Лучшие аниме про космос

Вы хотите посмотреть аниме про космос? Фантастика бывает очень многогранной: от веселых приключений охотников на инопланетян и межгалактических преступников до звездных войн с участием роботов или обычных будней космонавтов. Каждый сможет найти себе сериал по душе. Представляем вашему вниманию топ-5 лучших аниме про космос.

"Ковбой Бибоп" (1998)

аниме про космос

Детектив, нуар, вестерн, и все это в космосе! На первый взгляд аниме про охотников за головами ничем не примечательно, но история четырех попутчиков и собаки не зря попадает на первые места всевозможных рейтингов. На самом деле "Ковбой Бипоп" – это аниме про космос, которое действительно можно полюбить. Не устарел юмор, все так же радует звуковое сопровождение, а за перипетиями сюжета наблюдать безумно увлекательно.

А компания на корабле под названием «Ковбой Бипоп» подобралась на редкость странная: бывший офицер с Ганимеда с кибернетическим протезом вместо руки, Джет Блэк и Спайк Шпигель - бывший преступник, в совершенстве владеющий боевыми искусствами, отличный пилот и меткий стрелок. По словам Спайка, он ненавидит всего три вещи: животных, детей и женщин. Не стоит удивляться тому, что именно этими персонажами будет разбавлена тесная компания друзей.

"Космические братья" (2012)

аниме про космос фантастика

По пыльным дорожкам далеких планет ходят-бродят два брата-астронавта. Ещё в детстве они увидели НЛО и решили стать астронавтами. И младший брат твердо шел к поставленной цели, а вот старший на время забыл о детской мечте. Но не все ещё потеряно, ведь упорный человек может поставить перед собой новую цель и добиться успеха.

Это аниме с тонким юмором подробно рассказывает о людях, стремящихся к своей мечте, и эта мечта – космос. Будни астронавтов, тренировки, испытания, космические путешествия – все это элементы одного из лучших аниме про космос на сегодняшний день.

"Странники" (2003-2004)

аниме про космос и роботов

Некоторый сумбур первых серий может сбить с толку ожидающих серьезного аниме про космос, но на самом деле "Странники" – один из самых реалистичных сериалов о космосе на сегодняшний день. В нем нет межзвездных перелетов, человекоподобных роботов, инопланетных империй и звездных войн. И сюжет повествует не о героях-астронавтах, исследующих новые планеты, а о банальных тружениках, ежедневно решающих остро стоящую проблему космического мусора.

Это глубокое и вдумчивое аниме не только раскрывает судьбы персонажей, но и ставит серьезные глобальные вопросы. Добьется ли человечество успеха в освоении космоса? Нужно ли тратить на это огромное количество ресурсов? В сериале много отсылок к реальным событиям, важным для освоения космоса: упоминаются пионеры космонавтики, первый полет в космос, высадка на Луну, МКС. Хорошо показаны проблемы, которые могут возникнуть в космосе, например болезни, угрожающие космонавтам.

"Мобильный воин Гандам" (1979-1980)

аниме про космос

"Мобильный воин Гандам" – это не просто аниме про космос и роботов, это целая эпоха в японской медиаиндустрии, занимающая 4 место в списке лучших аниме всех времен. Эту вселенную раскрывают сериалы, полнометражные фильмы, игры и манга.

Действие происходит в далеком будущем в вымышленном мире. Основная тема франчайза – жестокость войны и судьбы молодых людей, втянутых в неё против своей воли.

"Космический Денди" (2013-2014)

аниме про космос фантастика

Завершает наш список лучших аниме про космос фантастическая комедия "Космический Денди". Этот сериал рассказывает о приключениях Денди - охотника за пришельцами, представителя кошачьей расы с Бетельгейзе Мяу и робота по имени Душка. Единой сюжетной линии в сериале нет, каждый выпуск представляет собой небольшую отдельную историю.

Главный герой – Денди – весельчак, показушник, бабник и пижон. Он исследует неизвестные планеты в поисках новых форм жизни, которые должен доставить в Центр для регистрации. Но Денди даже не подозревает, что за ним самим ведется самая настоящая охота.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.