Одесские аквапарки: отзывы, цены, описание

Прекраснейшая и самая колоритная из городов Украины Одесса славится не только уютными морскими пляжами, но и богатой на развлечения жизнью. Любители нежится в теплой водице в любую погоду и время года могут спокойно расположиться в одном из аквапарков. Развлекательные центры порадуют современными насыщенными программами, неподражаемым колоритом и технологическими новинками.

«Одесса»

одесские аквапарки
Неподражаемые одесские аквапарки предлагают своим посетителям удивительной красоты пляжи, захватывающие горки и самый яркий интерьер. Одним из трех больших парков является тезка самого города неподалеку известнейшего рынка «7 километр» - аквапарк «Одесса». Сезон работы его совпадает с самым жарким периодом года – конец солнечного мая до начала сентября. Ежедневно гостям доступны самые высокие горки (некоторые из них достигают высоты 7 этажа здания), современный детский аква-городок, 27 оригинальных аттракционов, 5 просторных стильных бассейнов и 5 зон для гидромассажа.

Все аквапарки Одесской области обустроены комфортными автостоянками с идеально ровным покрытием площадки, не стал исключением и «Одесса». Стоимость парковки на территории составляет 10 гривен (30 рублей) в сутки, а обслуживающий персонал с удовольствием поможет решить все сложные ситуации, связанные с автомобилем и его пассажирами.

одесский аквапарк цены

В административном здании «Одессы», которое уютно расположилось недалеко от центрального входа в аквапарк, гости могут воспользоваться удобными шкафчиками для личных вещей (каждый персональный шкаф имеет фиксирующий ключ), комфортабельными санузлами, медпунктом и раздевалкой. Медпункт оснащен новейшим оборудованием, с помощью которого квалифицированный персонал сможет предоставить первую помощь любому посетителю независимо от характера повреждений.

Цена билетов

аквапарки одесской области

Билеты в одесский аквапарк можно приобрести в удобных кассах, которые также расположены в административном здании. Ценовая политика «Одессы» максимально удобная для посетителей – 200 гривен (600 рублей) для взрослых и детишек в любой удобный день недели. Режим работы центра с 10.00 до 18.00, что позволяет насладиться неподражаемой атмосферой аквапарка в полной мере.

Как доехать?

Добраться в «Одессу» можно бесплатным вместительным ежедневным автобусом от известного магазина «Таврия Маршал», расположенного на улице Таирова. Как еще доехать до места? Можно добраться также из колоритного поселка Котовского с остановки, на улице Заболотного, начиная с 9 часов утра.

«Орбита»

Какие еще известны аквапарки Одессы и одесской области? Например, «Орбита». Аквапарк расположен в курортном городке Коблево в 60 километрах от самой жемчужины моря (проспект Курортный, 7).

Для посетителей «Орбиты» всегда доступны 12 современных аттракционов, 4 из которых являются полностью адаптированными для детишек младшей возрастной группы, а также отдельный городок «Райский остров» для совместного отдыха с карапузами. При разработке всех развлечений были учтены все нормы безопасности, что позволяет спокойно пользоваться услугами всех площадок комплекса даже самым маленьким гостям.

Где покушать?

аквапарки одессы и одесской области

Не все известные одесские аквапарки предлагают своим гостям качественное питание с соблюдением всех норм санитарии. «Орбита» с искренним удовольствием разместила на своей ухоженной территории итальянское кафе «Бон Джорно», где каждый может полакомиться настоящими супами Италии, пиццей и вкуснейшей лазаньей. Для сладкоежек в черте аквапарка разместилось приятное "Десертное кафе", где можно утолить жажду прохладительными напитками, охлажденными смузи и мороженым. Поклонникам быстрых и лаконичных перекусов «Орбита» предлагает отправиться в бистро, где повара не только сытно накормят, но и сберегут деньги для дальнейших развлечений.

Стоимость

Как и все одесские аквапарки, «Орбита» имеет свою ценовую политику: с 10 утра до 6 вечера взрослый полный билет стоит 380 гривен (примерно 1240 рублей), детский – 280 (840 р.). Если же гости попали к обеду, их билет будет в пределах 350 (1050 р.) и 250 гривен (750 р.) соответственно. Вечерние развлечения с 4 часов дня и до закрытия обойдутся посетителям в 310 (930 р.) и 210 гривен (630 рублей).

Также администрация проводит акции для приезжающих курортный одесский аквапарк. Цены в подобные периоды составляют ровно половину, что дает возможность наслаждаться водными аттракционами всем желающим.

«Коблево»

билеты в одесский аквапарк
Многие отдыхающие в приморском курортном поселке могут воспользоваться услугами не менее импозантного аквапарка «Коблево», который удобно расположился в 40 километрах от мегаполиса. Как и все одесские аквапарки, он полон современных красочных аттракционов, детских удобных горок, бассейнов и кафетериев. Для удобства гостей администрация построила на его территории комфортабельный мини-отель на 4 двуспальных номера.

Стоимость билетов в аквапарке

Ценовая политика «Коблево» немного отличается от двух других центров развлечения: взрослый билет стоит 560 гривен (1680 рублей), детский – 460 (1380 рублей). В июле действует привлекательная 15%-ая скидка.

Мнения людей по поводу водных парков

Те, кто посещал «Одессу» этим летом, говорят о том, что больше туда никогда не поедут – цены не просто не отвечают реалиям самого аквапарка, они противоположны ему! Сервис ужасный, медсестры никогда на месте нет, парковка неудобная!

А что люди говорят об аквапарке «Коблево»? Посетители заведения считают, что цены приемлемые для такого габаритного места, рестораны тоже хорошие.

А что говорят посетители про аквапарк «Орбита»? Гостям нравится подобное заведение. Поэтому людей там действительно много. Иногда, как заявляют посетители, они не могут пробраться к горкам. Еще что не нравится туристам, так это то, что свою еду нельзя с собой брать. А питаться на территории парка весьма накладно финансово.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие есть аквапарки в Одессе. Как видите, их несколько и все они разные. Некоторые подобные заведения отличаются хорошими горками для детей и взрослых. Надеемся, что наша статья вам помогла выбрать подходящий водный парк для себя. Желаем вам удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.