Катерина Дорохова: биография, деятельность и отзывы. Платья Катерины Дороховой: обзор

С каждым годом в моде все более откровенные наряды. Известные кутюрье убеждают модниц, что оголенность украшает. Однако Екатерина Дорохова – создательница собственного бренда одежды - доказала, что женщина может выглядеть привлекательно, не оголяясь.

Катерина Дорохова: биография

С детских лет будущая модель искала свое призвание. Она пела в церковном хоре, училась играть на фортепиано, танцевала брейк-данс, изучала Священное Писание и Веды. Пробовала свои силы во всех возможных видах творчества, а также участвовала во многих конкурсах, в том числе и конкурсах красоты. Именно благодаря победам в таких конкурсах Катерина Дорохова и попала в модельный бизнес.

катерина дорохова

Ее необыкновенная красота позволила сделать стремительную карьеру на этом поприще. Но с приходом успеха девушка стала чувствовать, что модельный бизнес разрушает ее, мешает быть счастливой. Взвесив все за и против, она расторгла контракт и вернулась на родину в Калининград.

Под влиянием философии Вед девушка кардинально изменила свой стиль и стала пропагандировать целомудренную одежду, полностью отказавшись от ношения брюк.

«Чистая мода» Катерины Дороховой

После возвращения в Россию Катерина Дорохова создала группу в "ВКонтакте" «Pure Fashion – на пути к женственности». Здесь она собирала интересные ей образы, подходившие под философию «чистой моды»: юбки миди и макси, прикрывающие тело платья, различные головные уборы и украшения.

Со временем группа обрела популярность, а движение «Чистая мода» - массу последовательниц. На сегодняшний день в группе свыше 50 тысяч подписчиков.

На данной страничке можно не только встретить примеры стильной и целомудренной одежды, но и прочитать множество интересных статей по этой теме, оставить отзыв, пообщаться и обменяться фотографиями, предложить собственные идеи. Также в «Pure Fashion – на пути к женственности» можно найти аудио- и видеозаписи семинаров и лекций по целомудренному способу жизни, различные мастер-классы, в том числе и от Катерины Дороховой.

Что же такое «Чистая мода»? Катерина Дорохова утверждает, что это одежда совершенно разных стилей, которая подчеркивает женственность, не оголяя при этом женщину, позволяя ей сохранить и подчеркнуть свою природу, не теряя индивидуальности.

платья катерины дороховой

Данный стиль не ограничивает в обуви, одежде или украшениях. Можно смело носить наряды как в цветочек, так и в горошек, полоску или в клетку. И сочетать юбки не только с туфлями, сапогами или ботинками, но и с кедами, спортивными кроссовками, сандалиями или шлепанцами. Главная идея – скрывать собственное тело от посторонних глаз, не становиться для окружающих объектом сексуальных желаний, при этом быть уверенной в себе, излучающей целомудрие женщиной.

Принципы «чистой моды»

Принципы стиля «чистая мода», который активно пропагандирует Катерина Дорохова, почти полностью совпадают с традициями русской культуры в одежде.

Первое правило для последовательниц этого течения в моде - длинная юбка. По мнению Катерины, именно она символизирует женственность и чистоту, сама модель полностью отказалась от ношения брюк с 2013 года, считая их сугубо мужской одеждой.

Второе и наиболее важное правило – не обнажать собственное тело. Это не значит надеть паранджу или ходить, закутавшись, как монашка. Наоборот, Катерина Дорохова подчеркивает, что одежда должна быть красивой и изящной, но при этом скрывать тело от окружающих.

Третьим правилом является ношение волос собранными в прическу или под головным убором. У древних было принято считать волосы источником силы. Распуская их в общественном месте, девушка как бы растрачивает собственную энергию впустую.

Являясь не только идеологом, но и главной моделью, демонстрирующей новый стиль, Катерина Дорохова на всех мероприятиях появляется с собранными в изящные прически волосами или в разнообразных головных уборах.

Бренд целомудренной одежды KATERINA DOROKHOVA

По мере того как проект «Чистая мода» становился все более популярным, Катерина Дорохова начала создавать авторские модели платьев, со временем создав собственный бренд «чистой одежды» KATERINA DOROKHOVA.

катерина дорохова одежда

Философия бренда состоит в создании одежды, которую дизайнер с удовольствием носит сама и советует всем женщинам.

Под брендом KATERINA DOROKHOVA вышло уже несколько коллекций.

С новинками последней из них можно ознакомиться в блоге, а также заказать понравившийся товар. Доставка осуществляется по почте как по всей территории России, так и в другие страны.

Платья Катерины Дороховой

Модели дизайнера Катерины Дороховой – это прежде всего красота в целомудрие. Тут не будет открытых спин и мини-юбок.

В этом сезоне дизайнер балует модниц нарядами винных оттенков, карамельного и пепельного цветов. А также платьями из купонных тканей.

Для любительниц приталенного силуэта - большой выбор платьев миди- и макси-длины из трикотажа. Есть модели с воротником-стойкой, прямоугольным вырезом горловины и вырезом-лодочкой. Элегантный крой и множество вытачек подчеркнут все достоинства фигуры, а невидимая молния на спине поможет легко одевать платье, не деформируя его.

Тем, кто предпочитает юбки средней пышности, подойдут трикотажные платья с четырехступенчатыми воланами синего, серого и красно-розового цветов.

Поклонниц жаккардовых тканей порадует приталенное макси-платье из трикотаж-жаккарда с воротником-стойкой. А тех, кто любит юбки попышнее, - жаккардовое платье из стрейч-хлопка, представленное в 6 цветах. Примечательно, что в коллекции присутствует модель этого же фасона из плательной шерсти 4 пастельных оттенков, а также одна модель подобного фасона из итальянской тафты.

 образы у катерины дороховой

Специально для выхода «в свет» создано роскошное платье макси с коротким рукавом из купонной шерсти с жаккардовым плетением из шелка. Дизайнер предложила 6 вариантов цветовых сочетаний.

Для рабочих будней можно выбрать одну из трех блуз с элегантными бантами, дополнив какой-нибудь юбкой из той же коллекции, благо выбор огромный. А для любительниц всего готового – 2 твидовых костюма.

Головные уборы «чистой моды»

Хотя сама Катерина Дорохова пока еще не занялась моделированием головных уборов, однако сама часто надевает их и советует всем поклонницам «чистой моды».

Чаще всего дизайнер одевает платок, летом это шифоновый или шелковый с цветочным принтом, а зимой – из тонкой шерсти с ярким принтом из традиционных русских орнаментов и узоров.

чистая мода катерина дорохова

Также Катерина прекрасно сочетает свой стиль с различными шляпками: летом – с соломенными, весной и осенью - с фетровыми, а зимой – с меховыми.

Катерина-кулинар

Большинству читателей известна Катерина Дорохова модель, однако также она великолепный кулинар. Будучи вегетарианкой уже много лет, она полностью исключила из своего рациона не только мясо, рыбу и яйца, но и алкоголь, кофе, зеленый и черный чай и даже чеснок. Девушка употребляет только свежеприготовленную пищу, а при ее отсутствии - фрукты, овощи или орехи и считает, что только теперь ее питание стало наконец-то наиболее вкусным и разнообразным.

Рецептами многих из своих любимых вегетарианских блюд Катерина поделилась в своем блоге Healthy and Tasty. Большинство рецептов девушка позаимствовала из ведической кухни, приверженкой которой она является, но также там есть рецепты и из европейской, азиатской и восточной кухни. Рецепты, представленные в блоге, проиллюстрированы фотографиями и приготовлены из натуральных продуктов растительного происхождения.

катерина дорохова модель

Также модель обожает готовить десерты, утверждая, что для сохранения красоты и здоровья каждая женщина должна баловать себя здоровыми сладостями. Поэтому девушка занимается также изготовлением вегетарианских сластей ручной работы H&T- Sweets.

Другие проекты

Катерина Дорохова добилась очень многого, о чем некоторые модели, оставшиеся в профессии, могут только мечтать. Но она полна новых идей и планов.

Девушка серьезно изучает философию Вед и практикует ее не только в своей личной, но и в профессиональной жизни. Если присмотреться, то образы у Катерины Дороховой соответствуют всем требованиям ведической культуры.

Как признается сама модель, спортом она не занимается, а делает только ежедневную ведическую гимнастику и занимается йогой.

Являясь убежденной вегетарианкой, девушка не только ведет блог о вегетарианской пище, но и проводит мастер-классы по ее приготовлению. Также Катерина хорошо зарекомендовала себя как вегетарианский кондитер и, кроме продажи сладостей, занимается бесплатной раздачей кондитерских изделий собственного приготовления.

В планах у Катерины - организовать в Москве флешмоб: красивые девушки на Красной площади раздают всем прохожим вегетарианские сладости.

катерина дорохова биография

Также девушка размышляет над созданием собственной кондитерской, но признается, что еще не готова сделать из своего увлечения кулинарией бизнес.

Кроме всего прочего, Катерина Дорохова ездит по стране с семинарами по «чистой моде». В этом году она участвовала в первом женском фестивале «Очарование женственности» в г. Сочи и уже приняла приглашение выступить на фестивале в следующем году.

Недавно Катерина вышла замуж, и теперь среди ее проектов появился еще один - быть прекрасной женой для мужа и любящей матерью своим детям.

Мнения о столь разноплановой деятельности Катерины

Катерина Дорохова отзывы от поклонников и критиков получает самые многочисленные. Ее разноплановая деятельность не могла остаться не замеченной общественностью. У большинства она вызвала положительные отзывы, так как «чистая мода» ознаменовала начало новой эпохи в дизайне – эпохи возвращения к истокам и отказ от навязанных 20 веком сомнительных модных веяний.

катерина дорохова отзывы

Среди клиенток бренда KATERINA DOROKHOVA есть те, кто поддерживает взгляды его основательницы, а также те, кому просто нравится дизайн нарядов.

Однако есть и негативные отзывы. Большинство критикуют отказ от брюк, а также считают данный стиль претенциозным и неприспособленным для реальной жизни обычных женщин.

Катерина Дорохова, одежда которой покорила сердца десятков тысяч людей, – уникальная личность, сумевшая пойти против индустрии моды и создать свой собственный стиль. На своем примере она показала, что можно добиться успеха, не предавая своих идеалов, а следуя им.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ужасное обслуживание менеджером, молодым человеком, на Горьковской в шоуруме. Хамство!
Копировать ссылку
0
Платья Катерины Дороховой изготовлены из дешевой ткани, сшиты криво и некачественно (изнанку видела собственными глазами), дизайн очень средненький. Не рекомендую.
Копировать ссылку
3
Спасибо что есть такие удивительные личности,способные идти против современного устоя разложившегося и своим примером вдохнлвлять людей становиться лучше
Копировать ссылку
4
Благодарю Екатерину Дорохову за её чистый взгляд на Женщину и одежду для Женщин! Низкий поклон за её труд и просветительскую деятельность в России!
Копировать ссылку
1
Китайский пошив, ужасное качество.Могли бы хоть немного получше потрудиться над качеством продукции, раз выпускают именную женскую одежду.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.