Изменяю мужу, что делать? Что делать, если жена изменила мужу и забеременела?

Странно, но почему-то вопрос «Что делать?» возникает уже после того, как дама натворила глупостей. Измена носит разносторонний характер, к этому может подтолкнуть масса причин, и бывает сложно разобраться в ситуации.

Застой в постели - к чему приводит

изменяю мужу что делать

Да, гармоничная сексуальная жизнь – это не главное, но все же это одна из составляющих успешного брака. Исчерпав свой потенциал и знания в этой области за два-три года, обычно в половой контакт супруги вступают все реже и реже, и ничего нового, будоражащего, вызывающего прилив эмоций не происходит. Вы, кажется, знаете друг друга наизусть, все повадки, привычки и манеры в постели. Почему происходит так – муж изменяет жене, жена изменяет мужу? Что делать в таких ситуациях? Люди идут на измену, чтобы испытать новые эмоции от другого человека, который способен подарить их. Это гарантированно. Но дело в том, что, немного проанализировав свою интимную жизнь, оба партнера могут то же самое сделать друг для друга без посторонней помощи. Или, если нравы позволяют, то с нею тоже (речь сейчас как о неодушевлённых предметах, так и о людях, чем черт не шутит. Но главное – все в рамках закона).

Важно только не упустить тот момент, когда вы стали отдаляться друг от друга, но все еще ее ушло не настолько, что процесс стал необратимым.

Анализ и работа над ошибками

Говорят, не нужно сравнивать с кем-либо своего супруга. Какой есть – так и хорошо. Это вряд ли верно. Необходимо проводить для себя такой анализ (в голове, а не бежать скорее пробовать, как вон тот симпатичный сосед ведет себя в постели; а затем нерадивый рогоносец будет спрашивать у того же соседа совета о том, что делать, если жена изменила мужу). Анализировать нужно поведение супруга в отношении к себе, к обязанностям по дому, к заработку денег для обеспечения совместного проживания. Вы ежедневно видите друг друга, знаете все привычки, манеру поведения. Так воспользуйтесь этим, проявите хитрость, разум и измените не мужу, а ситуацию, которая гонит ваш брак обратно в ЗАГС. «Раньше он любил меня сильнее». Но тогда ему били в голову гормоны, которые заставляли его совершать что-то этакое, дабы завоевать ваше расположение. Сейчас и вы, и он знаете, что вы вместе, и кажется, никуда друг от друга не денетесь. В таком случае зачем завоевывать то, что и так уже давно ваше? Как же все-таки ошибаются те, кто так думают, причем и мужчины, и женщины!

Ищем новое в старом

Нельзя позволять себе привыкать друг к другу. Поиск новых ощущений – вот первое, что толкает к измене. А если вторая половинка всегда способна удивить, то зачем искать кого-то на стороне? Это, кстати, касается обоих супругов. Если только муж или только жена будет стараться делать какие-то поступки, а от второй половинки отдачи не будет, желание удивлять, заботиться, радовать угасает и исчезает насовсем, превращая некогда счастливых молодоженов в среднестатистическую утомленную жизнью пару.

Учиться нужно вместе

изменила мужу с бывшим что делать

Мудрая женщина сможет сделать так, чтобы муж чаще спешил домой с работы, окружал супругу заботой, был крепкой опорой. Вы скажете: «Почему я должна чему-то его учить? Я ему не мама». Вся правда состоит в том, что первый брак – это нечто новое для обоих, и учиться жить вместе так, чтобы обоим было хорошо, нужно тоже двоим людям. Это самый простой способ уйти от проблем – вот взяла и изменяю мужу. «Что делать, ведь так мне легче, появилось желание жить, снова почувствовала себя любимой». А вот постараться наладить уже имеющийся механизм семьи – это задача посложнее. Можно найти себе другого, который покажется лучшим вариантом, чем уже имеющийся супруг, но вот незадача, со временем он становится таким же, каким был первый муж. «Все они одинаковые» - такой вывод делает для себя женщина. Мысль же о том, что своим поведением она провоцирует мужчин на однотипные поступки, при этом не возникает.

Проблема сохранения верности, или Что первое толкает на измену

Верность – это не что-то непонятное, которое навязывается общественными канонами. Верность – это осознание того, что человеку, который рядом с вами, может быть больно от ваших поступков, а также нежелание причинять подобное своей половинке. Но все же измены – явление нередкое. Почему так происходит?

Первый фактор, влекущий за собой измену, – это отсутствие полноценной интимной жизни в браке. И если причина происходящего только в этом, то, скорее всего, либо муж всегда был «не очень» в этом плане, либо утихли юношеские страсти, либо прошло много времени с момента похода в ЗАГС, поэтому и неинтересно людям стало вместе.

Постель не устраивала изначально

Женщина, до того как выйти замуж, могла иметь опыт в сексуальных отношениях. Но при этом она выбрала человека, который не имеет возможности удовлетворить ее. Опустим причины, по которым так произошло, факт остается фактом: замуж она за него вышла. В таком случае были веские причины, которые подтолкнули к созданию супружеской пары. Возможно, именно в такой ситуации женщина задается вопросом: «Я изменяю мужу, что делать дальше?» Для начала ей нужно вспомнить, зачем же все-таки она создала с этим мужчиной ячейку общества.

я изменила мужу с соседом что делать

Если это был брак по расчету

Женщина в такой ситуации часто признается подругам: «Я регулярно изменяю мужу. Что делать?» В первую очередь ей нужно проанализировать свое положение на текущий момент. Расчет действует до сих пор? Супруг расстроится, узнав, что жена ему изменяет? Но если вы видите лучшую перспективу с другим мужчиной, а брак тяготит вас обоих, то смело рвитесь за новым человеком. Вероятно, что такой исход устроит двоих партнеров, но рвать отношения следует аккуратно: без скандалов, истерик, взаимных оскорблений. Поступите как взрослые люди, обсудите ваши отношения, постарайтесь разобраться, что привело к такому исходу, и придите вместе к единому выводу.

Брак по любви и измена

Если брак был по любви, которая переросла в нечто большее, то измена была, скорее, мимолетным увлечением. И это тоже достаточно часто случается. Итак, женщина изменила любимому мужу. Что делать в этом случае? Только не рассказывать супругу о случившемся. Лучше прекратить всяческие похождения на сторону, а также проанализировать, почему так произошло. Если есть недовольство какими-либо моментами в быту, в интонациях, в отношении в целом, совершайте поступки, которые будут подталкивать мужа к изменению ситуации. Если брак действительно построен на обоюдной любви, ваши попытки наладить пошатнувшееся благополучие в доме любящим мужем будут замечены. Почему это должна сделать именно женщина? Скорее всего, совесть будет мешать спать, и чувство вины за совершенный поступок должно подтолкнуть на улучшение отношений в браке. Супруг не будет знать, отчего жена вдруг затеяла романтический ужин. Ему это все покажется красивым жестом, а также, вероятно, подтолкнет к ответным действиям.

изменила любимому мужу что делать

Извлекаем пользу из глупостей

Возможен также вариант, что до росписи в ЗАГСе у пары сексуального контакта не было. Сейчас в это сложно поверить, но тем не менее такое ранее практиковалось – мужчина заботился о «чистоте» своей будущей супруги. Если в данной ситуации женщина может признаться: «Я изменила мужу», что делать в таком случае? Подумать, стоит ли минутное сексуальное приключение с другим мужчиной отношений с супругом, а также извлечь из приобретенного опыта что-то новое. Только стоит быть аккуратной, ведь супруг может поинтересоваться, откуда жена, кроме него одного ни одного мужчины больше не познавшая, знает это «что-то». Заранее подберите список возможных источников в Сети или из женских журналов.

Проблема не только в интимных отношениях

Если мужчина не устаивает женщину не только как партнер, но и как спутник по жизни в целом (в плане финансового обеспечения, помощи по дому, заботы о детях, то есть человек не способен ни на что, по мнению жены), немудрено, что при первой подвернувшейся возможности она найдет другого. И при этом она открыто сможет признаться тем же подругам: «Я изменяю мужу». Что делать в таком случае? Мало у какой современной женщины или девушки хватит терпения переделывать запущенный случай супруга под себя, поэтому ответ очевиден.

я изменила мужу что делать

Если жизнь с этим человеком угнетает, превращает в сварливую тетку, а все ваши старания как-то наладить отношения заканчиваются фиаско, бегите от этого человека. Брак должен привносить гармонию в жизнь обоих людей и делать ее если не лучше, то хотя бы не хуже.

Измена с бывшим

Бывает такая ситуация, когда внезапно встречаешь давно позабытую студенческую любовь. А он, как назло, стал только лучше, когда же дома в постели повевает стужа. Как итог, изменила мужу с бывшим. Что делать? Наверное, уповать на то, что бывший тоже женат, и для него случившееся так и останется приключением и ничем больше. Но это в том случае, если и женщина вполне довольна своим браком. Если же у обоих действительно пробудились светлые чувства, то стоит подумать, готовы ли вы кануть с головой в новые «старые отношения». Вспомните, почему вы расстались, определите, могло ли время исправить эту причину, а также решите, готовы ли причинить боль своему супругу.

Хорошо, если факт (или уже факты) шагов «налево» не стали достоянием общественности. А вот если женщина говорит: «Я изменила мужу с соседом», - что делать? Ведь какая-нибудь любопытная недалеко живущая бабушка могла заприметить ваш вход не в ту квартиру, а также засечь время ухода, дабы посмаковать эти подробности утром на лавочке с подружками. Если уж и случилось так, что в качестве вашего нового возлюбленного выступает сосед, нужно для начала разузнать, что он за человек, умеет ли хранить тайны. Кроме того, нужно подумать о безопасном месте встречи. Но и анализ произошедшего, на предмет того, как все это скажется на отношениях с мужем, точно не повредит.

Изменила мужу, узнала свекровь

изменила мужу узнала свекровь что делать

Что делать в этом случае? Прежде всего, не паниковать. Если свекровь только лишь где-то слышала о случившемся и никаких подробностей наверняка не знает, и с этими аргументами она выступает в атаку, то не стоит все отрицать. Просто подкорректируйте ее рассказ. Не из гостиницы вы выходили, а из кафе рядом. Не с молодым человеком были, а со своим старым знакомым, которого были рады видеть. И вообще, он на встрече этой был вместе с женой. Так, без резких нот, просто, спокойно и доступно вы должны стоять на своем. Не стоит сразу признаваться: «Я изменяю мужу». Что делать? Извлекать урок и пользу из происходящего. Новые отношения повысили уровень адреналина и гормона счастья, хочется петь и смеяться, радоваться жизни? Так и поступайте. И при этом помните об остальных и старайтесь сделать их жизнь тоже легче. Чем меньше окружающие будут ворчать, тем меньше у вас будет неприятностей.

Но если же вас застукали в постели с другим мужчиной, то ситуация эта может показаться безвыходной. Вариантов тут немного. Скорее всего, вам придется собирать вещи. Но если вы готовы после всего случившегося бороться за свою семью и хотите сохранить брак, начинайте все отрицать. Да, так вы еще больше испортите отношения со свекровью, но у вас появится шанс. Нужно понимать еще кое-что: мать вашего мужа не успокоится. Наверное, вы и сами вели бы себя точно так же, будь у вас сын. Может дойти даже до слежки. Но вы должны разорвать отношения на стороне, если хотите сохранить свой брак.

Когда дело касается не только тебя одной

Неаккуратность в таких делах может иметь и гораздо более серьезные последствия. Изменила мужу и забеременела – что делать в такой ситуации?

изменила мужу и забеременела что делать

Решений в этом плане несколько. От самого радикального – аборта, до скрытия факта отцовства от мужа и рождения нового человечка. Можно и уйти к любовнику, если у вас с мужем нет совместных детей, и если этот мужчина готов будет вас принять.

В любом случае, пока новость о похождениях супруги не дошла до мужа, она сама решает, как поступать – разводиться или скрывать происходящее. О моральной стороне вопроса говорить не стоит, ведь мужчины не реже попадаются на измене, чем женщины. «Я изменила мужу? Что делать?» Муж ушел, узнав об этом факте? Опыт многих пар показывает, что так бывает часто. Но иногда, если приложить усилия, можно все вернуть.

Отчего измена вызывает дискомфорт

Если вы изменяете супругу и не знаете, что делать, значит, вы в чем-то не уверены. Ответьте себе на следующие вопросы:

  1. Какое событие (или их набор) способствовал измене?
  2. Чья вина в возникновении этой ситуации?
  3. Сколько проблем решает измена?
  4. Сколько проблем она добавляет?

Единого решения в такой ситуации не существует. Чтобы не беспокоиться из-за сотворенных глупостей, лучшим решением будет их не делать. И тогда вам не придется переживать и признаваться себе самой в страшном: «Я изменила мужу. Что делать?»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.