HTC 7 Mozart: характеристики, инструкция, отзывы, фото

Выбор телефона в современном мире может оказаться не столь приятным, как хотелось бы. Ведь на рынке товаров и услуг сейчас так много предложений! И порой в них можно запутаться. Сейчас нам предстоит познакомиться со смартфоном под названием HTC 7 Mozart. Это довольно новая модель последнего поколения гаджетов. А значит, она может чем-то привлечь к себе внимание. Но что конкретно хорошего есть в этом телефоне? Ответить можно только после изучения всех технических характеристик смартфона. Кроме того, перед покупкой важно также знать, какие подводные камни могут помешать покупателю в полной мере насладиться устройством. Не стоит пугаться, такие моменты есть у всех телефонов.

htc 7 mozart

Размеры и вес

HTC 7 Mozart - это самый настоящий телефон-коммуникатор. И для любого звонящего устройства важны его размеры, а также вес. Ведь далеко не всегда удобно пользоваться крупногабаритным смартфоном. И наш сегодняшний вариант вполне компактный. Особенно если сравнивать его со всеми современными телефонами.

HTC 7 Mozart имеет размеры 60 миллиметров в ширину, 119 - в длину и 12 - в толщину. Да, это довольно толстая модель. Зато ей удобно пользоваться, как утверждают отзывы. И держать в руках тоже. Разумеется, звонить по HTC 7 Mozart также комфортно. Особенно если данным смартфоном пользуется ребенок или девушка с маленькими руками. По правде говоря, далеко не каждый производитель сейчас может предложить такой компактный телефон.

Вес устройства тоже радует. Вместе с батареей он составляет около 130 грамм. Не так уж и много, как могло показаться на первый взгляд. Большинство телефонов сейчас весят от 160 грамм, иногда даже без батареи. Так что если вам нужен смартфон, который окажется не только компактным, но и легким, то самое время присмотреться к HTC 7 Mozart.

Экран

Далее важно обратить внимание на такую особенность, как экран. Многие покупатели смогут отметить, что он не очень похож на стандартный. Ведь диагональ у него не особо большая - всего 3,7 дюйма. Если сравнивать с современными аналогами, то среднестатистическая диагональ составляет порядка 4,7-5 дюймов. Таким образом, HTC - это миниатюрный телефон, которым очень удобно пользоваться. Правда, на столь маленьком дисплее поиграть в современные игры будет просто невозможно, предупреждают отзывы.

htc mozart 7 характеристики

Также стоит отметить, что у HTC Mozart 7 характеристики не очень удовлетворительные относительно разрешения экрана. Оно составляет всего 800 на 480 точек. Маловато для современного телефона. Но если вам нужен смартфон исключительно в рабочих целях, то этого должно быть достаточно. В интернете позаниматься серфингом можно, книги почитать - тоже. Посмотреть видео или фотографии также возможно.

Но есть и вполне положительные стороны у HTC 7 Mozart. Например, несмотря на свой маленький сенсорный дисплей, экран способен передавать до 16 миллионов цветов. Это позволяет изображению всегда оставаться ярким, четким и насыщенным. В солнечную погоду картинка на дисплее не померкнет. Так что "ЭйчТиСи" - это прекрасный телефон, который позволит вам пользоваться всеми своими возможностями в разные погодные условия. И все это без вреда нервам и зрению.

Операционная система и процессор

Как уже можно было заметить, у HTC 7 Mozart характеристики немного нестандартные для современного телефона. Но тем не менее есть одна маленькая особенность, которая все равно манит к себе покупателей. Речь идет об операционной системе. Если честно, то она и процессор играют важную роль в работоспособности устройства. Особенно если покупателю требуется просто бюджетный смартфон, который будет выполнять разнообразные функции.

Смартфон HTC 7 Mozart - это вариант, который позволяет нам познакомиться с такой операционной системой, как Windows Phone. В этом телефоне установлена версия 7.5. Если вы прежде не работали с данной операционной системой, то это прекрасный повод начать свое знакомство с чем-нибудь новеньким, а не с привычным всем "Андроидом". Можно сказать, что "ЭйчТиСи 7 Моцарт" - это прекрасный смартфон, который поможет изучить все особенности Windows Phone. На нем вы сможете запускать разнообразные полезные приложение и игры. Правда, игрушек не так уж и много, как хотелось бы. Зато смартфон, согласно отзывам, всегда будет отличаться своей функциональностью. Плюс ко всему не придется думать постоянно, как перепрошить HTC 7 Mozart. Отзывы свидетельствуют, что для Windows Phone существует много программ, запускаемых на компьютере, которые помогут быстро осуществить задумку. Достаточно просто найти ту, что покажется вам более удобной относительно интерфейса.

как перепрошить htc 7 mozart

А вот процессор у HTC 7 Mozart не такой уж и мощный. В нем всего лишь 2 ядра. И каждое - по 1 ГГц частотой. Не очень много. Особенно если вы хотели играть в современные игрушки мобильной индустрии. Впрочем, изначально было подмечено, что мы имеем дело не с игровым телефоном. Вообще на несколько интересных игр и кучу полезных приложений такой мощности хватит вполне. Не стоит отказываться от модели из-за процессора. На деле он показал себя достойно. Это подчеркивают оставленные о HTC 7 Mozart отзывы.

Оперативная память

Правда, не только процессор отвечает за работоспособность телефона. Есть и еще один маленький момент. Он называется оперативной памятью. Каким бы мощным ни был процессор, в нем пропадает всякая нужда, если "оперативки" мало. Точнее, когда она не соответствует всем остальным характеристикам смартфона. Телефон HTC 7 Mozart в этом плане может только похвастаться. Ведь оперативная память тут довольно хорошая для данной модели.

Хотя многие покупатели уверяют, что ее недостаточно. Нам будет предложено всего 512 Мб оперативной памяти. Для современного смартфона это крайне низкий показатель. Ведь зачастую именно оперативная память помогает запускать игры и приложения. Но если учесть, что "ЭйчТиСи 7 Моцарт" - это бюджетный вариант смартфона, то можно понять, почему этот показатель не очень высокий. В принципе, в сочетании с процессором 1 ГГц оперативная память работает крайне качественно. И это позволяет операционной системе четко и быстро реагировать на посылаемые пользователем команды. Именно это и нужно многим покупателям.

Пространство

Кроме того, немаловажным моментом является свободное пространство на телефоне. Смартфон HTC 7 Mozart не может похвастаться тут слишком большим показателем. Ведь покупателю будет предложено всего 8 Гб места. Из них около 1,5 будет занимать операционная система. А значит, на личные данные останется порядка 6 Гб. Это не так уж и много. А для современного пользователя 6 гигабайт свободного места - сущая мелочь.

В принципе, для среднестатистического покупателя, который и не рассчитывает, что бюджетный вариант смартфона предложит ему невероятные возможности, этого должно хватить. А если учесть, что у HTC Mozart 7 характеристики попросту не позволят запускать увесистые крутые игры, проблема должна отпасть сама собой. Но если вам катастрофически не хватает 6 Гб свободного пространства, то в смартфоне имеется одна интересная функция.

смартфон htc 7 mozart

Карта памяти

Например, можно подключить дополнительную карту памяти к устройству. К счастью, такая возможность тут присутствует. Стоит сразу отметить, что в последнее время четко прослеживается тенденция, при которой слот для карты в телефонах отсутствует. Но только не у HTC 7 Mozart, фото которого представлены нашему вниманию в статье.

При дефиците места можно подключить к устройству карту памяти формата MicroSD. Правда, здесь есть некоторые ограничения. Например, максимально допустимый объем карточки - 64 Гб. Плюс ко всему полностью данное место заполнять информацией не рекомендуется. Ведь тогда у вас начнут появляться системные сбои и неполадки. А это не очень сильно радует покупателей. Поэтому, по словам многих пользователей, лучше всего заполнять личными данными порядка 62-63 Гб места на карте. И при этом оставлять около 1 Гб свободным. В принципе, как бюджетный смартфон, "ЭйчТиСи 7 Моцарт" предлагает пока что вполне хорошие возможности.

Связь

Многие задумываются, как прошить HTC 7 Mozart. Но далеко не каждый покупатель уделяет внимание такому моменту, как поддерживаемые типы связи на телефоне. Изначально смартфон был придуман именно для того, чтобы люди могли звонить друг другу и сообщать информацию. А значит, связь играет важную роль.

htc mozart 7 не включается

К счастью, в нашем случае тут все в полном порядке. Но могло быть и чуть получше. Изначально HTC 7 Mozart дает нам возможность подключения к 2G и 3G-сетям. Кроме того, при необходимости можно воспользоваться GPS или GPRS. Также в телефоне есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth версии 2.1. Скорость передачи данных по последней связи окажется не такой быстрой, как хотелось бы. Но она все равно будет качественной.

При желании можно подключиться к 4G. Изначально такой возможности в телефоне, несмотря на то, что он довольно новый, нет. Но при правильном подходе, загрузке дополнительных приложений и перепрошивке попытаться стоит. На практике покупатели крайне редко проделывают данную процедуру. Ведь при неудаче потребуется HTC 7 Mozart ремонт. Да еще и придется объяснять, что стало причиной поломки.

Фотокамера

Что ж, сейчас даже самый простой телефон должен уметь делать снимки. Так что камера в устройстве играет важную роль. И разумеется, неплохо было бы, если б она оказалась вполне качественной. В случае с "ЭйчТиСи 7 Моцарт" так оно и есть.

Дело все в том, что покупателю будет предложено разрешение фотокамеры в 8Мп. По современным меркам не очень много, но в умелых руках, как уверяют покупатели, это очень хороший показатель. Кроме того, в модели присутствует автофокус, вспышка и технология распознавания лиц. Снимать в формате Full HD вы не сможете, но качественный видеоролик сделать возможно. Разрешение, с которым вы можете делать запись, - 1280 на 720 точек. Волне достойный показатель для современного бюджетного смартфона.

Правда, некоторых не устраивает, что в данной модели нет фронтальной камеры. Многие предпочитают пользоваться именно ей. Кстати говоря, видеозвонки совершать с "ЭйчТиСи 7 Моцарт" не очень удобно. Опять же из-за отсутствия передней камеры. Но, как показывает практика, это не такое уж и частое явление среди современных покупателей. Лучше иметь возможность делать качественные снимки, нежели звонить при помощи видео.

Цена и комплектация

Как уже было неоднократно сказано, HTC 7 Mozart - это бюджетный смартфон. Но что это значит? Если честно, то вы сможете приобрести данную модель по доступной цене. Да, возможности телефона не так разнообразны, но за предложенный ценник этого достаточно. Ведь в магазине можно отыскать такую модель приблизительно за 3000 рублей. Цены варьируются, но, как правило, не превышают 6000. Приемлемо для многих покупателей. "ЭйчТиСи 7 Моцарт" - прекрасный выбор для первоклассника. Ребенок научится обращаться со смартфоном, а родителям не придется переплачивать. Кроме того, отсутствие возможности запуска новых игр способствует увеличению успеваемости школьника. Это радует учителей и родителей.

Комплектация при покупке тоже важна. Например, вам будет предложена к HTC 7 Mozart инструкция, гарнитура, зарядное устройство, батарея, а также гарантийный талон и провод для подключения и синхронизации с компьютером. В принципе, комплектация у "ЭйчТиСи 7 Моцарт" стандартная. И она устраивает почти каждого покупателя.

htc 7 mozart фото

Подводные камни

Что ж, у каждого телефона есть и свои недостатки, которые не относятся к техническим характеристикам. Дело все в том, что от поломок и сбоев никто не застрахован. И у определенных моделей смартфонов, как правило, существует ряд собственных неполадок. У "ЭйчТиСи 7 Моцарт" они тоже есть. И сейчас мы с ними познакомимся.

Например, многие покупатели жалуются, что после нескольких лет использования HTC Mozart 7 не включается. Это может происходить по нескольким причинам. Первая - сломалась батарея (такие случаи довольно частые). Аккумулятор заменяется и заряжается, проблема исчезает. Вторая - сбой системы. Поможет обращение в сервисный центр или самостоятельная перепрошивка телефона.

Кроме того, очень часто у "ЭйчТиСи 7 Моцарт" ломается сенсорный экран. Иными словами, он перестает реагировать на прикосновения. В этом случае придется воспользоваться помощью сервисного центра. Правда, если вы очень осторожны со смартфоном, то подобных неожиданностей не должно быть.

Также стоит обратить внимание, что некоторые покупатели жалуются на низкую производительность телефона. На самом деле виной всему этому много информации, которая хранится в устройстве. Ремонт не потребуется - просто очистите смартфон он ненужных и лишних данных.

Итоги

Вот мы с вами и узнали, что собой представляет смартфон HTC 7 Mozart. Теперь пришло время задать себе вполне логичный вопрос: нужно ли обращать внимание на данную модель сотового телефона? Ответить тут каждый должен самостоятельно. Но на практике можно сказать лишь то, что "ЭйчТиСи 7 Моцарт" действительно достоин внимания. Особенно если вам нужен недорогой смартфон с прекрасной камерой.

htc 7 mozart отзывы

В случаях нужды игрового телефона придется отказаться от данной модели. Она совсем не подходит для игр. HTC 7 Mozart - прекрасное решение для тех, кому нужен телефон исключительно по делу. В нем нет ничего лишнего, никаких соблазнов. К тому же это еще и прекрасное решение для школьников начальных классов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
купил с рук телефон не видит симку подскажите что делать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.