посредственность.

Кому-то он напоминает творения более дешевых марок ("Эйвон", "Орифлейм") или даже что-то из масс-маркета, мол, все это где-то уже было.

Плюс ко всему, не каждая кожа хорошо взаимодействует с ананасом, у кого-то выдает неприятную кислинку или даже горечь. Другие слышат пластмассовые примеси. Да, химия кожи — удивительная вещь.

Кто-то заявляет, что духам Eau de Lacoste не хватает сладости. Но для таких "сладкоежек" и любительниц пряностей компания выпустила такую версию обсуждаемого аромата, как Eau de Lacoste Sensuelle. Там компоненты совершенно другие, цитрусовые фрукты заменили на нугу и черную смородину, которые сразу же преобразили парфюм в восточный гурманский. Словом, "Лакосте" старалась угодить и тем, кто любит запахи посложнее. Похоже, это вполне удалось. Теперь многие приобрели оба аромата и используют один для дневного, а другой — для вечернего употребления.

Аромат Lacoste Eau de Lacoste

Мужчинам на заметку

Исходя из таких характеристик, духи Lacoste Eau de Lacoste — хороший вариант подарка для девушки или женщины, парфюмерные пристрастия которой неизвестны. Тут трудно будет ошибиться, поскольку он действительно подходит если не всем, то большинству точно.

Как и белоснежной хлопковой рубашке в гардеробе, ему обязательно найдется место на туалетном столике даже любительницы чего-то кардинально противоположного. А если учесть и то, что запах молодой (выпущен недавно, в 2013), то он, ко всему прочему, не примелькался настолько, что им пахнет от каждой второй женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.