Книги Крайона: отзывы читателей

Книги Крайона вызывают двойственный интерес у людей в разных странах. Кто-то считает их творениями очередной секты, влияющей на сознание человека и подчиняющей себе его волю. Для других это источник силы, космической энергии и возможность общения с духовной сущностью.

В этих книгах действительно много противоречивой информации, есть данные, которые известны только узким специалистам в области биологии или еще не известные вовсе. Это не важно, так как главная тема всех книг – это любовь.

Автор книг Крайона

По утверждению Ли Кэрролла, написавшего все книги Крайона, он передает через себя послания ангела, который именует себя Крайоном и обитает в энергетическом поле Земли. Как говорит сама духовная сущность, он относится к магнетической службе и основное его предназначение – служение людям.

книги крайона

Крайон, книги которого переведены на все основные языки мира, на самом деле не имеет этого имени, но именно это сочетание буквенных символов и вибраций, которое они создают, больше всего созвучно с тем, как на самом деле его зовут.

Он появился в жизни Ли Кэрролла не случайно, так как в то время, когда Ли еще не воплотился для обретения опыта в человеческом теле, у них был договор, что он станет переводчиком его посланий для людей планеты Земля.

Сам Ли ничего подобного не помнит, что естественно, но добросовестно доносит все, что говорит ему дух, до сознания тех, кто готов слышать. По словам этой сущности, по ту сторону завесы служителей намного больше, чем людей с этой стороны.

Одни окружают человека и заботятся о нем на протяжении всего его земного опыта, другие появляются, чтобы дать ему очередной урок, и уходят после того, как он выходит на новый уровень духовного развития. Как бы то ни было, но то, что раскрывают эти книги, действительно заслуживает изучения, а уже после этого каждый волен решать сам, принимать их или нет.

«Последние времена»

Стал записывать в 1989 году первые книги Кэрролл Ли. Крайон, по его утверждению, 4 года до этого присутствовал в голове как голос, но Ли боялся в этом признаться, пока не убедился, что тот желает ему добра.

Первое послание духа по имени Крайон называется «Последние времена» и посвящено объяснению того, кем люди на самом деле являются и почему магнитное поле Земли нуждается в коррекции. Если верить автору, то каждый человек – это часть целого, находящегося по ту сторону завесы, но имеющего на Земле воплощение в виде физического, духовного и ментального союза трех тел.

крайон книги

По словам ангела, именно развитие духовной части человека выведет его на тот уровень, когда он с легкостью будет управлять и энергией, и материей. На этом уровне люди смогут видеть реальность такой, какая она есть на самом деле, а не втиснутой в рамки трехмерного пространства. Чтобы этого достичь, человечество должно открыть в себе органы чувств, позволяющие ощущать пространство Бога.

Постоянные поиски Творца – это запись в подсознании каждого человека, толкающая его на духовные поиски истины и, соответственно, наработки нового опыта. Так происходит с каждым воплощением у каждого жителя планеты. Сегодня Земля находится в таком состоянии, что действительно настали последние времена духовной слепоты и глухоты, и все больше людей открывают в себе возможность ощущать Творца. Книги Крайона подготавливают человечество к новому уровню сознания, но совершить этот переход можно только став единым целым, называемым любовью.

«Не думай как человек»

Дальнейшее сотрудничество, которое воплощает через Ли Кэрролла Крайон, – книги с пояснениями относительно того, кто мы такие на самом деле.

Уже 2000 лет проводится «пропаганда» того, что человек – это греховное существо, главное предназначение которого - прийти к Богу. Сделать это люди могут только после смерти, когда их дух выйдет из бренного тела и вознесется к Творцу.

крайон книга 5

На самом деле, Крайон в очень доступной форме объясняет дуальность каждой человеческой сущности. Первичен именно дух, со всей его силой, энергией и знаниями, а тело вторично и является биологической оболочкой, предназначение которой - позволить духу обрести земной опыт.

Крайон призывает не думать так, как человек привык. Для многих людей, выросших на догматах церкви, знание о том, что они высокодуховные существа, очень сложно принять.

Во второй книге автор очень удачно привел пример того, что Земля – это ученический класс, а человечество – это ученики внутри него. Как ведут себя учащиеся, во что превращают классную комнату своими мыслями и действиями, так и ощущает себя вся планета.

Главная мысль второй книги Крайона - донести до людей то, что мы все взаимосвязаны, поэтому объединить нас должна любовь.

«Алхимия человеческого Духа»

В третьей книге Крайон рассказывает о том, какие изменения происходят с Землей на стыке тысячелетий. Он называет это новой энергией, которая не только наполняет планету, но и воздействует на человеческие умы так, чтобы они могли ощутить ту же любовь, исходящую из-за завесы, которая была использована при сотворении этого мира.

книги кэрролл ли крайон

Главная тема третьей книги – предупреждение о том, что необходима совместная работа всего человечества, чтобы оно вместе с планетой перешло на новый уровень вибраций. Отсутствие единства и целостности является причиной войн и катастроф, которые участились именно на стыке перехода от одной эпохи к новой эре.

Притчи Крайона

Притчи относятся к совершенно другому жанру литературы. Иисус Христос с помощью притч доносил до своих учеников информацию об истинном Боге. Если бы он давал эти знания напрямую, вряд ли сознание апостолов их приняло бы. Притчи применяются в тех случаях, когда новая, противоречащая привычным догматам информация должна быть донесена до большого количества людей.

Так же поступил Крайон, книга притч которого направлена на то, чтобы донести до людей в познавательно-поучительной форме такие сложные понятия, как карма, свобода выбора, планы Бога, реальность и вечность. Это истории, понятные людям 21 века.

Главная тема, которую раскрыл Крайон (книга 4 "Притчи"): изменяя себя, можно изменить весь мир на планетарном уровне.

«Путешествие домой»

Художественный роман, который совместно написали Ли Кэрролл и Крайон – книга 5 «Путешествие домой». Это роман-притча, повествующий о том, как человек по имени Майкл Томас, уставший от жизни и ее проблем, ищет в ней смысл.

Поиск происходит в то время, когда Майкл находится в коме, а его душа попадает в необычный мир, который населяют 7 ангелов, представлявших 7 духовных ступеней. Не обошлось в этом месте и без ужасного монстра.

отзывы о книгах крайона

Майкл должен пройти все ступени и сразиться с монстром, чтобы стать Воином Света. Книга, хотя и имеет художественную подоплеку и оформление, на самом деле является серьезным и информативным учебником по метафизике.

Живое общение

Различные выступления Ли Кэрролла с вещающим через него Крайоном легли в основу отдельной книги «Письма из Дома». Живые выступления – это возможность, которую предоставляет любящий Дух людям. Они могут не только слушать, что передает Крайон через Ли, но и задавать вопросы, не дающие им покоя.

Главной темой книги является объяснение строения космической энергетической решетки, которую Крайон настраивает уже четвертый раз за все время существования планеты. Энергетическое воздействие людьми на Землю должно быть сбалансированным. Как оказалось, есть люди, которые разработали метод настройки электромагнитных полей, который может быть использован каждым индивидуумом в отдельности. Эта методика заинтересовала сотрудников НАСА.

крайон книга 4

Ли и Крайон 5 раз выступали в ООН, что говорит об неподдельном интересе к той информации, которую он передает людям.

Земляне и Крайон

Отзывы о книгах Крайона настолько противоречивы, что нет сомнений – их следует изучить, чтобы получить собственное мнение. Информация, предложенная в этих работах, – это во многом научные данные по метафизике, биологии, генетике и происхождению Земли и человека.

Каждый волен решать сам, как применять эти знания, но то, что их наполняет всеобъемлющая любовь к людям, чувствуется в каждом слове.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.