Лучшие базы отдыха и турбазы Нижегородской области

Нижегородская область является одним из наиболее привлекательных центров России. Огромное количество интересных достопримечательностей и природа неописуемой красоты никого не оставляют равнодушным. Практически половину области занимают хвойные леса и березовые рощи. Также здесь имеется немало водоемов, возле которых можно отлично провести время в кругу друзей. Турбазы Нижегородской области ждут гостей в любое время года. Ниже будут описаны пансионаты, которые пользуются наибольшей популярностью среди туристов.

«Голубая Ока»

Эта замечательная база отдыха имеет статус санатория. Здесь можно не только отдохнуть душой, но и поправить здоровье. Корпуса расположены практически на берегу Оки в окружении красивого соснового леса. Посетителям предлагаются уютные апартаменты. Можно разместиться как в одноместном, так и в двухместном номере. Здравница предлагает широкий спектр медицинских услуг. Здесь можно пройти полное обследование организма, позаниматься в тренажерном зале или получить консультацию диетолога.

турбазы нижегородской области
Не все турбазы и базы отдыха в Нижегородской области имеют необходимое оборудование для послеоперационной реабилитации. А вот здравница «Голубая Ока» отлично подходит для тех, кто недавно перенес хирургическое вмешательство. Кроме того, на территории санатория под пристальным наблюдением медицинского персонала можно пройти реабилитацию после инсультов и тяжелых травм. Подойдет это место также для пациентов с синдромом хронической усталости.

База отдыха «Лагуна Юг»

Дом отдыха станет отличным местом для проведения отпуска людей с активной жизненной позицией. Здесь не придется проводить дни на пляже. К услугам постояльцев предлагается спортивное снаряжение на любой вкус. База отдыха находится в 70 км от самого Нижнего Новгорода. При желании можно взять в аренду велосипед и отправиться на экскурсию в город самостоятельно.

турбазы и базы отдыха в нижегородской области
Пансионат имеет удачное расположение. Многие турбазы Нижегородской области находятся на берегу тихой и неглубокой реки Юг. Не исключением стал и дом отдыха «Лагуна Юг». Корпуса находятся недалеко от набережной. В летнее время на пляже практически нет свободных мест. Этот пансионат предпочитают семьи, которые приезжают на отдых вместе с маленькими детьми. Песчаный пляж является абсолютно безопасным для туристов дошкольного возраста. Кроме того, на берегу имеется несколько детских кафе, работают батуты и аттракционы. Турбаза «Юг» (Нижегородская область) – идеальное место для семейного отдыха.

Туристическая база «Чайка»

В Городецком районе, в 80 км от Нижнего Новгорода, расположился отличный дом отдыха под названием «Чайка». Находится дом отдыха на берегу Горьковского водохранилища в тихом живописном месте. Очаровательная природа, чистый хвойный воздух, комфортные номера в корпусах, добродушный персонал – что еще нужно для отличного времяпрепровождения в кругу родных и близких!

На территории базы работает уютный ресторан с большим банкетным залом. Жители Нижнего Новгорода нередко выбирают это место для празднования свадеб, выпускных вечеров и юбилеев. Ресторан предлагает блюда русской и европейской кухни. Каждый может выбрать меню на праздник в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Турбаза «Чайка» (Нижегородская область) предлагает комфортабельные апартаменты в одном из четырех двухэтажных особняков. Корпуса выполнены из чистого дерева. В летние дни стены сохраняют приятную прохладу, а зимой удерживают тепло. Практически все номера являются двухместными. Есть возможность установить дополнительные спальные места.

Загородный пансионат «Волга»

Дом отдыха расположен в лесном массиве на берегу одноименной реки. Пансионат находится всего в 14 км от Нижнего Новгорода и отлично подходит для проведения различных семинаров и бизнес-встреч. На территории имеется большой банкетный зал, а также помещение для проведения конференций. Многие менеджеры знают, что переговоры в неформальной обстановке проходят гораздо продуктивнее.

турбаза березка нижегородская область
Как и другие турбазы Нижегородской области, «Волга» предлагает широкий спектр оздоровительных услуг. В студии красоты работают профессиональные косметологи, которые знают, как вернуть коже былую молодость, устранить такие распространенные проблемы, как угри или купероз. На территории пансионата функционирует фитнес-зал с новейшими тренажерами. По желанию клиента может быть разработана индивидуальная программа похудения.

Лучшие турбазы Нижегородской области отличаются комфортными номерами и качественным сервисом. Пансионат «Волга» предлагает комфортные апартаменты со всеми удобствами. Здесь есть телевизор, интернет, санузел. Дополнительно предоставляются одноразовые средства личной гигиены. Практически в каждом номере есть фен и утюг.

База отдыха «Подсолнухи»

На берегу реки Ветлуги расположилась база отдыха для любителей экстремального и активного отдыха. Позволяет воплотить мечты об идеальном отпуске пансионат «Подсолнухи». Турбаза (Нижегородская область) одновременно может разместить около 100 человек. Принимаются посетители в любое время года. Зимой корпуса отлично отапливаются. Местные жители нередко приезжают в пансионат для празднования юбилеев и свадеб. В новогодние праздники практически нет свободных номеров.

подсолнухи турбаза нижегородская область
База отдыха «Подсолнухи» предлагает множество развлечений для детей и взрослых. Летом можно покататься на лошадях по лесному массиву, насладиться ярким солнцем на комфортном пляже, провести время на рыбалке. Зимой пользуются популярностью такие развлечения, как катание на санях и лыжах. Недалеко от базы есть каток.

«Ягодная деревушка»

Турбазы на Горьковском море (Нижегородская область) отличаются особым домашним уютом. Не исключением является и пансионат «Ягодная деревушка», расположенный в 80 км от Нижнего Новгорода. Уютные домики и добродушный персонал никого не оставят равнодушным. Дом отдыха пользуется особой популярностью в летний период. Тем, кто хочет посетить пансионат в июне-августе, стоит бронировать номера заранее.

«Ягодная деревушка» прекрасно подходит для проведения корпоративных мероприятий, свадеб, выпускных вечеров и юбилеев. Работает большой банкетный зал, рассчитанный на 200 человек. Для самых маленьких постояльцев предлагается особая детская программа. С малышами работают профессиональные аниматоры.

Гости пансионата могут разместиться в одном из двухэтажных деревянных коттеджей. В каждом здании может одновременно проживать до 20 человек. Предлагаются двухместные номера с возможностью установки дополнительных спальных мест.

Дом отдыха «Ветлуга»

Каждый имеет свое представление об идеальном отдыхе. Учесть желания каждого постояльца стремится персонал базы отдыха «Ветлуга». Пансионат представляет собой комплекс уютных деревянных домиков, расположенных в живописном месте на берегу одноименной реки. Приехать на отдых можно в любое время года. В летний период домики сохраняют приятную прохладу. Здесь можно отлично отдохнуть после пребывания на жарком пляже. В зимний период апартаменты специально готовятся к приезду гостей. Турбаза «Ветлуга» (Нижегородская область) в холода пользуется особой популярностью среди заядлых рыбаков.

турбазы на горьковском море нижегородская область
Отлично подойдет пансионат и для любителей экстремального отдыха. Здесь можно взять напрокат любое спортивное снаряжение – от надувных лодок и байдарок до саней и лыж. Обязательно запомнится прогулка по реке на катамаране. Не забывает подумать персонал и про безопасность постояльцев. Дополнительно выдаются надувные жилеты и круги.

Загородный комплекс «Ясная поляна»

В 100 км от Нижнего Новгорода каждый имеет возможность провести время в доме отдыха повышенного комфорта. Комплекс «Ясная поляна» — это комфортные номера, услужливый персонал и целое море положительных впечатлений. Для размещения предлагаются номера «стандарт», а также «люкс». Кроме того, можно устроиться в одном из деревянных уютных домиков. По договоренности может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка.

турбаза чайка нижегородская область
Как и другие турбазы Нижегородской области, «Ясная поляна» предлагает целый перечень дополнительных услуг. После изнурительного дня на пляже можно провести вечер в уютном кафе или поиграть с друзьями в бильярд. Также постояльцы могут поправить здоровье в финской сауне или просто поплавать в бассейне. А тем, кто хочет проявить свой вокальный талант, стоит посетить караоке-бар. Стоимость услуг входит в оплату за проживание.

Туристическая база «Березка»

В окружении очаровательного лесного массива расположилась уютная турбаза «Березка» (Нижегородская область). Персонал дома отдыха обслуживает гостей круглый год. Предлагаются уютные двух- и трехместные номера. Дополнительно в апартаментах могут быть установлены спальные места для детей.

турбаза ветлуга нижегородская область
Туристическая база имеет развитую инфраструктуру. На территории имеется ресторан, несколько кафе, бар, теннисный корт, лыжная база, конференц-зал, сауна. Есть возможность взять в аренду любое спортивное снаряжение. Пансионат отлично подойдет для любителей активного отдыха. Зимой здесь можно покататься на лыжах, санях или коньках. В летний период многие отлично проводят время на рыбалке или катаются на катамаранах по реке.

Недалеко от пансионата находится уютный песчаный пляж. Есть возможность взять в аренду шезлонг и зонтик от солнца. Подойдет это место и для любителей рыбалки. Необходимое снаряжение также можно взять в аренду.

«Озеро Свято»

Окутано многочисленными загадочными легендами озеро Святое (Нижегородская область). Турбаза, которая расположилась недалеко от водоема, была названа в его честь. Несмотря на множество страшных историй, ежегодно огромное количество туристов стремится посетить это место. Для тех, кто устал от городской суеты или просто хочет хорошо провести время в окружении леса, пансионат «Озеро Свято» подойдет идеально.

Посетители имеют возможность расположиться в уютных домиках из бруса на протяжении всего года. Зимой апартаменты хорошо отапливаются, а летом сохраняют приятную прохладу. Дети до 5 лет проживают в пансионате абсолютно бесплатно. За постояльцев младше 10 лет можно заплатить лишь 50% от стоимости путевки.

Пансионат «Дубки»

В Балахнинском районе в 14 км от Нижнего Новгорода встречает гостей комфортабельная туристическая база «Дубки». Пансионат имеет удачное расположение. Недалеко от города можно отлично провести время в окружении красивого хвойного леса. База отдыха предлагает комфортные двух- и трехместные номера. Для малышей может быть установлено дополнительное спальное место. Общая вместимость пансионата – 100 человек.

Дом отдыха имеет отлично развитую инфраструктуру. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами банкетного зала. Также на территории пансионата работает караоке-бар, сауна, бильярд, бассейн. Есть возможность взять в аренду коньки, лыжи, сани, катамаран или надувную лодку.

Дом отдыха «Мечта»

Один из лучших пансионатов русской глубинки – дом отдыха «Мечта». Это место полностью оправдывает свое название. Как и многие другие турбазы и базы отдыха в Нижегородской области, «Мечта» имеет отлично развитую инфраструктуру, а также предлагает уютные номера для проживания. Гостям предлагают разместиться в уютных деревянных коттеджах. Пансионат можно отнести к средней ценовой категории.

На территории пансионата имеется отличная детская площадка, библиотека, тренажерный зал. Есть возможность взять в аренду любое спортивное снаряжение. Практически круглосуточно работает бильярд и сауна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.