Как играть за Урсу в игре "Дота 2"? Урса (Ursa), Dota 2: сеты

В игру "Дота 2" играет огромное количество человек. Если появляется новичок, ему сложно научиться играть или освоиться с азами игры, ведь встретить в тысяче игр таких же неопытных игроков очень трудно. Именно поэтому мы представляем этот гайд. Прочитав его, вы получите больше шансов помочь команде и не провалиться, даже если играете героем впервые. Сегодня мы поговорим об одном из самых простых героев игры "Дота 2".

дота 2 урса

Кто это?

Перед тем как играть Урсой в "Доте 2", вам надо уяснить основные принципы и подходы к игре. Урса, она же косолапый мишка "Чак Норрис", это герой ближнего боя, без достаточной возможности контроля вражеских игроков, но при этом с хорошей выживаемостью и скоростью атаки. В некоторых случаях может использоваться как танкующий персонаж, но гораздо большую эффективность приносит, идя во второй волне атакующих или вырезая задние ряды саппортов противника.

Скилы

  • Earthshock - медведь бьет по земле, замедляя окружающих противников. Урона наносит мало, но очень эффективно, если вы решились качаться через ганги, а не в лесу.
  • Overpower - одна из самых неприятных способностей в игре "Дота 2". Урса увеличивает скорость атаки до 400 на несколько ударов (с каждым уровнем растет количество).

связки дота 2

  • Fury Swipes (пассивный) - с каждым ударом по цели наносится всё больше урона. Именно эта способность делает данного персонажа одним из самых опасных в битвах один на один, а также позволяет убивать Рошана на 6-7 уровне, если не раньше.
  • Enrage - ульта, доступная с 6-го уровня персонажа. На 4 секунды снижает входящий урон на 80%, а также увеличивает эффективность пассивки. С каждым уровнем растет эффективность атаки, а также уменьшается откат.

Плюс-минус

Плавно переходим от скилов к статам и преимуществам героя. Данный персонаж - ловкач. Что в обычных случаях означает высокую скорость атаки и низкий запас здоровья, но только не в случае с Урсой.

Плюсы:

  • Из-за высокой скорости атаки связки "Дота 2" позволяют создать отличную ганг-команду. Например, с Earthshaker или Crystal Maiden. Один из подобных персонажей должен застанить противника в "Дота 2". Урса в этот момент должна подбежать и "навалять лещей".
  • На 6-7 уровне с легкостью убивает Рошана. Достаточно собрать плащ на кражу - Vladmir's Offering.
  • Можно качаться в лесу.
  • Бесконечная возможность увеличения урона за счет пассивки. Падают даже самые толстые танки.
  • Урон зависит от ульты, а та - от запаса здоровья.
  • Хорошая защита с начала игры.
  • Большой прирост силы по сравнению с другими аги-классами (ловкачами).

как играть урсой в доте 2

Минусы:

  • Из-за необходимости подходить слишком близко к противнику легко может быть законтролирована станами и другим неприятными способностями. Таким образом, в контр пик Урсы "Дота 2" позволяет взять любого станера. Впрочем, подойдет любой перс, который не даст Урсе подойти близко во время действия ульты (например, деревья Nature's Prophet).
  • Без нормального закупа малополезна в замесах.
  • Необходимость подойти близко для атаки при отсутствии контроля.

Как качаться

Вопрос распределения скилов стоит перед новым игроком очень остро. Неправильно выбранный билд не только помешает вам при раскачке, но и может нанести вред вашим союзникам. Есть два варианта развития данного персонажа в игре "Дота 2". Урса может раскачаться через лес либо через лайн и ганги. Тактик может существовать много, но вот парочка подходящих для новичков.

  1. Лесник. Закупаем вначале топор против лесных жителей и Stout Shield. Если неуверены в своих силах, захватите Tango для отхила. Убиваем мелкую живность у себя в лесу, выбегаем на лайн и убиваем либо отпугиваем противника и помогаем пропушить, потом обратно в лес. Скилы - качаем исключительно пассивку и ускорение атаки, на 4 уровне можно взять первое замедление.
  2. Лайнер. Лучше встать на верхний или нижний лайн с каким-нибудь саппортом. Для закупа подойдет всё тот же щиток либо маска на реген маны (sage's mask) и кольцо на защиту (ring of protection), вместе образуют Ring of Basilius (союзный саппорт будет благодарен). Также берём Tango для отхила. Скилы в данном случае качаем немного по-другому. Начинаем с замедления (на 1 ур.), после этого можно качать 2-3 скил поочередно. На 6 ур. берём ульт, на седьмом 2 ур. замедления. Оно пригодится нам для того, чтобы спасти напарника по лайну или добить убегающего противника.

контр пик урсы дота 2

Основное вооружение

В отличие от тех же магических классов, у которых выбор шмота сводится к предпочтениям игрока и выбора союзных героев, Урса имеет ограниченный набор предметов, которые могли бы быть ей полезны. Многие пытаются прокачать ей ловкость, однако усилия того не стоят.

  1. Если вы внимательно прочитали предыдущие параграфы, то уже поняли, что один из минусов данного героя - мобильность. Для того чтобы устранить этот недостаток, можно собрать либо Power Treads, либо Phase Boots. Первый вариант хорош скоростью атаки (так как если нам не хватит 2 скила для убийства, придется добивать вручную), а также возможностью спасти свою шкуру, вовремя переключив атрибут с ловкости на силу. "Фазники" хороши более высокой скоростью и атакой, а также возможностью ускориться еще больше.
  2. Vladmir's Offering. Собирается путём закупа нескольких дополнительных предметов к Ring od Basilius. Обладая этим предметом, на 10 минуте игры вы можете смело идти в одиночку бить Рошана. Обладает множеством полезных аур для команды. Если среди союзников нашелся еще один обладатель данного предмета, на поздних этапах может быть заменён на Satanic (орб).
  3. Следующая ступень эволюции нашего стартового щитка - Vanguard. Здоровье + блокировка урона. Если вы уже успели всё собрать и деньги девать некуда, улучшайте до Crimson Guard.
  4. Следующий предмет, в котором нуждается абсолютно любая Урса - Heart of Tarrasque. Много здоровья и регенерации. То что надо для ульты.

сеты на урсу

Что еще нужно взять

Оставшиеся два места в инвентаре героя нужно заполнить предметами, которые нам помогут догнать и убить цель. Если предыдущие четыре итема входят во все сеты на Урсу, то тут ситуация намного сложнее.

Чтобы успеть попасть в гущу боя до его окончания, можно использовать следующие предметы.

  • Blink Dagger. Позволяет телепортироваться на небольшие расстояния. Но если персонаж получит урон, не может быть использован. То есть если по вам ударили, сбежать уже не получится. Или наоборот, ульт Зевса в начале замеса не даст вам внезапно влететь в толпу врагов. Вот такую подлянку может подкинуть "Дота 2". Урса в таком случае становится косолапой и может не успеть добежать до противника.
  • Shadow blade. Делает вас невидимым и ускоряет на 20%. Позволит вам незаметно и быстро переместиться в гущу боя. Может быть улучшена до Silver Edge. Приятным дополнением станет возможность замедлить противника.
  • Butterfly. Порхай как бабочка, жаль как пчела. Если держаться за спинами союзников, выжидая подходящего момента, то активировав её ускорение, можно спокойно успеть вбежать в толпу врагов, когда половина контроля уже израсходована. Плюсом станет уклонение и скорость атаки, после того как пройдет время ускорения.

Последний предмет можно собирать, исходя из сложившейся ситуации.

  • С одной стороны, это может быть Black King Bar. Иммун к эффектам контроля и заклинаниям даст вам возможность нанести полный урон.
  • Если в команде противника мало контроля, можно собрать Skull Basher и улучшить его до Abyssal Blade. Станы в купе с нашей скоростью атаки позволят задержать противника на одном месте.
  • Если вы решили использовать Butterfly, то при отсутствии контроля со стороны противника можно добрать Monkey King Bar. Еще скорость атаки, огромное количество урона и микростаны, которые не дадут противнику сбежать от вас.

Хотя в большей степени данные предметы зависят от того, какие используются связки. "Дота 2" в этом плане очень разнообразна и изобретательна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.