LG Optimus G E975: характеристики, отзывы, фото, обзор

Итак, сегодня мы с вами познакомимся с новым смартфоном под названием LG Optimus G E975. Многие покупатели очень часто рассматривают данный вариант при подборе нового телефона. Но так ли он хорош на самом деле? Вообще, LG предлагает вполне достойную, качественную и долговечную технику. Но вот телефоны получаются не такими хорошими, как хотелось бы. Может быть, пришло время, когда этот момент исправлен при помощи LG Optimus G E975? Давайте попытаемся разобраться в этом непростом вопросе. Для этого придется изучить основные характеристики модели и мнения покупателей, а также некоторых экспертов. Обычно выделяют несколько основных критериев, которые помогают потенциальным клиентам определиться с окончательным выбором.

lg optimus g e975

Экран

Например, первым моментом является экран. Современный телефон - это не только средство связи. Зачастую данный гаджет используется и для развлечения. Для этого необходимо большое пространство. И у LG Optimus G E975 экран, по словам многих покупателей, вполне нормального размера. Он составляет 4,7 дюймов по диагонали. Этого достаточно, чтобы играть в довольно много игр, а также комфортно читать книги, смотреть видеоролики и заниматься интернет-серфингом.

Разрешение у LG Optimus G E975, отзывы о котором нам еще предстоит изучить в полной мере, тоже очень хорошее. Оно составляет 1280 на 768 точек. Вполне приемлемые показатели для современного смартфона. Вы сможете видеть четкую и яркую картинку, которая не будет иметь так называемых битых пикселей. Дисплей LG Optimus G E975 также оснащен специальным защитным стеклом, которое не позволяет устройству быстро повреждаться. Телефон передает более 16 миллионов цветов и оттенков. Даже в самую ясную или пасмурную погоду вы сможете видеть четкую и насыщенную картинку на дисплее.

Размеры и вес

Многие покупатели обращают внимание также и на размеры устройства с его весом. Если вы выбираете модель для взрослого человека, то данные показатели не столь критичны. Но вот при покупке телефона для ребенка или подростка (либо для женщин с маленькими руками) большие размеры и тяжесть могут стать огромной проблемой.

И у LG Optimus G E975 характеристики в этом плане довольно габаритные: 68,9 миллиметров в ширину, 131,9 - в длину и 8,44 - в толщину. Честно говоря, такое устройство не очень удобно держать в руках. Да и носить, к примеру, в кармане брюк, тоже. Ведь LG Optimus - довольно габаритный и толстый телефон. Весит он 145 грамм. В принципе, если сравнивать с другими аналогами, то это не так уж и много. Во всяком случае, вы сможете чувствовать, что смартфон LG E975 Optimus G всегда с вами.

lg optimus g e975 характеристики

Тем не менее данная модель все равно, по мнениям некоторых клиентов, является вполне компактной. Особенно если сравнивать ее с "Самсунгом". Действительно, после такого телефона пользоваться LG Optimus будет легко и просто. Так что не стоит отказываться от модели из-за довольно больших габаритов. Может быть, на деле вам будет более чем удобно.

Система и процессор

У LG Optimus G E975 характеристики находятся на высоте. И поэтому стоит обратить внимание на несколько ключевых моментов. К примеру, на операционную систему и процессор. Без этих двух пунктов нельзя представить совершение нормальной покупки телефона. Ведь в зависимости от них вы сможете (или не сможете) запускать те или иные программы и приложения. И это в большинстве случаев очень важно.

К счастью, смартфон LG E975 Optimus G отзывы получает вполне положительные в этом смысле. Ведь операционная система тут, как и во многих современных моделях, - привычный всем "Андроид". И версия далеко не самая последняя - 4.4. При необходимости можно воспользоваться специальным пунктом меню для ее обновления. Но как показывает практика, покупатели не очень стремятся совершать данный процесс. Ведь на "Андроиде 4.4" можно запустить крайне много полезных приложений и игр.

Процессор у LG Optimus G считается вполне мощным. Он четырехъядерный, с тактовой частотой 1,5 ГГц. С одной стороны может показаться, что этого мало. Но на практике видно, что нет смысла покупать смартфон с 4-8 ядрами по 2,1 ГГц. Это только "накручивает" цену на модель. А на деле вам столько мощности и не пригодится вовсе. Также отмечается, что "ЭлДжи Оптимус" работает очень быстро и стабильно. И все это благодаря гармонии операционной системы с процессором. Но только не стоит думать, что больше у предложенного смартфона нет никаких преимуществ. Наоборот, их очень много. И все они являются основными характеристиками модели. А значит, теперь мы узнаем их в полной мере.

Память оперативная

Следующий важный момент, который постоянно приходится учитывать - это оперативная память телефона. Дело все в том, что ее должно быть достаточно. Если данное условие не выполняется, то даже самый мощный процессор не сможет обеспечить быстродействие гаджета. К счастью, смартфон LG E975 Optimus G в этом плане является довольно мощным и современным устройством. Хотя иногда можно встретить и побольше оперативной памяти.

lg optimus g e975 или iphone

Дело все в том, что у "ЭлДжи Оптимус" имеется 2 ГБ памяти. Как показывает практика, этого достаточно, чтобы нормально и быстро работать с устройством. Разумеется, некоторые покупатели предпочтут модели с 3-4 ГБ. Только стоит помнить, что LG Optimus G E975, фото которого представлены нашему вниманию - это вовсе не игровой смартфон. Скорее он больше подходит к категории "универсальный". И много оперативной памяти на нем быть не должно. По словам покупателей, 2 ГБ для "Оптимуса" - это вполне хороший показатель. Такой объем прекрасно сочетается с процессором, что позволяет увеличить быстродействие операционной системы. Многим пользователям важен именно этот момент. Ведь любой телефон должен работать довольно быстро. Иначе он перестанет быть популярным, и его не будут считать качественным.

Встроенная память

Также многие покупатели очень большое внимание уделяют такой характеристике, как свободное место на телефоне. И речь идет о так называемой встроенной памяти. Она отвечает за то, сколько данных может храниться в устройстве. В этом плане у LG E975 Optimus G, обзор которого представлен нашему вниманию, получает вполне хорошие отзывы. Ведь памяти тут более чем достаточно.

Покупателю будет предложено 32 ГБ свободного пространства для личных данных. Как показывает практика, на деле вы получите всего 30 гигабайт. Оставшийся объем занимается операционной системой и ресурсами телефона. Но зачастую этого более чем достаточно. 30 ГБ места - это много. Особенно если принять во внимание тот факт, что мы имеем дело не с игровым, а с более универсальным телефоном. А значит, для нескольких игр и приложений, а также личных данных LG Optimus G предлагает вполне нормальный объем свободного пространства. Но иногда бывают и исключения. Ведь потребности у всех покупателей разные. И зачастую "ЭлДжи Оптимус" становится самым настоящим игровым смартфоном. Тогда потребуется больше места.

В этом случае исправить ситуацию никак нельзя. Ведь обзор смартфона LG Optimus G E975 всегда подчеркивает один маленький нюанс - вы не сможете вставить в этот телефон дополнительную карту памяти. Так что придется как-то распределять предложенные 30 ГБ пространства. Учтите, что не стоит полностью забивать пространство данными. У "ЭлДжи Оптимус" начинаются разнообразные сбои системы и неполадки после заполнения данными 29 ГБ места. Этот факт отталкивает многих покупателей. Да, большинство смартфонов в последнее время не поддерживает карт памяти. Но это не значит, что стоит покупать именно такую модель. Всегда можно найти более универсальный аналог.

смартфон lg e975 optimus g

Камера

Разумеется, немаловажным моментом при выборе современного телефона стала камера. Если ее нет, то пропадает всякий смысл отдавать деньги за ту или иную модель. К счастью, в этом смысле LG Optimus G E975 находится на высоте. Ведь у него целых два типа камер.

Первая - фронтальная. Она находится около экрана на передней панели. Используется для видеозвонков и селфи. Качество ее, если честно, не особо сильно радует покупателей. "ЭлДжи" предлагает всего 1,3 Мп. Это довольно мало. Хотя для виртуального звонка достаточно. Правда, если учесть цену устройства, то можно было бы предложить качество съемки немного получше.

Второй тип камеры - тыловая. Она располагается на задней панели. И за счет нее мы получаем хорошие снимки и ролики. В этом плане LG Optimus действительно хорош. Ведь качество съемки - 13 Мп. Кроме того, присутствует возможность захвата видео в формате Full HD. Если не учитывать, сколько места оно займет, то покупатели остаются довольны данной особенностью. Кроме того, на "ЭлДжи Оптимус" снимки и ролики будут получаться качественными и четкими благодаря автофокусу, распознаванию лиц и улыбок, а также вспышке. Так что если вы ищете телефон, который с легкостью заменит камеру или фотоаппарат, то это вполне достойный вариант.

Связь

Далеко не каждый покупатель обращает внимание на поддержку связи тем или иным смартфоном. Хотя, это очень важный момент. Дело все в том, что LG Optimus G является чуть ли не универсальной моделью в этом плане. Ведь она предлагает крайне много типов связи.

Например, вы сможете легко воспользоваться сетями 2G и 3G. Кроме того, при надобности можно активировать GPS и GPRS. Вообще, данные типы связи должны поддерживаться по всех современных телефонах. Но "ЭлДжи Оптимус" - это смартфон нового поколения. А значит, он имеет какую-то особенность. И это не что иное, как поддержка высокоскоростной сети под названием 4G. Данная возможность имеется лишь у малого количества телефонов.

Кроме того, LG Optimus G E975 позволяет использовать Wi-Fi и Bluetooth версии 4.0. Это способствует быстрому получению и передаче данных беспроводным способом. Также модель легко синхронизируется с компьютером и другими устройствами. Правда, пользоваться в данном смартфоне можно только 1 сим-картой. Но это не такая уж и большая проблема для современных покупателей. Многие не обращают внимания на количество доступных для использования сим-карт.

телефон lg optimus g e975

Аккумулятор и время работы

Важно, чтобы телефон долго работал. Если честно, то смартфон LG E975 Optimus G отзывы в этом смысле получает средние. Нельзя сказать, что данная модель работает слишком мало или плохо. Скорее, тут недостаток кроется в другом.

Дело все в том, что у "ЭлДжи Оптимус" несъемный аккумулятор. И это зачастую бывает не особо удобно. Ни для кого не секрет, что батарея телефона является уязвимой. А значит, иногда нужно ее менять. Без помощи профессионалов с LG Optimus G не справиться.

Зато в остальном смартфон радует покупателей. Например, емкость аккумулятора составляет 2100 мАч. Она позволяет пролежать модели в режиме ожидания порядка месяца, при продолжительных разговорах - 2 недели. В активном использовании можно рассчитывать только на 4 дня работы без подзарядки. А если вы решите посмотреть, сколько может работать "ЭлДжи Оптимус Джи" при постоянных переговорах, то будете приятно удивлены. Ведь в таком "состоянии" батарея разрядится аж через 15 часов. Большинство смартфонов требует подзарядки уже спустя 8 часов разговора. Разница видна невооруженным взглядом.

Кроме того, телефон LG Optimus G E975 заряжается очень быстро - порядка 1,5 часов. В принципе, не так уж и долго. Многие смартфоны быстро разряжаются, а пополняют запасы энергии аккумулятора долгое время - от 2 часов и более. Так что в этом плане покупатели выражают свои симпатии именно LG Optimus G.

Требует ли ремонта

Телефонам свойственно ломаться. И для того чтобы не приходилось выбирать новый смартфон, приходится отдавать старый в ремонт. Чем качественнее модель, тем лучше отзывы о ней. И в этом плане LG Optimus G удерживает довольно хорошие позиции. Покупателям нравится, что проблемы в данной модели практически не возникают. И некоторые сбои можно решить без особого труда самостоятельно.

Ремонт LG E975 Optimus G нужен зачастую только относительно панелей. Ведь при падении они могут сломаться. Тем не менее такие случаи редки. Экран смартфона защищен специальным стеклом под названием Gorilla Glass 2, что не дает дисплею царапаться, трескать и повреждаться. Корпус тоже довольно прочный. И это значит, что придется изрядно постараться, чтобы сломать его до такого состояния, чтобы понадобился визит в сервисный центр мобильной помощи.

смартфон lg e975 optimus g отзывы

Но чаще всего неполадки возникают в операционной системе. Как правило, после обновления. В этом случае также может потребоваться ремонт смартфона "ЭлДжи Оптимус". Для того чтобы лишний раз не провоцировать сбои и неполадки, пользователи просто отказываются от загрузки последних обновлений операционной системы "Андроид". В этом случае вероятность ремонта по причине системных проблем равна почти нулю.

Итоги

Итак, сегодня мы с вами познакомились с таким смартфоном, как LG Optimus G E975. И теперь возникает вполне логичный вопрос о том, стоит ли обращать свое внимание на данную модель. Конечно, это каждый решает для себя сам. Например, опираясь на собственные запросы к характеристикам, а также на цену.

Ценник у "ЭлДжи Оптимус Джи" не такой уж и маленький - около 18 000 рублей. Зато характеристики очень даже привлекательные. Так что если бюджет позволяет, то можно смело покупать данный смартфон. В противном случае придется подыскать более дешевые и универсальные варианты. Хотя за 18 тысяч рублей сейчас можно приобрести полноценный игровой телефон.

обзор смартфона lg optimus g e97

Главное, перед покупкой хорошенько взвесьте все "за" и "против". Цена не такая уж и маленькая. А значит, покупка требует трезвого взгляда на ситуацию. Можно сказать лишь то, что любителям новинок от LG этот телефон очень понравится. Это вполне достойная модель последнего поколения смартфонов. Думаете, что купить - LG Optimus G E975 или iPhone? Тогда лучше отдайте предпочтение "ЭлДжи". Дешевле и практичнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.