Американские комики: лучшие из лучших

Америка – это страна, в которой родился так называемый черный юмор. Американские комики заговорили о тех вещах, о которых раньше еще никто и никогда не говорил. И вообще, они не просто заговорили об этом, но и стали высмеивать все эти вещи. Именно в Америке появляются новые ответвления юмора. Так, например, еще 10 лет назад в странах СНГ еще мало кто знал, что такое стендап, но там он уже был очень известным. Сейчас же – это популярный юмористический жанр и на территории России. Но американские комики никогда не читают написанные строки с бумажки, не подсовывают всем известные шутки. Их юмор – это на самом деле юмор. Рассмотрим пять самых популярных юмористов всех времен.

Ричард Прайор

Этот комик из тех, кому приходилось творить в середине 50-х годов прошлого века. И делал он это мастерски. Джерри Сайнфилд называл его даже «Пикассо юмора». Конечно, это не совсем так, ведь есть комики и лучше, но в свое время он был действительно одним из самых успешных. Он был сыном боксера и проститутки, воспитывался бабушкой, которая владела борделем. Но это не помешало ему стать на ноги. Свою продуктивную деятельность он начал в середине 50-х и был вполне традиционным юмористом. Но в конце 60-х он переродился и занялся стендапом. Как и другие американские комики, он строил свои выступления на автобиографических материалах. А их у него было очень много, поскольку вел он довольно безумный образ жизни. Уже после, когда он был известным на весь мир, он облился ромом и занялся изготовлением кокаина. Из-за этого он загорелся и начал бегать по улице. Знакомые полагали, что это было попыткой самоубийства. Но Ричард использовал эту историю в своих шутках, и она получилась очень даже смешной.

американские комики

Джордж Карлин

Джордж Карлин занимает категорию «американские комики-актеры». Ведь помимо стендапа он занимался еще и актерской, писательской деятельностью. Все это сделало его очень успешным, поэтому Карлин знаменит на весь мир. Это столп американского стендапа, ведь он заложил много основ этого жанра. Почти все шутки Карлина имели социальную основу. Он был сторонником расширения границ дозволенного к показу на телевидении. У него даже был номер «Семь слов, которые нельзя высказывать по ТВ». Из-за этого его судили, так как цензура тогда была превыше всего.

американские комики-актеры

Луи Си Кей

Его можно смело отнести к категории «Лучшие американские комики всех времен». Ведь он является не только подражателем Карлина. Он преобразовал этот жанр под себя, поэтому его деятельность стала очень успешной и многогранной. Каждая его шутка является уморительно смешной. В начале 90-х он начал свою карьеру и был придворным остроумцем. Особо его никто не выделял из общей массы. Продолжалось это до 2005 года, пока он не затронул тему, которая стала переломной в его карьере. Его золотой жилкой стали рассказы о кризисе среднего возраста, разведенном неудачнике с детьми. И хотя на сцене он выдает себя за злодея, грубияна, постоянно раздраженного мужчины, в реальном мире он очень хороший человек. Он постоянно называет детей засранцами, мечтает о смерти друзей, но это только на сцене. В каждой его шутке чувствуется, что у Си Кея большое и доброе сердце. С 2010 года он снимает сериал «Луи», шутки для которого пишет самостоятельно.

американские комики фото

Энди Кауфман

Это одна из самых загадочных личностей в истории стендапа. Все американские комики в значительной мере отличаются от него. Ведь его вообще сложно назвать юмористом. Кауфман – первооснователь троллинга. Он и сам говорил, что никогда не умел и не хотел шутить. Его сценический образ был собран из различных вымышленных персонажей. Вообще, вряд ли он писал истории о себе, как это делают представители стендапа. Многие до сих пор полагают, что настоящего Энди никогда не было в его шутках. Он много раз говорил о том, что хотел бы инсценировать свою смерть. Умер он рано, в 1984-м, от рака легких. И большинство его зрителей до сих пор ему не верят, но это так. Кстати говоря, в фильме «Человек на луне» 1998 года его сыграл Джим Керри. Как известно, это один из лучших представителей категории «американские комики-актеры».

Энди Кауфман

Рики Джервейз

Обычно комики переходят от стендапа к своему собственному шоу. А вот у Джарвейза все произошло с точностью наоборот. Сначала он стал создателем сериала «Офис», который за короткий промежуток времени стал очень успешным. Поэтому, когда он в первый раз вышел на сцену, он уже был суперзвездой. Конечно, в профессионализме он немного уступает своим коллегам. Но недостающий опыт окупается его обаянием. Рики смеется над всем, что его окружает: начиная с толстяков и заканчивая карликами. Всем зрителям это очень нравится. За свой труд он получает главный приз – много оваций и восторженных взглядов. Обычно свои выступления он посвящает серьезным темам («Политика», «Слава»). К сожалению, сейчас он уже почти забросил свое увлечение стендапом. Хотя он обещал, что в скором времени выпустит новое шоу – «Человечество».

лучшие американские комики

Конечно, есть и другие американские комики, фото которых вызовут смех у любого зрителя. Но выше были перечислены юмористы, которые на самом деле заслуживают внимания, ведь они стали основоположниками жанра Stand Up.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.