Где найти информацию, чтобы отправить резюме в "Роснефть"

Какой критерий при выборе компании можно назвать основным? Пожалуй, стабильность. Именно это качество привлекает потенциальных соискателей на сайт крупнейшего предприятия «Роснефть».

отправить резюме в роснефть

Сильный конкурент

Одна и восьми крупнейших компаний мира «Роснефть» открывает свои двери для тех, кто ищет постоянную работу с высоким уровнем дохода. Прошли те времена, когда устроиться на хорошую работу можно было имея тесные связи с руководством. В современном мире бизнеса предпочтение отдается человеку со стороны. Большую пользу в этом плане приносят различные онлайн биржи по трудоустройству. Поэтому сегодня нет ничего проще, чем отправить резюме в «Роснефть».

куда отправить резюме в роснефть

Эта компания показывает стабильно высокий результат с 2003 года, обеспечивая население России не только качественным топливом, но и рабочими местами, что немаловажно. Рынок вакансий довольно широкий: от юристов и финансистов до работников заправочных станций и вахтовиков на Севере.

роснефть резюме тк отправить резюме

География рабочих мест - от Москвы до крайнего севера. Первый шаг, который вам нужно сделать для получения желаемой должности – отправить резюме в «Роснефть».

Подготовительный этап

Поставив перед собой цель, намечаем следующий шаг: составление текста. Образец резюме «Роснефть» не предоставляет. Можно воспользоваться одним из шаблонов, размещенным на порталах различных бирж по трудоустройству, либо составить произвольный вариант. Главное – сделать акцент на ваших достижениях и четко сформулировать ожидания от занимаемой должности. Конечно же, содержание резюме зависит от вашего опыта работы и от вакансии, на которую вы претендуете.

Размер имеет значение

Чем короче и лаконичнее, тем лучше. Ведь, согласитесь, желающих отправить резюме в «Роснефть» не так уж и мало. А когда на предприятии открыт конкурс на замещение вакантных должностей, то у менеджера по персоналу не будет слишком много времени на изучение подробного жизнеописания кандидата. Ключевые пункты, которые должны привлечь внимание работодателя - образование и профессиональные навыки. И вот здесь нужно соблюдать «золотую середину». Слишком скупой перечень ваших умений сложит неверное впечатление о вашем опыте, равно как и слишком завышенные показатели могут насторожить и заставить работодателя усомниться в вашей правдивости. Отправить резюме в «Роснефть» можно даже в том случае, если вы впервые ищете работу. Компания постоянно развивается, увеличивая штат сотрудников. К тому же среди работодателей сложилось мнение, что проще вырастить хорошего сотрудника, чем взять на работу опытного и переучивать. Но это опять-таки зависит от должности, на которую вы претендуете. Если вы нигде не работали до того, как устроиться в «Роснефть», образец резюме для вашей вакансии можно скачать с одного из сайтов, помогающих в поиске работы. В нем все будет стандартно.

Если же вы имеете серьезный трудовой стаж, то при перечислении занимаемых должностей, на первом месте нужно указывать последнее место работы. Если оно у вас менялось довольно часто, лучше указать наиболее длительный и плодотворный период трудовых отношений.

Правильный формат

Ваше резюме должно разместиться на одном, максимум двух листах формата А4. Следует строго выдерживать деловой стиль документа. Это касается не только составления предложений, но и выбора шрифта, его размера и параметров текста. Обязательно нужно добавить фотографию, конечно же, в деловом костюме или строгом платье, желательно, на нейтральном фоне и в одиночестве. В зависимости от должности и требованиям к кандидату, это может быть либо фотография во весь рост, либо крупный план.

Как это происходит

Готовый текст можно сохранить в формате Word, если вы составляли его сами, если вы воспользовались услугами сайта по трудоустройству, то он будет сохранен на сервере сайта, откуда вы сможете рассылать его работодателям. Главное – понять, куда отправить резюме. В «Роснефть» ежедневно приходят тысячи писем с кандидатурами на ту или иную вакансию, все они просматриваются.

Многие интернет-биржи по трудоустройству предупреждают своих подписчиков, что просмотр резюме работодателем не гарантирует вам рабочее место. Желающих получить должность в крупнейшей в стране нефтедобывающей компании десятки тысяч. Соответственно, столько же соискателей, отправивших в компанию «Роснефть» резюме, тк. отправить резюме может любой соискатель вакантного места, более или менее уверенно пользующийся интернетом.

как устроиться в роснефть образец резюме

Именно с момента ознакомления менеджера по персоналу с вашим текстом начинается основной этап трудоустройства. Компания может ответить на ваше сообщение электронным письмом, где сообщит вам о своем решении, либо телефонным звонком. Обычно по телефону приглашают на собеседование.

Покажи себя

Самый важный этап получения желаемой должности – собеседование. Оно ничего не гарантирует, даже если вы проявили себя блестяще. За ним, как правило, следуют курсы или испытательный срок.

Собеседование может проходить в два этапа. Первый – это беседа, результат которой во многом будет зависеть от того, как вы сможете подать себя. Не пытайтесь никого вводить в заблуждение. Помните, собеседование проводит опытный человек, не раз посещавший тренинги с участием не только профессиональных рекрутеров, но и психологов.

образец резюме роснефть

На втором этапе обычно проводится тест. Это либо тест на профпригодность, либо психологический или на логику. Чаще всего они объединены в один. На прохождение дается определенное количество времени. Некоторые компании предлагают пройти тест до собеседования в режиме онлайн.

Не ждите, что вас пригласят сразу после собеседования. В такой крупной компании, как «Роснефть», руководству может понадобиться одна-две недели на рассмотрение всех кандидатур и принятие решения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.