Мантра для похудения, красоты и омоложения

Существует мнение, что все звуки и слова имеют свою энергетику. Мантры, как и молитвы, и заклинания – это священный текст, который может помочь человеку осуществить желания, исцелиться от болезней, изменить свою жизнь к лучшему. Объяснить в нескольких словах, что такое мантра, сложно, ведь эта часть истории, культуры и тайных знаний в индуизме, буддизме и джайнизме. Ее можно назвать определенной формой речи, оказывающей существенное влияние на эмоции, разум и даже на внешние предметы. В данной статье рассмотрим мантры для похудения и красоты.

Энергия слова

Используя какой-либо метод, очень важно знать принцип его действия. Просто так поверить в его эффективность достаточно сложно. Человеку всегда нужно подтверждение, что метод действительно поможет ему. Так, мантра для похудения – эффективный способ избавиться от лишних килограммов. Но как обычные слова могут повлиять на этот процесс?

Мантра для похудения

Учеными было доказано, что звуки оказывают влияние на все, что нас окружает. Был проведен опыт: возле воды говорили разные слова и ставили музыку. Затем, посмотрев на нее через специальный микроскоп, ученые заметили, что в каждом случае вода имела различную структуру. Невероятно красивые кристаллы получились там, где на жидкость читали молитвы и мантры. Учитывая то, что больше чем на 70 % человек состоит из воды, можно сделать вывод, что такой метод действительно достаточно эффективный.

С чего начать

Так, если вы все-таки решите попробовать произносить мантры для похудения, сначала нужно узнать несколько важных правил. Возможно, поначалу вам будет делать это очень сложно, но для получения любого результата необходимо приложить определенное усилие. Первое, что нужно для себя четко определить: готовы ли вы изменить свою жизнь к лучшему? Действительно ли вы решили похудеть? Если на вопросы ответы положительные, тогда следует научиться правильно читать мантры. Они структурируют вашу энергию, направят ее в нужное русло. Это своеобразные медитации, после которых улучшается настроение и хочется меньше есть.

Цветок лотоса

Первое впечатление

Скорей всего, если вы незнакомы с тибетской культурой, слова мантры для похудения покажутся вам очень странными и непонятными. Поэтому для начала можно посмотреть несколько видео, послушать, как необходимо произносить слова. Дело в том, что любая мантра – это своеобразная мелодия. Она должна звучать в вашем сердце и быть с вами одним целым. Не следует произносить ее как обычный набор звуков. Такая техника не принесет результатов и к тому же в скором времени начнет вас раздражать.

Кроме того, некоторым людям очень сложно произносить слова мантры. Они путаются, сбиваются, начинают нервничать, и все труды оказываются бесполезными. В таком случае можно просто слушать мантры. Если при этом они будут звучать в вашем сердце, эффект будет таким же.

Где и когда

Конечно же, любая медитация – это таинство. Только вы и музыка в вашей голове. Ничто не должно вас отвлекать. Лучше всего читать мощную мантру для похудения 2 раза в день – утром и вечером по 10 минут. Этого будет достаточно, чтобы улучшить настроение, почувствовать прилив сил и бодрости, поверить в себя, в свои силы. Начинать практиковать чтение мантры необходимо дома. Когда музыка сама будет звучать у вас в сердце, это можно будет делать про себя в любом месте: и в автобусе, и на работе. Но изначально все-таки рекомендуется читать мантру дома и вслух. Вы должны слышать, как она звучит, погружаться в слова. Тем более что поначалу произношение слов вслух позволит вам меньше сбиваться.

Медитирует дома

Подготовка к медитации

Перед тем как начинать читать или слушать мантру, необходимо выбрать хорошее место и занять удобное положение. В этот момент ничего не должно вас отвлекать. Необходимо расслабить все тело, почувствовать себя одним целым с огромнейшей Вселенной. Закройте глаза и постарайтесь приостановить бесконечный поток мыслей в вашей голове. Теперь представьте себя в лучах солнечного света. Вы должны видеть себя с такой фигурой, о которой мечтаете. Представьте, что вы уже похудели. Почувствуйте эмоции счастья и гордости за себя. Удерживая этот образ, следует читать одну из следующих мантр:

  • САН-СИА-ЧИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ;
  • АТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА;
  • ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ;
  • ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ.
Прилив сил

Как правильно произносить

Вероятнее всего, слова мантры для похудения очень сложно будет произносить первые несколько раз, поэтому сразу пробуйте ее петь. Выберите для себя мелодию, которая вам нравится. Подбирайте, экспериментируйте до тех пор, пока вы не получите удовольствие от ее произношения. Как правило, чтение мантры для многих людей оказывается слишком сложным. Человек начинает путаться в словах, сбиваться. В таком случае можно слушать их звуковые записи.

Очень важно пытаться повторять их про себя, вникать в каждый звук. При чтении и прослушивании мантры нужно быть сконцентрированным именно на ней. Если ваши мысли уходят в другую сторону, попробуйте изменить время, место, мантру. Запомните, что для того, чтобы метод принес вам результат, он должен обязательно нравиться вам. Если слова вам неприятны, тогда следует отложить эту затею. Вы должны ощущать только положительные и радостные эмоции.

Мощные энергии

Следует понимать, что поскольку мантра – это своеобразная молитва, она является очень сильной в энергетическом смысле. При произнесении или прослушивании могут создаваться мощные вихри. Человек словно попадает в воронку. На самом деле это хороший знак. Если вас начинает укачивать или «крутить», значит энергетические потоки свободно проходят через ваше тело. Именно они восстанавливают обменные процессы в организме. Как правило, человек набирает лишний вес, так как не может контролировать количество потребляемой пищи. Очень мощные мантры для похудения насыщают организм энергией, радостью, легкостью. Аппетит резко снижается, а желание заглянуть в холодильник просто пропадает. Хочется танцевать, радоваться жизни, да и просто становится легче дышать.

Красивая и счастливая

Кому не подойдет данный способ

Есть ли в мире методика, которая дает результат каждому, кто ее пробует? Конечно же, нет! Каждый организм индивидуален. То, что какая-то подходит одному, не означает, что она даст результат другому. В первую очередь стоит отметить, что мантры не помогут тем, кто этого не хочет. Если человек потерял интерес к жизни и весь день проводит на диване, то единственное, чем ему поможет мантра – он не сможет во время ее пения жевать. Похудеть таким способом ему вряд ли удастся. Сделать первый шаг бывает непросто, но если вы все же осмелитесь, мантры похудения и омоложения изменят вашу жизнь к лучшему.

Девушка в лучах солнца

Для того чтобы получить хороший результат, следует понять, что такая медитация сама не работает. Необходимы также усилия с вашей стороны: правильное питание и занятия спортом. Мантра для похудения и красоты может улучшить результат, придать сил и мотивации, но не создать это все с чистого листа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.