Статус со смыслом про дружбу как способ рассказать о себе и понять чувства его обладателя

Любовь и дружбу можно назвать теми двумя оплотами, на которых держится весь современный мир. Кто-то проносит дружбу через всю жизнь, буквально с пелёнок и до глубокой старости, кто-то находит верного товарища в школьные или студенческие годы. Отличный способ поделиться со всем миром своей радостью – поставить в социальной сети статус со смыслом про дружбу. Конечно, не только весёлыми и жизнерадостными бывают эти сообщения. Бывают также статусы про дружбу со смыслом грустные; такие, что от прочтения их мурашки проходят по коже и щемит сердце. А бывают просто прикольные, которые невольно вызывают улыбку и напоминают о чем-то забавном и близком.

статус со смыслом про дружбу

Грусть в статусах

Статус про дружбу со смыслом может быть, как уже говорилось, исполнен тоской и грустью. Часто такие статусы переплетаются с темой любви. К примеру, о том, что ужасную боль доставляет искреннее предложение дружбы от человека, чувства к которому далеко не дружеские. Вообще так называемая "френдзона" является истинным проклятием и мукой для влюблённого друга. Особенно когда объект вожделения заводит отношения. Вот подходящие статусы:

Очень больно, когда предлагает дружбу тот, кого любишь.

Боьно и сложно, когда любимый бросает, а у тебя не осталось даже друзей, к которым можно было бы прийти. Цените друзей. Никакие чувства не стоят хороших друзей.

статус про дружбу подруг со смыслом

Женская дружба в статусах соцсетей

Особая тема – статусы про женскую дружбу со смыслом. Многие имеют ложные представления о том, какая она – дружба двух девушек. Мол, женщины в глубине своей души являюится чистыми змеями, и их взаимоотношения могут иметь только корыстный или взаимовыгодный для них характер. Конечно, бывает и такое. Но случаются и совершенно искренние дружеские отношения, наполненные преданностью и взаимоподдержкой. И они являются не демонстративными и лживыми, а настоящими.

Один из популярных статусов утверждает, что для некоторых женщин, особенно юных, прожить влюблённость означает обсудить эти чувства с лучшей подругой. А ведь и правда! Печально, конечно, что и любовь-то такая, вероятнее всего, случилась от «нечего делать». То есть, реальных чувств к мужчине никогда и не было. Но ведь иногда желание ощутить то щемящее чувство так сильно, что и сама девушка готова поверить в истинность своей тяги к нему.

Для многих девушек пережить любовь значит обсудить её с лучшей подругой!
Была бы моя подруга парнем, я бы замуж за неё вышла!

статусы про дружбу со смыслом грустные

Обратная сторона монеты женской дружбы

Однако можно встретить на просторах Интернета и весьма резкий статус про дружбу подруг со смыслом саркастичным. Писать себе такие фразы часто любят тщеславные себялюбивые красавицы, имеющие в своей свите хотя бы одну некрасивую подружку. Их гордость тешит то, что парни из этой «дружеской пары» всегда предпочитают именно их – красивых и привлекательных. К тому же некрасивость подруги всегда только подчёркивает внешние достоинства «принцессы».

Ничто так не украшает молодую девушку и не поднимает её самооценку, как наличие страшненькой подружки.

Есть у меня несколько лучших подружек. Но не сильно мы друг друга, в общем-то, любим..

О некрасивых подругах

Ярчайшее тому подтверждение – статус со смыслом про «дружбу» о том, что ничто не может так украсить юную женщину и поднять её самооценку, как наличие страшненькой лучшей подруги. Печально, но многие в самом деле умудряются без всяких зазрений совести пользоваться изъянами во внешности других. Сердца их явно наполнены злобой, и души в таких красотках - ноль на и без того неубедительную массу стройного модельного тела. Достойный, уважающий себя человек никогда не посмеет, не позволит себе опуститься до того, чтоб оскорбить и унизить другого.

Нереальна дружба между двумя женщинами, одна из которых одевается лучше другой.

Женщине ни к чему считать свой возраст. За неё это сделает подруга.

статусы про женскую дружбу со смыслом

Дружба красавиц в статусах

Или вот ещё ехидный экземпляр, где говорится, что сделать женщину счастливой может не только достойный мужчина, но и лысые «лучшие» подруги. Этот статус со смыслом про дружбу нескольких примерно равных по красоте своей женщин. Вероятно, жизненные пути их сплелись лишь волею судьбы. Они могут быть коллегами по работе, знакомыми. В общем, отношения их сводятся к поверхностному обсуждению традиционных для женщин тем – мужчин, моды, надоевшей работы и, конечно, тех «подружек», которые на данный момент в компании отсутствуют. Негласное правило говорит о том, что не существует настоящей дружбы между несколькими красавицами. И это чистая правда. А потому величайшей, хоть и злобной, радостью для одной из них может стать факт капитулирования другой.

Женская дружба жива до тех пор, пока интересы подруг не пересекаются.

Женское счастье - лысые подружки.

К этой же теме можно отнести и статус о том, что дружба девушек живёт до того момента, когда их интересы пересекутся. В таком случае подруги становятся конкурентами, если не откровенными, радикально настроенными врагами.

красивые статусы про дружбу со смыслом

Прекрасные мысли в статусах

Бывают и наполненные мудростью, красивые статусы про дружбу со смыслом. В одном из таких высказываний говорится, что погибнуть за друга – несложно, сложно – это найти такого человека, за которого захочется отдать свою жизнь. Ведь многим знакома ситуация, когда общение со знакомым или знакомой становится частым, искренним и, наконец, дружеским. Всё в таких случаях решает сложный жизненный момент. Кому-то везёт: друг, полный решительности, преданно идёт рядом до конца, а кому-то нет. Испугавшись трудностей, не желая отягощать себя проблемами посторонних, знакомый внезапно исчезает из жизни, оставляя один на один с бедой. Цена такой дружбе грош.

Лучше искренний враг, чем лживый фальшивый друг.
Настоящие друзья всегда могут посмеяться над тобой, но они не дадут это сделать другим.

Таким образом, статус со смыслом про дружбу - это прекрасный способ не только поделиться с окружающими тем, что горит внутри, но также и узнать о том, что происходит у кого-либо. Ведь такая, казалось бы, простая вещь, статус в социальной сети, в действительности может много любопытного рассказать об обладателе страницы. А друзья смогут узнать о том, что значит для одного из них эта взаимосвязь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.