Аквапарк "Планета", Уфа: фото, адрес, отзывы

Даже когда на улице идет снег, а температура воздуха опускается ниже 0 градусов, каждого, кто хочет попасть в веселое лето, ждет аквапарк "Планета" (Уфа). Адрес, особенности и впечатления посетителей от заведения можно прочитать в статье.

Долгожданный аттракцион

Расположен уникальный комплекс в одноименном торгово-развлекательном центре. Общая площадь территории - 5400 м². Здесь поместились крутые взрослые горки, широкие детские площадки, кафе и бары, а еще SPA-зоны и сауны.

аквапарк планета уфа
Долгое время после старта строительства проект центра приостанавливали. Сначала комплекс должны были сдать к 2010-му. Но завершились работы только три года спустя.

Праздник открытия состоялся 14 декабря. ТРЦ заработал, но в водный городок, который все так стремились посетить, гостей не пустили. Большое разочарование ждало жителей г. Уфа. Аквапарк "Планета" открыл двери тогда только для чиновников. А те, кто хотел поразвлечься на горках, должны были еще подождать, так как аттракционы на тот момент еще не прошли все необходимые тестирования.

Загадки и тайны для малышей

Особенностью водного городка является уникальный, веселый дизайн. Войдя на территорию, посетители попадают в необычайный мир Юрского периода. Экзотические растения, высокие пальмы, каминные валуны поддерживают заданную тематику. Повсюду за пораженными гостями наблюдают милые и совсем нестрашные динозавры.

Располагает и стилизованными горками аквапарк "Планета" (Уфа). Отзывы маленьких посетителей самые искренние. Детям нравится забираться на рептилий и падать по трассе, прямо под их лапами, в воду. Не менее увлекательно искать спуск из пещер и скал. Многим малышам по душе и детский бассейн. Он широкий и неглубокий. Оснащен водоем фонтанами, гейзерами.

аквапарк в уфе планета фото

Мир рептилий

Очень близок этот дизайн детворе. Они, как никто другой, поражены увиденным чудом. Ведь животные, которых видели только на картинках или в мультиках, теперь стоят рядом с ними.

Еще один стилизованный аттракцион - "Гнездо динозавра". Высота трассы - 1 м, а длина - 3,5 м.

Больше всего нравится ребятам "Плюх". Трасса достигает почти 14 м. Но прежде чем со скоростью проехаться по крутым поворотам, малышам придется найти мистическую горку. Спрятана она в высокой скале.

Много интересных аттракционов имеет аквапарк в Уфе "Планета". Фото на территории комплекса делать запрещено. В первую очередь это связано с тем, что дорогая техника может пострадать от воды, а администрация не несет ответственности за невнимательность клиентов. Но в заведении работают фотографы, которые за небольшую плату делают яркие и качественные снимки.

Медленные течения и высокие волны

Следует отметить, что во многие водоемы детей пускают только в сопровождении взрослых. Также, для собственной безопасности, малыши должны одеть нарукавники или спасательные жилеты.

Имеет и свои водоемы аквапарк "Планета". Уфа стоит на берегу Белой реки. А на территории комплекса идет поток под названием "Медленный". Это идеальный вариант для тех, кто хочет расслабиться и полежать, рассмотреть заведение подробнее. Течение неторопливо несет вас на бубликах в загадочные уголки. Проплывая под фонтанами, даже можете оказаться в доисторической пещере. Глубина реки 0,90 м.

Всем тем, кто скучает по морю, следует посетить "Волновой" бассейн. Теплая, голубая вода и шум прибоя успокоит и порадует каждого. Глубина аттракциона составляет 1,5 м. Температура воздуха – 30 градусов, в штучном море на градус меньше. Изюминка водоема - высокие волны, что одна за другой катятся к берегу.

аквапарк планета уфа отзывы

Вызов для смельчаков

За порядком в комплексе следят около 100 специализированных инструкторов, которые в любую минуту смогут помочь вам. Именно они будут рассказывать об основных правилах при спуске.

Не только детям, но и их родителям интересно в Юрском периоде. Для людей, достигших 18 лет, на территории работает десяток аттракционов. Среди них есть "Камикадзе". Это прямой спуск длиной в 45 м. Его могут преодолеть только настоящие смельчаки.

Имеет и более крутые трассы аквапарк "Планета". Уфа на своей земле дала начало многим водоемам. Но самый экстремальный из них находится на территории комплекса. "Быстрая река" - зеленая змейка, длина которой около 75 м.

Самый долгий спуск в "Анаконде": 131 м - рекорд среди аттракционов. Осуществить удивительное путешествие можно самостоятельно или с партнером.

аквапарк планета уфа адрес

Правила безопасности

Перед тем как посетить комплекс, администрация рекомендует детально ознакомиться с основными правилами. Выполнение установленных норм, в первую очередь - безопасность гостей.

Всем клиентам следует знать, что на территорию заведения не пускают без купальных костюмов. Ходить в нижнем белье, которое наши люди часто используют как одежду для плавания, запрещено. Женщинам можно носить как раздельные, так и закрытые купальники.

Заботится и о вещах гостей аквапарк "Планета". Уфа, к сожалению, как и другой город, не лишена недобросовестных людей. Поэтому декоративные элементы на одежде и украшения следует оставить в шкафу. Детали могут повредить поверхность горки или потеряться. Нередко такие части ранят самого хозяина. Конечно, о находках ценных вещей администрация предупреждает, но иногда цепочки, кольца и серьги могут попасть в руки посетителей, которые не выделяются честностью.

Порядочность каждого клиента

Один из крупнейших населенных пунктов России - город Уфа. Аквапарк "Планета" - любимое развлечение как взрослых, так и детей. Еженедельно здесь отдыхают тысячи людей, поэтому администрация пристально следит за физическим состоянием гостей. Если у кого-то из посетителей работники заметят сыпь на теле или признаки инфекционного заболевания, они имеют право отказать человеку в обслуживании. Это правило особенно нравится посетителям, ведь они могут быть уверены в том, что вернутся домой не только веселыми, но и здоровыми.

Высокий уровень безопасности обеспечивает аквапарк "Планета". Уфа, как и другие большие города, особенно ответственно работает во время сезонных заболеваний.

аквапарк о планете уфа отзывы
После окончания развлечений следует принять душ. С собой клиент должен иметь гель или мыло и полотенце, что отлично впитывает влагу. Женщины могут пользоваться шапочкой для бассейна. Длинные волосы следует связать.

Также перед выходом из дома не забудьте шлепанцы. Обувь не должна быть скользкой, ведь ходить в ней вам придется вокруг мокрых бассейнов.

Все, что нужно

Всех поражает аквапарк. О "Планете" (Уфа) отзывы разнообразные. Обычно негативные комментарии посетители оставляют после праздников и государственных выходных. Тогда масса людей желают развлечься в комплексе. Обычным явлением для скопления народа являются очереди. Даже несмотря на то, что заведение может сразу принять 1000 человек, работники не успевают уделять вовремя каждому индивидуально.

Для тех, кто проголодался, на территории работают бары и кафе. Вообще, есть 6 учреждений, где можно вкусно поесть и выпить чего-нибудь горячего или тонизирующего. Клиенты довольны не только ценами и блюдами, но и разнообразием меню.

Водяной городок часто устраивает интересные конкурсы и программы. Нередко приглашают бесплатно посетить комплекс большие семьи и детей-сирот. Именинникам, пенсионерам и льготникам постоянно предлагают скидки.

Для тех, кто хочет расслабиться еще больше, работают три сауны с различным режимом температуры, хамам и джакузи. Также функционирует отличная SPA-зона.

город уфа аквапарк планета
На территории есть медпункт, туалеты и душевые кабинки.

Соединил развлечения и безопасность аквапарк "Планета" (Уфа). Как проехать, подскажет карта. Но ориентироваться нужно на одноименный ТРЦ. Он стоит на улице ул. Энтузиастов, д. 20.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.