Михаил Мамаев: карьера и личная жизнь популярного актера

Михаил Мамаев - успешный актер и обаятельный мужчина. У него целая армия поклонниц. Но если ли у них хоть единый шанс завоевать сердце артиста? Информацию о его биографии и личной жизни вы найдете в статье. Желаем приятного чтения!

Михаил мамаев

Биография

Михаил Мамаев появился на свет 13 февраля 1966 года. Он из интеллигентной и обеспеченной московской семьи. Отец был профессиональным журналистом. А мать получила высшее экономическое образование. Родители возлагали на Мишу большие надежды. И сейчас, спустя время, можно с уверенностью заявить о том, что он их не подвел.

В детстве нашего героя пытались записать в музыкальную школу. Но мальчик не проявлял к этому никакого интереса. Миша мечтал стать разведчиком. Он с удовольствием просматривал фильмы на военную тематику.

Школьные годы

В отличие от других детей, наш герой хотел быстрее сесть за парту. Уже в первом классе у него стал проявляться литературный талант. Писать он научился еще в 5-летнем возрасте. Пока одноклассники старательно выводили буквы, Миша сочинял научно-фантастический роман. Первым человеком, которому мальчик дал прочесть свое произведение, стал отец. Он высоко оценил талант и старания сына. Папа отвел Мишу к своим друзьям, работающим в редакции «Комсомольской правды». Они опубликовали произведения Мамаева-младшего в специальной рубрике для школьников. Она называлась «Алые паруса».

Михаил мамаев фильмография

Студенческие годы

Получив «аттестат зрелости», Михаил Мамаев отправился поступать в МГИМО. С экзаменами он справился на «отлично». Через год в издательстве «Молодая гвардия» был выпущен сборник его стихов. Родители гордились своим сыном и знали, что он достигнет еще больших высот.

Взрослая жизнь

Спустя 5 лет Михаилу Мамаеву вручили диплом об окончании вуза. По распределению он должен был отправиться в одну из стран Латинской Америки. Но парень отказался от этого. Миша остался в Москве и устроился на работу в журнал «Огонек». Вместе с журналистом Артемом Боровиком они трудились в международном отделе. Нашего героя вполне устраивали и условия работы, и зарплата.

Театр

Писать заметки и статьи в газету – это хорошо. Однако Миша Мамаев понял, что его больше тянет к искусству. Благодаря своей давней знакомой, работавшей ассистенткой режиссера, парень смог устроиться в театр. Он успешно вжился в образ придворного поэта. Со сцены Мамаев читал стихи собственного сочинения. Зрители отблагодарили его громкими аплодисментами. А Миша решил поступать в Щукинское училище. Талантливому парню удалось расположить к себе приемную комиссию.

Михаил мамаев фильмы

Кинокарьера

А вы знаете, когда впервые появился на экранах Михаил Мамаев? Фильмография его вам известна? Если нет, то предлагаем изучить материал, представленный ниже.

В 1991 году на экраны вышел фильм «Виват, гардемарины!». Мамаев в этой картине сыграл Никиту Оленина. А ведь он не проходил никаких кастингов. Режиссер-постановщик Светлана Дружинины совершенно случайно увидела его в ресторане. Миша с коллегами отмечал успех очередного спектакля. К нему подошла Дружинина и предложила сниматься в кино. Молодой человек подумал, что она шутит. Но на следующий день все же отправился по оставленному ею адресу. Бесценный актерский опыт – вот, что получил от съемок в «Гардемаринах» Михаил Мамаев. Фильмы с его участие стали выходить регулярно. А с режиссером Дружининой у них завязались крепкие дружеские отношения.

Где только не снимался Михаил Мамаев. Фильмография этого актера представлена тремя десятками ролей в сериалах и «полнометражках». Перечислим его наиболее яркие киноработы:

  • «Воровка» (1995);
  • «Тайны дворцовых переворотов» (сериал) (2001-2003) – Александр Бутурлин;
  • «Таксистка» (2004);
  • «Волчица» (сериал) (2005-2006) – Андрей Морозов;
  • «Чемпион» (2008) – Сергей Ломов;
  • «Ошибка следствия» (2010) – Андрей Шилин;
  • «Любовь не делится на два» (2012).
    Михаил мамаев личная жизнь

Михаил Мамаев: личная жизнь

О любовных похождениях актера сложены легенды. Сам Михаил не отрицает, что испытывает сильное влечение к противоположному полу. Но разве это плохо?

В середине 90-х годов наш герой отправился на отдых в Турцию. На тот момент он носил статус холостяка. Ему приглянулась одна из местных девушек. Смуглая турчанка работала моделью. Она участвовала в фотоссесиях для глянцевых изданий и съемках рекламы. Девушке платили хорошие гонорары. Именно на съемках рекламного ролика Мамаев познакомился с этой красавицей. У них завязался бурный роман. А когда пришло время уезжать в Москву, Миша разорвал с ней отношения. Он просто не видел их общих перспектив.

Через несколько лет актер закрутил роман с другой турчанкой. На этот раз не с моделью, а с обеспеченной дамой. Но и с ней не получилось красивых и крепких отношений.

В надежде найти свою единственную и неповторимую женщину, Михаил обратился в программу «Давай поженимся». Три претендентки боролись за его сердце. Мамаев остановил свой выбор на скромнице Александре. Но из студии программы они вышли порознь.

На сегодняшний день актер не состоит в официальном браке. Детей у него нет. Однако он не перестает верить в то, что в ближайшее время появится достойная претендентка на его руку и сердце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жаль, что нет детей... хороший генофонд - этот Мамаев.
Мало того - красавец, да ещё и умничка какой ! Жаль... очень жаль !

А то смотришь на деток наших звёзд и офигиваешь... дауны какие-то )))
Только, странным образом, у Волочковой классная Ариадна,
да у Ароновой - Сима..
Копировать ссылку
0
Талантливый человек-талантлив во всём!!Смотрю с его участием программу-Теория заговора...стареет Миша-уже пора задуматься о продолжении рода!
Копировать ссылку
0
Мне нравится Михаил. Очень интересный актер. Фильмы с его участием смотрю с удовольствием. Желаю Михаилу больших творческих успехов и не только в кино, но и на ТВ.
Копировать ссылку
0
моя мама 1981 года родилась
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.