Актер Алексей Осипов: биография, творческая деятельность и тайна гибели

Актер Алексей Осипов является для вас кумиром? Вы интересуетесь его биографией? Тогда рекомендуем ознакомиться с содержанием статьи. В ней рассказывается о жизни и карьерном росте артиста. Мы также озвучим причину его смерти.

Актер алексей осипов

Актер Алексей Осипов: биография

Наш герой появился на свет 18 февраля 1975 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Отец и мать Алексея далеки от мира искусства. Они – ученые.

Леша рос в интеллигентной и порядочной семье. С детства ему прививались хорошие манеры и любовь к книгам. Осипов-младший посещал различные кружки. Благодаря этому он получил всестороннее развитие.

Алексей осипов актер

Поиск себя

Родители хотели, чтобы сын пошел по их стопам. Леша же мечтал стать артистом. Но он не хотел расстраивать отца и мать. Поэтому по окончании средней школы поступил на биолого-почвенный факультет.

Уже на втором курсе вуза Алексей понял, что наука – это не его призвание. Он забрал документы из института. Парень не собирался сидеть на шее у родителей. Осипов-младший занялся поиском работы.

Знакомство с кинематографом

Алексей не посещал кастинги и не обращался в специализированные агентства. В большое кино он попал совершенно случайно. В 2001 году судьба свела его с режиссером Тимуром Бекмамбетовым. В то время он работал над созданием фильма «Гладиатрикс». Тимур предложил Алексею роль в своей картине. Парень согласился. Осипов пришел в восторг от съемочного процесса. Ему захотелось продолжить кинокарьеру.

Наш герой понимал, что лишь на одном энтузиазме далеко не уедешь. Нужно было постигать азы актерского искусства. Для этого в 2002 году он поступил в ГАТИ. Вуз расположен в городе Санкт-Петербурге. Осипову улыбнулась удача. Его зачислили на курс Льва Додина.

Алексей успешно совмещал учебу со съемками в кино. В 2002 году парень получил роль в фильме «Русский спецназ». Начинающий актер блестяще вжился в образ капитана Дроздова. После выхода картины на экраны Осипова заметили другие именитые режиссеры и продюсеры. Ему поступило предложение сняться в сериале «Бандитский Петербург». Леша внимательно изучил сценарий. Он согласился сотрудничать с создателями сериала.

Актер алексей осипов биография

Фильмография

Алексей Осипов – актер, сыгравший более 30 ролей в сериалах и кинолентах. За ним закрепилось амплуа красивого, справедливого и бесстрашного мужчины. Женщины сходили с ума, видя его на экранах телевизоров. Мужская часть зрителей хотела быть похожа на Алексея.

Перечислим наиболее яркие кинокартины с участием Осипова:

  • «Не ссорьтесь, девочки!» (2003) – Рома;
  • «Ленинград» (2007) – Барлоу;
  • «Жена по контракту» (2008) – жених Натальи;
  • «Литейный-4» (2009) – Гордеев;
  • «Дыши со мной» (2010) – прораб Сергей;
  • «Дубля не будет» (2011) – бандит Лелик;
  • «Пряники из картошки» (2011) – гастарбайтер;
  • «Примета на счастье» (2012) – главная роль.

Личная жизнь

Алексей Осипов – актер (фото см. выше) с брутальной внешностью и ранимой душой. С юношеских лет он нравился женщинам. Но Леша проявлял к ним холодность. Ведь наш герой понимал, что их интересует лишь его внешность и кошелек, но не душа.

В фильмах Алексей с легкостью изображал бабников и ловеласов. Но в обычной жизни Осипов не был таким. В разное время ему приписывали романы с известными дамами – Еленой Кориковой, Светланой Ходченковой и другими. Но все это можно назвать газетными утками.

Личная жизнь у белокурого красавца была на втором или даже на третьем плане. Почти все свое время актер Алексей Осипов посвящал работе и занятию спортом. Он не курил и не принимал алкогольных напитков. А еще наш герой прекрасно готовил блюда русской и европейской кухонь.

Исчезновение

В феврале 2013 года актер Алексей Осипов вместе с давней приятельницей Ольгой отправился на побережье Финского залива. Они гуляли и разговаривали о жизни. В какой-то момент женщина пошла в машину, чтобы погреться. Она отвлеклась и потеряла своего друга из виду. Ольга покинула салон автомобиля и приступила к поискам Алексея. Женщина звала его так громко, как только могла. Но все было тщетно. Вскоре на место исчезновения актера прибыли полицейские и водолазы. Им не удалось найти Осипова. Поклонники молились , чтобы с их кумиром ничего не случилось.

Алексей осипов актер фото

Гибель

22 июля 2013 года актер Алексей Осипов был найден мертвым. Тело с признаками разложения прибило к дамбе города Ломоносова. Спустя пару дней родственники артиста опознали его в МОРГе.

Похороны известного актера состоялись 31 июля. Вначале прошло отпевание Алексея в Князь-Владимирском соборе. Затем его тело кремировали. Урну с прахом забрали себе родственники Осипова. Поклонники актера до сих пор не могут смириться с его гибелью.

В заключение

Алексей Осипов – актер с великолепными внешними данными и тяжелой судьбой. Много лет он посвятил развитию кинокарьеры, отодвинув личную жизнь на второй план. В какой-то момент он понял, что для полного счастья ему не хватает семьи – заботливой супруги и детишек. Его жизнь оборвалась внезапно. После себя Алексей оставил множество успешных ролей в сериалах и полнометражных фильмах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.