«Черный список»: актеры и роли. The Blacklist - американский телесериал

Уже третий сезон подряд в центре внимания киноманов находится американский телесериал «Черный список». Актеры, играющие в нем главные роли, знамениты на весь мир. Оригинальный сюжет, «свежие» лица, хорошо прописанные герои – все это является визитной карточкой сериала, прославившегося в десятках стран.

В чем суть?

черный список актеры

Если вы ищете оригинальное шоу, которое бы удивило своей самобытностью, обязательно посмотрите «Черный список». Сериал выстроен вокруг личности Рэймонда Рэддингтона, который ранее занимал высокий пост в Министерстве обороны США. Именно он обладает секретной информацией, которая способна помочь предотвратить крупнейшие преступления, запланированные врагами целой страны.

Убийцы, маньяки, террористы – все они свободно разгуливают по территории США, что негативно влияет на внешнюю и внутреннюю безопасность государства. Рэддингтон добровольно сдается властям и ФБР, но у него есть условие: он готов передавать всю информацию о готовящихся преступлениях только одному человеку – новому аналитику ФБР Элизабет Кин. Почему именно ей? Почему Рэддингтон добровольно сдался? Какую он преследует цель? Именно на эти вопросы зрители пытаются найти ответ вот уже три сезона подряд.

Актерский состав

черный список сериал

Продюсерам и режиссерам проекта удалось подобрать звездную команду для создания сериала «Черный список», актеры в большинстве своем с первого раза прошли пробы и приступили к работе. Всего в шоу задействовано шесть основных персонажей, их изредка разбавляют еще шесть эпизодических. На вопрос о том, почему же нельзя ввести большее количество героев, сценаристы проекта замечают, что не хотели бы перегрузить зрителя персонажами и эмоциями.

Главные роли в сериале играют Джеймс Спейдер (Рэймонд Рэддингтон) и Меган Бун (Элизабет Кин). Актеры великолепно сработались друг с другом, в интервью оба отмечают, что между ними возникла особая "химия", которая позволяет надеяться на дальнейшее развитие отношений между их персонажами. Поклонники отмечают, что нечто похожее можно увидеть в фильме «Молчание ягнят» между персонажами Энтони Хопкинса и Джоди Фостер.

Рэймонд Рэддингтон

джеймс спейдер

Персонаж, которого играет Джеймс Спейдер, неоднозначен. Цинизм Рэддингтона по отношению к себе и окружающим иногда ставит других в тупик, из которого приходится долго выбираться. Расчетливый и сложный персонаж, у которого всегда найдется пара "тузов" в рукаве - именно так характеризует Рэймонда сам актер.

В самом начале сериала Рэддингтон демонстрирует абсолютно наплевательское отношение к окружающим его сотрудникам ФБР, особенно к агенту Дональду Ресслеру (Диего Клаттенхофф). Герой готов сотрудничать только лишь с Элизабет, в качестве объяснения причины своего выбора он лишь утверждает, что она отличается от всех своих коллег умом и оригинальным мышлением.

Элизабет Кин

меган бун

Меган Бун – Элизабет Кин – является центральным персонажем сериала, во всяком случае, именно на это рассчитывали его создатели. Однако к концу первого сезона стало ясно, что лидером проекта выступает Спейдер. Именно поэтому сценаристы начали наверстывать упущенное и превратили новенького аналитика ФБР в суперагента, постоянно спасающего своих коллег от верной гибели.

Поначалу зрители и критики весьма настороженно отнеслись к Меган, они посчитали, что девушка не слишком-то подходит для роли суперагента. Актриса признавалась, что читала отзывы о сериале в интернете и несколько раз даже плакала, наткнувшись на особо злобные выпады в ее адрес. Впрочем, именно эти отзывы помогли Бун более тщательно проработать свою роль и добиться признания поклонников телесериала.

Дональд Ресслер

диего клаттенхофф

Актер Диего Клаттенхофф играет сурового коллегу Элизабет Кин – агента ФБР Дональда Ресслера. Этот персонаж одним своим существованием отсылает киноманов к таким шедеврам, как «Молчание ягнят», «Ганнибал» и «Шпионка». Цельный герой, который знает, что такое добро и что такое зло, и стремится сделать все для победы именно светлых сил.

Ресслер «разрабатывал» Рэддингтона на протяжении пяти лет, и агенту ФБР казалось, что он знает о преступнике абсолютно все, но ситуация кардинально изменилась после поимки Рэймонда. И сам факт того, что бывший госслужащий желает общаться только с Элизабет, а не с Дональдом, который потратил так много времени и сил на поимку Рэддингтона, очень сильно задевает персонаж Клаттенхоффа. Сумеет ли Дональд справиться с этой своеобразной ревностью или нет, можно узнать, только посмотрев сериал.

Гарольд Купер

Гарри Ленникс, звезда проектов «Матрица», «Тит» и «Человек из стали», здесь играет скромную роль заместителя директора ФБР, отвечающего за противодействие терроризму. Герой Ленникса – Гарольд Купер – руководит Кин и Ресслером, и именно он дает разрешение на то, чтобы Элизабет как можно больше времени проводила с Рэддингтоном.

Актер признается, что Купер «получился» у него далеко не сразу, эта роль потребовала от него достижения порой даже излишнего эмоционального спокойствия и сдержанности. Гарри отмечает, что особое удовольствие ему доставляют общие сцены со Спейдером, поскольку актеры давно знают друг друга, они постоянно шутят в кадре. Поэтому вероятность того, что после выхода очередного сезона фанатам сериала удастся посмотреть на его неудачные дубли, очень высока.

Отзывы и критика

гарри ленникс

«Черный список» - сериал неоднозначный, если поначалу его называли довольно неудачной пародией на «Молчание ягнят», то теперь у критиков совершенно другое мнение о нем. Проект собрал все самое лучшее, что выходило на экраны за последние два-три десятилетия. Здесь есть и мышление убийцы, показанное в развернутом виде, и морально взрослеющая за несколько месяцев наивная девушка, и тайны, которые нужно отгадывать. Отчасти сериал похож и на знаменитые "Секретные материалы", поскольку здесь есть свои "монстры недели", которые не дают спокойно спать окружающим.

Разумеется, основная движущая сила проекта - Рэддингтон и Кин, первый практически неуязвим, его проницательности можно только позавидовать. Сдавшись в руки ФБР, он буквально взял их «на крючок», и теперь ведет свою игру так, что остальные об этом даже не догадываются. Агент Кин в данном случае находится в проигрышной позиции, поскольку чаще всего все шишки достаются именно ей, вне зависимости от того, виновата она или нет.

Продюсеры очень долго не хотели браться за «Черный список». Актеры, которым был бы под силу подобный жанр, нашлись далеко не сразу. Отдельно стоит сказать о профессиональном и личностном росте агента Кин, которая оставляет все иллюзии спокойной жизни. В конце концов она занимает место, достойное Рэддингтона. Создатели сериала не исключают вероятность того, что рано или поздно Элизабет займет место Рэймонда в преступном мире.

Интриги и загадки

черный список 3 сезон

Если вы смотрели «Черный список», актеры, сыгравшие в нем главные роли, определенно вызвали у вас определенные вопросы и те или иные эмоции. Одна из главных загадок сериала – сможет ли Элизабет Кин решить свою личностную драму? Супруг новоявленного агента ФБР далеко не так прост, как может показаться, у него целая толпа скелетов в шкафу, которые Элизабет должна будет вытащить на свет, чтобы во всем разобраться.

Основная загадка сериала – почему Рэддингтон добровольно сдался ФБР, какую цель он преследует? Ответа на этот вопрос сценаристы не дают, предпочитая сохранять интригу, ведь неизвестно, сколько всего будет сезонов у «Черного списка». Его отношения с Элизабет, когда он то хвалит ее, то обвиняет в непрофессионализме и абсолютном невежестве, также оставляют много вопросов, на которые так или иначе нужно найти ответы.

Перспективы

Съемки сериала начались в мае 2012 года, а в августе 2013-го телеканал NBC выкупил «пилот» у автора сериала Джона Бокенкампа и компании Sony Pictures. На протяжении четырех месяцев шло согласование между различными подразделениями канала, подсчитывались расходы и возможная прибыль. Наконец, в январе 2013 года канал дал разрешение начать работу над пилотным эпизодом сериала.

Кастинг на главные роли был проведен в феврале 2013 года, причем Бун получила роль первой, а Спейдер присоединился к проекту в середине марта. В мае 2013 года NBC одобрил снятый «пилот» и заказал съемки дальнейших эпизодов. «Черный список», 3 сезон которого начал выходить в октябре 2015 года, продолжает триумфальное шествие по планете. На телеканале NBC для его показа выделили место в прайм-тайме, сразу после шоу The Voice (российский аналог – «Голос»). Проект пользуется большой популярностью в США и странах Европы, когда именно он завершится, пока неизвестно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.