Унитазы «Cersanit». Польское качество и надежность

Выбирая сантехнику для собственного дома, хочется видеть оборудование, которое будет не только красивым, но также практичным и надежным. Всеми этими качествами в полной мере обладают унитазы «Cersanit».

Интересные подробности

унитазы cersanit

«Cersanit» - молодая развивающаяся компания, которая занимается производством изделий из керамики и оборудования сантехнического направления. Фирма образована в Польше в 1998 году. Там же в городе Кельце находится и ее штаб-квартира. Необычное название является комбинацией из двух слов «керамика» и «санитария». Они как нельзя лучше характеризуют основную направленность предприятия. В России товары этой компании пользуются большой популярностью. Покупателям хорошо знакомы изделия из фаянса, душевые кабины, мебель для ванной, а также унитазы «Cersanit». Последний вид продукции на нашем рынке особенно хорошо известен. Потребители всегда выбирают лучшее, поэтому спрос на продукцию польской компании постоянно растет. Это заставляет фирму постоянно набирать обороты и увеличивать производственные мощности. Уже сейчас более 40 процентов получаемой прибыли приходится именно на экспорт. Это говорит о многом, и в первую очередь – о мировом признании.

Положительные качества продукции

В России польские унитазы «Cersanit» продаются уже почти 40 лет. Многие крупные магазины и торговые центры стараются иметь эти товары в своем ассортименте. Такой выбор вполне оправдан, ведь продукция известного польского производителя обладает рядом важных достоинств:

1) Изделия изготовлены из высококлассных материалов, которые прошли все уровни проверки и получили необходимые сертификаты. Они полностью соответствуют всем европейским нормам по экологической и гигиенической безопасности продукции подобного направления.

2) Продукция изготавливается на крупных предприятиях по современной технологии.

3) Богатый ассортимент постоянно пополняется новыми моделями, в которых использованы уникальные технические разработки. Технологи больше склоняются к классическим формам, что дополняется прекрасным качеством исполнения.

Все это наилучшим образом характеризует унитазы «Cersanit» и делает их завидным приобретением.

Общественное мнение

унитаз cersanit отзывы

Среди всего разнообразия выпускаемой продукции особенно выделяется унитаз «Cersanit». Отзывы об этом товаре всегда только положительные. Среди населения большой популярностью пользуются:

  • традиционные напольные,
  • новые подвесные,
  • компактные варианты соединения унитаза с бачком.

Каждый из них имеет свои положительные стороны и какие-то преимущества. В целом покупатели отмечают следующие характерные особенности всей линейки сантехнической продукции «Cersanit» для туалета:

  1. Практичность. Модели разработаны таким образом, что очень удобны в обращении.
  2. Надежность. Каждое изделие отличается особой прочностью.
  3. Уникальную белизну, которая сохраняется длительное время.
  4. Изящество изделия дополняется его компактностью. Он занимает мало места, что особенно важно в условиях современных малогабаритных квартир.

Именно поэтому люди все чаще выбирают для интерьера своей туалетной комнаты унитаз «Cersanit». Отзывы счастливых обладателей помогают принять правильное решение.

Два в одном

унитаз компакт cersanit

Приобретая сантехнику, люди, как правило, стараются выбирать более технологичные и функциональные модели. Поэтому большинство покупателей обращают свое внимание на унитаз-компакт «Cersanit». Он очень удобен и прост в обращении. Кроме того, устройство объединяет в себе непосредственно унитаз и бачок для смыва. Это позволяет решить сразу две проблемы. Такие устройства могут различаться по направлению стока:

  • вертикальные,
  • косые,
  • горизонтальные.

Как и все остальные унитазы, они изготовлены из высококачественного фаянса. Большинство моделей дополнены сидением с крышкой, которые чаще всего изготавливают из эргономичного полипропилена. Этот материал считается достаточно прочным. Иногда для сидений используется дюропласт. Он устойчив к царапинам, не подвержен абсолютно коррозии и очень теплый на ощупь. В некоторых моделях используется интересное устройство, которое называется «микролифт». Оно напоминает собой дверной доводчик, который осуществляет плавный подъем и опускание крышки. Слив воды производится нажатием одной кнопки, которая может работать в двух режимах.

Подвесной вариант

подвесной унитаз cersanit

Технологи компании при проектировании моделей используют новые перспективные направления. Результатом подобных разработок является подвесной унитаз «Cersanit». В его конструкции использован необычный способ крепления, который на первый взгляд может показаться не совсем прочным. Но это мнение ошибочно. Модели такого типа фиксируются благодаря раме одновременно к двум поверхностям: стене и полу. Это придает устройству дополнительную надежность. По техническим характеристикам такие образцы выдерживают нагрузку до 400 килограмм. Этого более чем достаточно для использования в быту. Линейка унитазов подвесного типа представлена узкими (ширина от 50 до 55 сантиметров), средними (от 55 до 64 сантиметров) и угловыми моделями. Это дает возможность подобрать нужный вариант, исходя из объема свободного пространства. Дополнительное удобство в том, что полы в туалете остаются совершенно свободными. Это заметно облегчает уборку. Унитазов подобного вида в компании разработано более 13 моделей. Самые популярные из них: «Olimpia», «Venezia», «Deco», «Delfi», «Eco», «Iruda» и «President».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.