Вадим Зеланд: биография, фото, отзывы психологов

Испокон веков человек стремился к возможности овладения окружающим миром. Первоначальные обрядовые действа, всевозможные заклинания и увещевания со временем сменялись научными, психологическими и эзотерическими теориями, которые в том или ином виде находили воплощение в действительности. Сегодня на эту тему снято огромное количество фильмов, написаны миллионы книг, которыми вдохновляются порой даже самые заядлые скептики по всему земному шару.

вадим зеланд

На сегодняшний день одним из самых востребованных и читаемых авторов теорий воздействия на окружающий мир считается Вадим Зеланд, получивший известность благодаря своей работе «Пространство вариантов» и книгам, вышедшим впоследствии.

Основы теории

Прежде чем переходить к конкретным фактам об авторе, рассмотрим основные положения его теории, ведь крайне сложно осознать особенности концепции, базируясь исключительно на фактах о ее создателе.

Прежде всего, следует отметить, что Вадим Зеланд – это создатель своеобразного философского течения, известного в мире как «Трансерфинг реальности». Первая книга, вышедшая в пределах данного цикла, называлась «Пространство вариантов».

Легкий стиль написания, мелодичный язык, оригинальный взгляд на мир и доступная любому обывателю манера изложения позволили книге практически мгновенно завоевать популярность и даже найти применение в повседневной жизни миллионов. Если говорить максимально просто, Вадим Зеланд в своих книгах учит читателей управлять реальностью, осуществляя выбор, необходимый человеку для достижения той или иной цели. Согласно точке зрения этого автора, весь мир представляет собой некое пространство, в котором возможно абсолютно любое развитие событий, и все, что необходимо для изменения собственной жизни и мира в целом, - это выбрать правильный вариант, который бы привел к необходимому результату.

вадим зеланд отзывы психологов

В основе достижения цели лежит, на его взгляд, абсолютная уверенность в том, что желаемое совершится. Не надежда, не вера в необходимый исход, а именно абсолютная уверенность в его возможности. В своих книгах Вадим Зеланд настаивает, что таким образом мы формируем своего рода запрос для окружающего мира, который затем реализуется.

Также в концепции этого автора освещается огромное количество нюансов, формирующих наш мир. К примеру, одним из ключевых факторов в «Трансерфинге» являются маятники, от которых, по сути, и зависит наша повседневная жизнь. Данной статьи будет совершенно не достаточно для того, чтобы полностью изложить концепцию, так что рекомендуем вам ознакомиться хотя бы с первой книгой автора для того, чтобы понять его совершенно особенный взгляд на окружающую действительность.

Личность, покрытая тайной

Несмотря на то что цитаты Вадима Зеланда давно стали постояльцами всемирной паутины и встречаются практически на каждом сайте, посвященном вопросам, более или менее связанным с управлением реальностью, о личности автора «Трансерфинга реальности» на данный момент известно крайне мало.

Все дело в том, что сам создатель теории сознательно избегает любых контактов с представителями прессы и категорически отказывается давать интервью на тему своей личной жизни, детства или любых других подробностей, не связанных с его работами.

вадим зеланд биография

Пожалуй, если собрать всех авторов, личность которых связана с определенной долей мистификации, среди них точно встретится и Вадим Зеланд. Биография (по крайней мере известная) не изобилует многочисленными фактами и поразительными историями. Некоторые скептики даже считают, что конкретного человека с таким именем попросту не существует, а образ автора является собирательным.

Тем не менее некоторые координаты в личной вселенной автора все же известны, и в этой статье мы намерены их осветить. Согласно имеющимся данным, автору более 40 лет, он имеет эстонские корни, однако по национальности он русский.

Что касается профессиональной деятельности этого человека, имеются свидетельства того, что до распада СССР Вадим Зеланд занимался не чем иным, как квантовой физикой, после чего он перешел к компьютерным технологиям.

Связь с читателями

Вадим Зеланд, биография которого покрыта тайной, тем не менее поддерживает коммуникацию со своими читателями, однако делает это исключительно посредством интернета, пренебрегая личными встречами, раздачей автографов и коллективными фотоснимками с читательской аудиторией. Объясняет автор это тем, что его частная жизнь – явление совершенно незначительное, и, если уж на то пошло, теория трансерфинга не является его личной заслугой, будучи древним знанием, которое было только изложено Зеландом на бумаге.

Дело доходит до суда

Конечно, подобная позиция не могла не привести к определенным последствиям, и однажды вопрос авторства все-таки возник, причем масштабы проблемы были настолько велики, что дело дошло до Арбитражного суда. На тот момент поклонники теории трансерфинга очень надеялись все-таки узнать лицо любимого автора, однако их ожидания так и не оправдались, поскольку во время рассмотрения вопроса писателя официально представлял Сурков В.Н.

Кое-что известное

В определенный момент практически весь интернет интересовал вопрос «кто такой Вадим Зеланд». Фото автора, представленное на официальном сайте, не дает достаточное количество информации о его личности. На самом известном снимке, размещенном на официальном сайте, запечатлен мужчина в солнцезащитных очках и черном пальто, ничем особенно не отличающийся от любого другого представителя сильного пола.

вадим зеланд фото

Сам же Вадим Зеланд, фото которого почти невозможно найти в интернете, настаивает на том, что он не зарегистрирован ни на форумах, ни в социальных сетях, а любые аккаунты с совпадающими именем и фамилией – всего лишь клоны, которым не стоит доверять.

Мировая известность

Феномен этого автора заключается не только в его совершенно оригинальном взгляде на мир. Удивление вызывает еще и то, что книги, в которых описана техника Вадима Зеланда, переведены на 20 языков и издаются по всему миру. В России и Америке, Германии и Норвегии, Великобритании и Словакии – эзотерики всего мира с уважением относятся к этим работам, создавая даже школы на базе трансерфинга реальности.

цитаты вадима зеланда

Возможно, все дело в простой и понятной манере изложения сложных вещей, избранной автором. А может быть успех концепции заключается скорее в ее сложности и опоре на практически научные факты, которым крайне сложно не поверить.

Разделяющиеся мнения

Что думают обычные люди о книгах такого автора, как Вадим Зеланд? Отзывы о книгах многочисленные и достаночно противоречивы, если не сказать диаметрально противоположны. Кто-то буквально боготворит этого автора, а кто-то, наоборот, высказывается о его технике с изрядной долей скептицизма и недоверия. Особенно радикально настроенные критики даже осмеливаются называть Вадима Зеланда обыкновенным шарлатаном, который пишет книги и продвигает свой взгляд на мир исключительно из коммерческих соображений.

вадим зеланд отзывы

Тем не менее, чтобы узнать наверняка, достойна ли теория этого автора столь пристального внимания, с ней обязательно необходимо ознакомиться лично, прочувствовать и осознать этот самый угол, под которым следует смотреть на окружающий мир.

Точка зрения психологов

Пожалуй, в таких ситуациях единственный допустимый вариант разрешения конфликтного вопроса – это применение научного знания. Является ли настоящим ученым, даже пророком наших дней Вадим Зеланд? Отзывы психологов в рассмотрении данного вопроса играют не последнюю роль. Ведь эти люди смотрят на проблемму с профессиональной точки зрения. Так что думают "коллеги" о таким авторе, как Вадим Зеланд? Отзывы психологов достаточно противоречивы. Одни называют эту точку зрения поверхностной и очевидной. Другие же восхищаются мастерством и тонкостью работы этого автора.

техника вадима зеланда

Вопрос об авторстве в связи с судебным иском интересовал и лингвистов. Детальное исследование книг о трансерфинге реальности позволило отказаться от гипотезы о коллективном авторстве и установить, что книги действительно написаны одним единственным человеком. Основанием для этого послужило не только единство концепции, но и особая творческая манера, которой в противном случае попросту не могло бы быть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мир не только как маятники сверху весят, а ещё и с низу липучки разбросаны, прилип к одному месту, на еду хватает, с места не сорвешь, прилип к пристрастием, трудно выйти из маленькой стабильности тоже не выйти. А когда Мир бьёт, то толкает к цели, надо не на месте сидеть, а вдохновение ловить между всем этим, поймаешь не будь тяжёлым, от негатива внутреннего, схватил и как вынесет ветром куда надо прилетишь.
Копировать ссылку
-1
☮️ Мир как клетка с кошачьим видом Львы, Тигры, Леопарды, Пантеры, Рыси, и кошки домашние и дикие. Кто вырос среди них тот рычит как они, приносят в клетку еду, большие всё съедят сами, объетки оставят. Кошки сквозь клетку к людям в дом попадут раздирают, уличные будут сидеть перед домом ждать, что бросят в том месте где кормят, дикие коты вылезут сквозь клетку в лес уйдут, и дом и пищу найдут, а если ты простой кот, а пантов как у тигра, то размер пантов не даст вылезти из клетки.
Копировать ссылку
0
СЕГОДНЯ ТЫ ИЗМЕНИШЬ ЗАВТРА, ВЧЕРА ТЫ НЕ ИЗМЕНИШЬ НИ КОГДА. мне пришла информация эта прям в мозг, Я, спросил кто такой человек? мне ответили ЧЕЛОВЕК -ВОДОВОРОТ ВРЕМЕНИ. Я, спросил, что же тогда время? ВРЕМЯ ВОДА, ОТРАЖЕНИЕ НЕ ВСЕГДА ВИДИМО, ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ТЫ СТОИШЬ, И СМОТРИШЬ НА ВСЁ СВЕРХУ ВНИЗ.
ну я такой поразмыслил, ну да человек крутится, употребляет еду информацию, водовороты как люди большие как призеденты и маленькие, как остальные, и что внутри крутит не видно Душа. Андрей
Копировать ссылку
И полилась информация философские изречения сказки, стихи, поэму успел записать, сценарий фильма, анекдоты, телеигра, на одном вдохновении , много скульптур, картины в 3 Д на пластилине, изобретения, что надо сделать что беженцы с Европы сами домой захотят ехать, а вчера, что надо сделать, что бы люди дома сидели, и не хотели выходить пока идёт такая ситуация, интерес есть у кого из правительства или телевидения, могу рассказать. Что касается Вадима Зеланда, много правильного но не всё.
Копировать ссылку
-1
работа с сознанием...опасно..та же секта...
Копировать ссылку
-1
Мысли.вопросы.а ты что Зеланд? на всё ответить можешь?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.