Екатерина Солоцинская: биография, личная жизнь, фото

В современном обществе известные люди всегда привлекают внимание не только журналистов и работников СМИ, но и обычных людей. Каждому хочется знать, как живет известный деятель или же кумир миллионов, восседающих у экранов. Однако довольно часто в последнее время внимание привлекают не только сами люди, но и их семьи. Исключением не стала и Екатерина Солоцинская, более известная обществу как бывшая жена дипломата Дмитрия Пескова.

Происхождение

Эта женщина принадлежит к категории тех, кому повезло с рождения. Екатерине Солоцинской с детства не приходилось задумываться о том, чтобы бороться за статус и зарабатывать репутацию горькими слезами и тяжелым трудом. Она родилась в семье дипломата, а корни ее рода уходят вглубь веков к дворянскому роду Шлегель.

екатерина солоцинская
Дочь посла Турции с первых дней жизни имела высокий статус, о чем неоднократно упоминала в интервью. Однако Екатерина Солоцинская, дата рождения которой по некоторым причинам скрывается, этим статусом не кичится, а, скорее, использует как одну из причин своей жизненной позиции.

Из девочки в жены

Стоит отметить, что Екатерина, родившаяся в 1976 году, воспитывалась не просто в семье дипломата, а в интеллигентной семье дипломата. Екатерина Солоцинская утверждает, что все ее родственники получили образование в Московском государственном институте международных отношений. Кроме того, представительницу дворянского рода не изолировали от общества, а значит, она получала всестороннее развитие.

екатерине солоцинской
Также стоит отметить, что Екатерине Солоцинской удалось встретить своего мужа Дмитрия в достаточно раннем возрасте именно благодаря тому, что ее отец трудился на благо страны в посольстве.

Знакомство с Дмитрием Песковым

Будущие супруги познакомились тогда, когда Екатерине было всего 14 лет. В то время Дмитрий еще не стал знаменитым дипломатом, а был простым выпускником Института стран Азии и Африки. Екатерине Солоцинской на самом деле повезло с женихом – юноша ухаживал за ней все время до совершеннолетия девушки, ни на минуту не остывая в своей влюбленности.

екатерине солоцинской жена пескова фото
Как только дочери турецкого посла исполнилось 18, Дмитрий и Екатерина сыграли свадьбу, а случилось это в 1994 году.

Жизнь молодой семьи

Екатерина Солоцинская, биография которой могла бы быть достаточно яркой и безоблачной, не стесняется говорить о тех трудностях, с которыми ей и ее мужу, правда, теперь бывшему, пришлось столкнуться. К примеру, в девяностых годах, которые отнюдь не спроста отпечатались в памяти как лихие, молодая семья выживала как могла. Екатерина Солоцинская без какого-либо стеснения говорит о том, что в то время, как друзья новобрачных строили свой бизнес, Песков со своей женой-студенткой были вынуждены подрабатывать по ночам частными извозчиками, лишая себя удовольствия хоть как-то развлечься. Дмитрий и Екатерина за ночь зарабатывали 35 рублей, чтобы иметь возможность хоть как-то держаться на плаву в это сложное время.

Екатерина Солоцинская. Будни жены дипломата

По окончанию обучения на кафедре филологии Московского государственного университета Екатерина возвращается в Турцию. Однако возвращается она как жена дипломата, а не как дочь посла. Это событие и стало точкой отсчета в суровых буднях нашей героини, которые были не столь радостны, как может показаться обычному человеку. Стоит отметить, что Екатерине Солоцинской не льстило проводить свои дни и вечера в томительном ожидании мужа, который из-за плотного графика работы не мог часто быть дома.

екатерине солоцинской фото
Молодой супруге не хватало тепла, совместных вечеров, когда вся семья собиралась вместе, детских праздников. Как говорит Екатерина, она выходила замуж не для того, чтобы получить статус, а для того, чтобы насладиться тем, как растут дети, вместе с мужем, в уютной семейной атмосфере.

Возвращение в Москву

Екатерине Солоцинской, фото которой отображают все основные жизненные этапы, удалось вернуться в Москву. Случилось это после того как супруга дипломата проработала в Анкаре 10 лет, преподавая русский язык. Семья по возвращению приобретает дом на Рублевке, поражающий своей роскошью, а также бизнес и дорогой автомобиль, но в качестве дополнения к достатку и его показателям. На тот момент Песковы растили троих детей – дочь Елизавету и двух сыновей – Мика и Дени.

екатерина солоцинская биография
Екатерина Солоцинская в столице не стала сидеть без дела. Вместе с подругой Леной женщина открывает салон красоты под названием «Кале».

Рублевские будни

Екатерине Солоцинской (жена Пескова, фото которой можно легко найти) не было слишком радостно жить на Рублевке. Во-первых, появляется острая необходимость посещения огромного количества тусовок и подобных мероприятий. Экс-супруга дипломата говорит о том, что приглашения на рублевские сборы приходили пачками. Отказывать было неудобно, но и детей оставлять матери не хотелось. Кроме того, жизнь на Рублевке сказалась и на характере Екатерины.

 екатерина солоцинская биография личная жизнь
Женщина превратилась в леди без сочувствия, непримиримую, властную и сложную. В какой-то момент мать женщины не выдержала и упрекнула свою дочь в том, что после переезда с ней стало практически невозможно нормально общаться. Однако это продлилось не слишком долго.

Екатерина Солоцинская – биография (личная жизнь). Причины развода с мужем

Дмитрий и Екатерина поженились в 1994 году. Их брак продлился 18 лет, до 2012 года. Стоит отметить, что до отношений с Екатериной Песков уже был женат и разведен, а дочь турецкого посла стала его второй супругой. СМИ отмечают, что Екатерина Солоцинская сама стала инициатором развода с мужем. Причиной развода оказалась измена дипломата. Женщина узнала о том, что ее поступок – посвятить свою жизнь супругу целиком и полностью – не был принят и оценен мужем по достоинству. Не выдержав этого, Екатерина не смогла простить супруга и настояла на разводе.

Возрождение из пепла

После развода Екатерина не стала забывать о том, что надо жить, несмотря ни на что. Именно поэтому женщина продолжает быть известной и целеустремленной. На сегодняшний день ее знают не благодаря известности мужа, а благодаря ее собственным достижениям.

Екатерина решила заниматься благотворительностью. Кроме того, ее энергии хватает на то, чтобы жить на два дома, один из которых находится во Франции. Основной причиной этого являются дети – Елизавета, старшая дочь Екатерины, получает образование в МГИМО, продолжив семейную традицию рода матери, а сыновья, которым на сегодняшний день десять и шесть лет, проживают в Москве. Екатерина большую часть недели проводит в столице России для того, чтобы не терять нить общения с детьми и не пропасть из их жизни. Выходные же она проводит в Париже в обществе своих новых, и на этот раз настоящих, друзей.

Терапия Францией

После того как Екатерина перешла в категорию "экс" для Дмитрия Пескова, она переехала во Францию. На сегодняшний день она живет в роскошных апартаментах, окна которых позволяют лицезреть Булонский лес и знаменитые Елисейские поля. В этой стране Екатерина неожиданно для самой себя сблизилась с четвертым поколением русских эмигрантов, среди которых есть потомки таких известных родов, как Оболенские, Уваровы и Трубецкие.

екатерина солоцинская дата рождения
Общение с интеллигентными и благородными потомками дворян России пробудило в Солоцинской желание восстановить свой титул – графиня Шлегель. Сама женщина неоднократно шутила относительно звучания дворянского титула, заявляя о том, что оно неплохое. Екатерина нашла в себе силы и желание стать членом «Франко-российского диалога». Сторону Франции в нем курирует князь Трубецкой, а России – Владимир Якунин.

Учеба на собственных ошибках

Жизнь в качестве жены известного дипломата и вращение в аду Рублевки среди таких же знаменитых жен и их идолов позволили Екатерине извлечь несколько полезных уроков для себя. Благодаря рублевскому этикету, когда ты интересен тогда, когда имеешь статус, женщина твердо решила начать жизнь во Франции с чистого листа. И, переехав в Париж, она представлялась всем, с кем знакомилась, достаточно просто и обыденно – «Катя из Москвы, ничем не занимаюсь». Несмотря на это, окружение Екатерины очень быстро стало состоять из поэтов, потомков дворян России, которых, в отличие от рублевских "друзей", интересовал не ее статус, а тот богатый внутренний мир и интеллект, которым наделена Солоцинская. В сегодняшних интервью женщина смело заявляет о том, что Франция – это то место, где можно возродиться душой наилучшим образом и вдохнуть полной грудью заново. Как говорит Екатерина, Франция – это страна, в которой начинают жить после сорока. А если женщину из России переехал укладчик асфальта судьбы, то Париж станет ценнейшим и наиболее действенным лекарством для душевных ран.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Мда... Хорошо, наверное, жить во Франции и "ничем" не заниматься... Хм, если я перееду я смогу так?...
Копировать ссылку
3
Ну повезло Екатерине родиться в обеспеченной интеллигентной семье дипломата. Думаю, каждый был бы счастлив быть на её месте. Конечно труднее добиваться всего самим то, что имеют дети богатых и успешных родителей. И бОльшего уважения заслуживают люди, добившиеся успешной жизни исключительно благодаря своему упорству ,тяге к знаниям, преодолению трудностей. У каждого своя судьба . Неважно в какой семье родился человек, важнее, что он из себя представляет и какая польза от его существования не тол
Копировать ссылку
9
нехорошо получается, сами таксовали-выживали, а теперь таксовать запретили, чтобы другие оказавшиеся в тяжких ситуациях - не выжили.
Копировать ссылку
5
Читаю и смеюсь. Конечно обидно 18 лет прожили,а потом ....,а потом "Рублёвка", вид на Елисейские поля,и лечить душу с "четвёртым поколением". Вот бы мне так с моими тремя и без него, лечить душу. Это вообще для кого написано? Для людей со средним достатком? Так нам их не понять и друзей у нас с "Рублёвки"нет. Обратите внимания, молодые любовнички то только у богатых тётенек. Может подскажите, как таких МОЛОДЦОВ в народе зовут,а то я что то запамятовала.
Копировать ссылку
3
Косвал 17 февраля 2018, 10:52 " Даже и не знаю, порадоваться или посочуствовать это женщинна? " ............? Озадачили... То есть, это - ЖЕНЩИНА?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.