Рюкзаки «космос»: вещи в стиле «Swag»

Рюкзаки «космос» сегодня настолько разрекламированы, что их хотят получить в подарок и школьники, и подростки, и молодые люди, которые хотят как-то выделиться из толпы. Они прекрасно подходят для прогулок, для посещения школы, для работы и отдыха. Все рюкзаки по определению являются удобными, вместительными и функциональными, но эти к тому же имеют яркую необычную раскраску, которая бросается в глаза.

рюкзаки космос

Космический принт

Принт в космическом стиле был невероятно популярен в Америке в 60-х годах прошлого столетия, и сейчас он снова вошел в моду. Однако современные цвета и фактуры заметно отличаются от того, что было на пике популярности еще 50 лет назад. Сегодня ткани с принтом «космос» хоть и являются яркими и необычными, но одновременно с этим выглядят изысканно и дорого. Многие известные модные дома, такие как «Balenciaga», «Prada», «Chanel», выпустили коллекции модной и стильной одежды с галактическим рисунком.

В настоящий момент в продаже можно увидеть не только рюкзаки «космос», но и футболки, платья, легинсы, кеды и ботильоны, даже телефоны с рисунком ночного неба, звезд или планет. Все эти вещи пользуются популярностью среди молодежи, но в неравной степени: ботильоны и легинсы некоторым кажутся слишком смелыми, а телефоны и рюкзаки покупают себе и представители неформальных движений, и ценители классики, которые хотят немного освежить свой образ.

школьные рюкзаки космос

Рюкзак с принтом «космос»

О рюкзаках с галактическим рисунком стоит рассказать отдельно. Первой их выпустила в продажу компания Vans и они сразу стали пользоваться огромным спросом. Естественно, мимо этого никак не могли пройти другие модные дизайнеры, а также все предприятия, занимающиеся пошивом сумок. Так что сегодня есть качественные фирменные рюкзаки «космос», дорогие модели от известных брендов и дешевый, часто неважного качества, ширпотреб.

Такие модные и яркие сумки являются одним из самых главных аксессуаров для образа в стиле «Swag». Это новое молодежное направление, которое призывает выделяться среди толпы, а само слово «swag» означает что-то вроде «выпендриваться».

рюкзак с принтом космос

С чем сочетать

Рюкзаки «космос» шьют обычно из натуральной плотной материи, напоминающей парусину или мешковину. Более доступные по цене модели производят из синтетических тканей, подобных плотному полиэстеру. В целом, такие сумки не подходят под вечерний наряд или строгий костюм.

Рюкзаки с галактическим принтом лучше сочетать с джинсами, футболками, рубашками в клетку, свитерами или вещами в спортивном стиле – это подходит и парням, и девушкам. Обувь нужно подбирать удобную, как правило, с такой сумкой хорошо смотрятся кеды и кроссовки, но можно надеть мокасины, балетки или слипоны.

Для девушек также допустимы короткие платья, мини-юбки в комплекте с футболками и рубашками, а также легинсы. Вещь с таким ярким рисунком в образе должна быть одна, поэтому не нужно дополнять рюкзак майками или кедами с космическим принтом.

Школьные рюкзаки «космос»

Такая яркая вещь всегда будет привлекать внимание ребенка. И любой ученик будет мечтать именно о таком школьном рюкзаке. Стоит он относительно недорого – около 2000 руб. за стандартную модель из полиэстера. Но стоит ли его покупать?

Школьный рюкзак должен обладать рядом свойств: он должен иметь ортопедическую или анатомическую спинку для правильного распределения веса на спине и снижения нагрузки на позвоночник, широкие и удобные лямки, облегченную конструкцию рамы, несколько отделений для мелочей. Кроме того, он должен быть достаточно вместительным, чтобы ребенку не пришлось носить в руках лишнюю тяжесть, например, пакет со спортивной формой или сменной обувью.

Обладают ли всеми этими характеристиками рюкзаки «космос»? Да, с условием, что их проектировали и шили именно как вещь для школьника, а не как универсальный яркий аксессуар. Так что при покупке рюкзака с галактическим принтом для школьника нужно обязательно проверить насколько он будет соответствовать этой функции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.