Обзор автомобиля Lamborghini Sesto Elemento

Появления модели Lamborghini Sesto Elemento, фото которой представлены ниже, миллионы ценителей марки, а также люди с большими финансовыми возможностями со всего мира ожидали очень долго. Автомобиль впервые был показан широкой публике во время проведения выставки в Париже в 2013 году. Огромный ажиотаж эксперты связывали не только с превосходными техническими характеристиками машины, но и с её интересным дизайном. Уже через год после дебюта стало известно о начале сборки модели.

lamborghini sesto elemento

Общее описание

Ещё на стадии разработки Lamborghini Sesto Elemento представители компании-производителя заявили о том, что новинка будет выпущена в ограниченном количестве. В частности, с конвейера сошло всего двадцать экземпляров автомобиля. Несмотря на уникальность модели, в её дизайне просматриваются черты, что присущи некоторым другим шедеврам от этой итальянской компании. При сборке кузова используются исключительно лёгкие и современные материалы (преимущественно углеродное волокно), благодаря чему авто в своём сегменте отличается самым малым весом на планете (его общий вес составляет менее одной тонны). Машина разработана как спортивное авто и предназначается для эксплуатации исключительно на гоночном треке.

Экстерьер и интерьер

Особое внимание во внешности Lamborghini Sesto Elemento разработчики уделили передней части машины, которая вызывает настоящий восторг при первом же взгляде на автомобиль. Яркие красные воздуховоды придают облику модели агрессивности. Эксклюзивная, разработанная именно для этого авто оптика располагается в привычных для марки местах и слегка непропорционально по сравнению с прочими элементами «передка». Уникальной можно назвать и заднюю часть новинки. Её необычность связана с размещением выхлопных труб, антикрыла и фонарей. На модель Lamborghini Sesto Elemento установлены девятнадцатидюймовые карбоновые колёсные диски, «одетые» в производительную низкопрофильную резину.

lamborghini sesto elemento фото

Отделка салона производится за счёт прочных и натуральных материалов. При этом нельзя не отметить наличия целого ряда устройств, призванных обеспечить высочайший уровень комфорта для находящихся внутри людей. Всё это в комплексе делает управление автомобилем лёгким и непринуждённым.

Характеристики

Десятицилиндровый бензиновый силовой агрегат объёмом 5,2 литра, способный развивать 562 лошадиных силы, представляет собой основную движущую силу Lamborghini Sesto Elemento. Характеристики мотора позволяют разгонять автомобиль до отметки в 350 км/ч, при условии наличия качественного дорожного покрытия. При этом как набор скорости, так и торможение происходят практически молниеносно. Двигатель функционирует в комплексе с автоматической шестискоростной коробкой передач. Уже в базовой комплектации машина оборудуется усовершенствованными и современнейшими системами безопасности, а также всевозможными помощниками. Не может не радовать и динамика движения. В частности, на разгон с места до «сотни» машине требуется всего 2,6 секунды времени. Как бы там ни было, испытать это владельцы могут исключительно на гоночном треке.

lamborghini sesto elemento характеристики

Стоимость

Модель Lamborghini Sesto Elemento на момент своего появления стала одним из наиболее дорогих автомобилей на планете, поскольку её ориентировочная стоимость оценивалась в два миллиона евро. В данном случае речь идёт о самой простой версии. Как бы там ни было, даже такая внушительная сумма не смогла стать преградой для большого спроса на новинку. Такую ценовую политику компании-производителя вполне можно понять, поскольку стоит помнить, о каком бренде идёт в данном случае речь. Помимо этого, большую стоимость модели оправдывает и тот факт, что в процессе её производства использовался очень дорогостоящий и редкий материал, который является шестым элементом таблицы Менделеева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.