Хорошие приложения для iPhone. Топ лучших приложений для iPhone

Рынок iOS-приложений — в числе самых активно растущих сегментов IT-сферы. Он характеризуется устойчивым спросом, формирующимся за счет активностей пользователей со всего мира, которые увлекаются девайсами на платформе iOS. Любители смартфонов и планшетов от Apple активно задействуют возможности соответствующих мобильных приложений в самых разных сферах жизни и при решении широкого спектра задач. Бывает непросто определить среди огромного количества программ, адаптированных для платформы iOS, лучшие. Однако, многие аналитики и эксперты рынка пытаются это сделать. Критериев здесь может быть много — удобство пользования, функционал программы, а также их соотнесение с ценой — если речь идет о коммерческом приложении. Значимый фактор — уровень локализации того или иного решения. Каковы наиболее примечательные приложения от Apple в России и в мире?

Хорошие приложения для iPhone

Классификация приложений

Прежде всего, полезно будет классифицировать программы для iOS по отдельным категориям. Таковыми могут быть: бесплатные решения, платные программы, решения российских разработчиков. Также можно условиться сочетать отмеченные категории с иными критериями классификации — а именно предназначением тех или иных приложений. Так, самыми востребованными типами мобильных решений можно считать:

- браузер;

- мессенджер;

- планировщик;

- проигрыватель медиафайлов;

- редактор — текстов, видеофайлов, графических файлов;

- навигатор;

- программу для изучения английского;

- приложение для получения данных о прогнозе погоды;

- будильник;

- программу для управления финансами.

Отдельно можно рассмотреть игры для iOS. Изучим теперь наиболее примечательные приложения для iOS в сочетании с отмеченными категориями программ.

Лучшее приложение для музыки iPhone

Редактор видеофайлов

Топ лучших приложений для iPhone может определяться по версиям самых разных экспертов и брендов. Так, можно обратить внимание на подборку лучших программ 2014 года, составленную, собственно, компанией Apple. В числе наиболее примечательных бесплатных решений, что входят в отмеченный рейтинг и имеют большую популярность в России и в мире — Replay. Его вполне можно включить в лучшие бесплатные приложения для iPhone соответствующей категории. Характеризуется простым интерейсом, и в то же время весьма функционален: с помощью него можно вставлять в ролики музыкальные треки, картинки, различные эффекты.

В числе самых популярных решений для обработки видео — программа Coub. Долгое время она не появлялась на мобильных платформах, но как только соответствующая ее модификация была выведена на рынок — интерес пользователей не заставил себя долго ждать. По мнению многих российских аналитиков, Coub следует включать в самые лучшие приложения для iPhone. Основные функции данной программы — просмотр видеороликов, а также их создание. Все, что нужно сделать для этого — снять видео на камеру, обработать с помощью выбранных фильтров, добавить на него мелодию при необходимости — и после этого готовый медиафайл готов к оперативной публикации в соцсетях.

К лучшим приложениям 2014 года по версии Apple относится Hyperlapse, разработанное командой из Instagram. Данное решение позволяет создавать ускоренные видеоролики и задействовать при этом функцию стабилизации изображения.

Самые лучшие приложения для iPhone 5S

Редактор графики

Еще одно примечательное приложение — Pixelmator. Правда, наилучшим образом оно адаптировано, как считают аналитики мобильной индустрии, для iPad. Данный продукт представляет собой, в свою очередь, графический редактор. Характеризуется широким набором функций, удобным инструментами для коррекции цвета.

Другая востребованная категория решений для iOS — навигаторы.

Навигатор

Лучшее приложение-навигатор для iPhone, возможно, выпускает «Яндекс». По крайней мере, так считают многие современные эксперты и пользователи. Программа «Яндекс.Навигатор» бесплатна, и имеет все необходимые опции для эффективной работы со спутниками.

Топ лучших приложений для iPhone

Пользователи отмечают удобство интерфейса приложения, наличие голосовых функций — включая устное распознавание места назначения. Программа может показывать пробки, включает в себя «народную карту», сервис информирования о событиях на дороге.

Программа для изучения английского

Самые лучшие приложения для iPhone 2014 года по версии Apple также включают такую программу, как «Английский язык с Words». Ее разработчик — россиянин Андрей Лебедев. Возможно, входит в лучшие приложения для изучения английского iPhone. Российский разработчик создал программу, в которой можно учить английский, запоминая слова и фразы посредством 8 различных типов тренировок. Примечательно, что с ней можно работать в офлайновом режиме.

Мессенджер

В числе самых популярных мессенджеров для iOS — Telegram. Его разработал создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Чем-то он схож, как отмечают некоторые пользователи, с программой WhatsApp. Функционирует в достаточной мере быстро, бесплатен. Самое его главное достоинство — безопасность переписки. Программа задействует алгоритмы шифрования данных. Вероятность того, что кто-либо сможет подсмотреть личную переписку — минимальна. В числе полезных функций приложения — обмен фотографиями, а также видеороликами. Объем соответствующего файла может быть порядка 1 ГБ. Таковым при этом может быть также видеоролик, размещенный в интернете.

Браузер

Какие бесплатные хорошие приложения для iPhone и iPad можно выделить? В числе таковых — программа Coast. Она представляет собой браузер, адаптированный, прежде всего, для планшетов от Apple. Можно отметить, что данный продукт был выведен на рынок разработчиками, участвовавшими в создании браузера Opera, используемого на ПК. Особенность приложения Coast в том, что оно рассматривает каждую веб-страницу как мобильное приложение. Это выражается, прежде всего, в разнообразии инструментов навигации по сайтам. Собственно, управление программой адаптировано к специфике мобильных гаджетов: для того, чтобы вернуться на предыдущую страницу, пользователю нужно сделать «свайп» по экрану вправо, чтобы вперед — влево.

Текстовый редактор

Если рассматривать хорошие приложения для iPhone, которые предназначены для обработки текста, то можно обратить внимание на программу IA Writer. Она считается одним из лучших редакторов для iOS и Mac-девайсов. В числе его наиболее примечательных характеристик — удобство ввода текста. Программа позволяет вводить ровные и приятные взору буквы на ярком белом фоне, задействовать функцию фокуса, с помощью которой пользователь может выделять интересующий фрагмент текста. В новейших версиях приложения есть возможность работать с текстами в нескольких режимах, а также задействовать опцию анализатора повторений слов.

Планировщик

Примечательный продукт из числа планировщиков — CALENDARS 5, выпущенный украинской командой Readdle, которая также известна как разработчик популярного приложения Documents. Представляет собой календарь с большим количеством функций, таких как, например, составление списка задач, распознавание текста.

В числе популярных платных программ для ежедневного планирования — Vesper. Ее функционал позволяет размещать заметки, прикреплять к таковым фотографии, теги. Многие пользователи рассматривают программу Vesper, прежде всего, как записную книжку, в котором удобно фиксировать какие-либо мысли, цифры, интересные идеи.

Лучшие платные приложения для iPhone

Программа для получения данных о погоде

Если рассматривать самые лучшие приложения для iPhone 5S либо более поздних версий смартфона, а также для iPad, что предназначены для чтения прогноза погоды — то полезно обратить внимание на программу Shade. Особенно примечательна она изменчивостью интерфейса — в зависимости от фактической погоды в месте нахождения пользователя. Приложение Shade предоставляет данные в формате удобной инфографики. Пользователи отмечают в достаточной мере высокую точность прогноза погоды, который отображается на экране программы. Интересно, что в приложении заложена функция уведомления владельца о том, что скоро дождь — и лучше взять с собой зонтик. Либо — о том, что на улице — жара и неплохо бы надеть солнечные очки.

Будильник

В числе самых эффективных будильников — программа Wake Alarm. Интересен принцип выставления времени — это нужно делать посредством круговых движений по экрану девайса. Приложение имеет большое количество настроек. В частности, можно запустить мелодию из коллекции iTunes. Примечательна также функция, позволяющая настроить приложение так, чтобы проигрывание мелодии прекращалось, только если пользователь основательно встряхнет смартфоном.

Проигрыватель медиафайлов

Возможно, лучшее приложение для музыки iPhone, а также для видео — плеер VLC. Некоторое время он отсутствовал в App Store, но теперь — вновь доступен. Его особенность — в открытости кода. Данная программа может проигрывать практически любые медиафайлы. При этом необязательна их загрузка из каталога iTunes либо облачного сервиса — можно запускать музыку и видео с других сайтов.

Самые лучшие приложения для iPhone

Другое, как многие любители мобильных гаджетов считают, лучшее приложение для музыки iPhone — бесплатная программа Pitchfork Weekly. Наиболее значимым и полезным ее свойством можно считать не столько функционал, сколько возможность посредством нее получать доступ к эксклюзивному контенту соответствующего музыкального сайта. Используя приложение Pitchfork Weekly, можно читать различные рецензии, слушать подкасты, просматривать концерты.

Управление финансами

Программу Dollarbird можно включить в лучшие приложения для iPhone 5S и более новых версий смартфона, а также для iPad — в части решения задач, связанных с управлением финансами. Данное приложение позволяет эффективно подсчитывать доходы, расходы, осуществлять планирование тех или иных издержек. Интерфейс программы основан на задействовании календаря. Можно, таким образом, расписывать покупки на определенные дни, а также просматривать те, что были совершены. Функционал программы позволяет пользователю определять то, сколько денежных средств у него останется при заданной динамике расходов к концу месяца.

Прочие решения

Какие еще хорошие приложения для iPhone и iPad можно выделить в мировом рейтинге Apple? Так, можно обратить внимание на программу Elevate Brain Training. С помощью нее пользователь может осуществлять что-то вроде разминки для мозга.

Еще одна примечательная программа из числа самых рейтинговых в 2014 году - «Смотри +». Данное приложение предназначено для просмотра на мобильном девайсе трансляций на базе сервисов «МегаФона». Так, например, в онлайн-режиме пользователь может узнавать счет матчей, получать статистику, читать новости.

Еще одно примечательное приложение — AirPano Travel Book. Данное решение представляет собой коллекцию панорам, снятых с воздуха. В ней присутствуют красоты природы, а также сооружения, созданные человеком. Данный продукт, таким образом, можно отнести в лучшие приложения для фото на iPhone.

Весьма популярное приложение из числа тех, что предназначены для синхронизации файлов между разными девайсами — Sync. Функционирует оно главным образом по облачному принципу. Однако, файлы хранятся не на стороннем сервере, а на компьютере пользователя. Необходимо, таким образом, определить место для их размещения. Для работы с файлами задействуется протокол BitTorrent. В числе его главных преимуществ — отсутствие ограничений на объем файлов. При этом передача данных — шифруется.

Если рассматривать лучшие платные приложения для iPhone и iPad — можно обратить внимание на программу GNEO. Оно предназначено для оптимизации эффективности работы. По сути, это менеджер задач, способный классифицировать их по критериям важности либо срочности. Данная программа отличается широким набором функций. Так, например, к каждому заданию она позволяет привязать те или иные географические координаты.

Другое примечательное бесплатное приложение — Tydlig. Оно представляет собой усовершенствованный калькулятор, обладающий функцией записи и исполнения математических формул, а также постройки графиков. Программа поддерживает тригонометрические операции, логарифмы, подсчеты на основе возвездения в степень и вычисления квадратного корня.

Весьма примечательна программа Reeder 2, являющийся второй версией распространенного приложения для чтения новостей в формате RSS. Многих пользователей данный продукт привлекает удобным и стильным интерфейсом, комфортным управлением. Данная программа поддерживает Fever, а также чтение новостей с собственного сервера пользователя. Основной конкурент данного решения — приложение Digg.

В числе самых полезных программ для управления службами смартфона — IF This, Than That. Задействуя данное приложение для iOS, пользователь может автоматизировать работу тех или иных программных компонентов девайса — например, загрузку нужных файлов. Основная особенность продукта — в возможностях для формирования алгоритма последовательного запуска нужных служб. То есть, если срабатывает определенное условие — например, загружается файл, то можно настроить запуск другого. В числе поддерживаемых действий программы — пересылка фотографий, почты.

Иные примечательные приложения 2014 года, которые вошли в топ по версии Apple — Uber, Waterlogue, 1Password. В частности, программа Uber — в числе тех, которые набирают все более масштабный географический охват. Дело в том, что данное приложение задействуются для вызова такси с помощью смартфона. В распоряжении пользователя — карта, на которой отмечены автомобили с водителями, которые находятся поблизости и могут быть вызваны. Также можно определить начальную точку маршрута и пункт назначения. Во многих российских городах соответствующие сервисы предполагают вызов элитных автомобилей. Программа Uber характеризуется удобством пользования, функциональностью, стабильностью.

Игры

Рассматривая хорошие приложения для iPhone и iPad, можно обратить также внимание на игры для смартфонов и планшетов Apple.

В числе наиболее примечательных — Threes! Задача игрока в ней — суммировать числа с целью формирования наибольшего значения.

Еще одна великолепная игра — Monument Valley. Главный персонаж игры — принцесса, путешествует по виртуальному пространству, преодолевая различные препятствия и решая загадки.

В рейтинг топовых продуктов для iOS 2014 года по версии Apple также попала игра Etherlords. Разработана она российской компанией Nival. Задача игрока — решать различные задачи строительного характера. В игре также присутствуют элементы стратегии.

В игре «Эволюция: битва за утопию» присутствуют элементы Action, RPG, а также стратегии. Ее разработчик — компания My.com, принадлежащая российскому холдингу Mail.Ru Group. Задача пользователя — сражаться с врагами, строить базу, а также развивать свою планету.

Лучшие приложения для изучения английского iPhone

Таковы лучшие приложения для iPhone 6, смартфонов от Apple более ранних версий, iPad. Соответствующие решения можно классифицировать на платные и бесплатные — и в обеих категориях найдутся качественные и полезные программы. Практически в любой категории решений можно найти лидирующие по тем или иным критериям — функционалу, удобству пользования, сочетанию таковых характеристик с ценой — если речь идет о платных программах. Значительный объем популярных приложений для iOS издается российскими разработчиками, имеет, соответственно, русский интерфейс и необходимую локализацию функций — как в случае, например, с «Яндекс.Навигатором». Есть и глобальные российские решения — такие как Telegram.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.