Город обуви – виды мужских туфель

Обувь – тема обширнейшая. Существует большое количество современных разновидностей мужских туфель, предназначенных для разных ситуаций.

Таинственный мир мужской моды

Мужские туфли – это, конечно, классика. Только очень многое зависит от правильного выбора цвета, фасона и материала. Именно эти качества сильнее всего подвержены веяниям моды.

Виды мужских туфель различаются:

  • по стилям;
  • по брендам;
  • по материалам изготовления и цветам;
  • по способу шитья.

Обувь для работы

Все виды мужских туфель, предназначенных для работы, должны быть достаточно скромны, без лишних деталей, украшений и приглушенных тонов. Как правило, это полуботинки со шнуровкой на невысоком каблуке различных оттенков коричневого цвета.

виды мужских туфель
Например, модель Berluti. Эта же марка несколько усложняет свою модель, сохраняя ее изысканность и скромность.
спортивные туфли мужские
Цвет стал более насыщенным, а крой – сложным. Здесь добавлен декор, но по-прежнему ее можно отнести к классической модели. И для прогулки, и для работы подойдет другая пара в бордовых классических тонах с игрой черного цвета.
обувь туфли мужские
Эта обувь имеет более толстую подошву и прошитый рант, что делает ее значительно прочнее. Элегантность при этом не пострадала. Креативность не внесла излишеств, но добавила шика.

Оксфорды

Когда на обувь наносят перфорацию, то почти сразу узнается практичный повседневный английский стиль, тем более, что у представленной пары не слишком заужена носовая часть.

классические черные туфли
И хотя перфорированные виды мужских туфель не стоит надевать в дождливую погоду (через декоративные дырочки они быстрее промокают), тех, кто постоянно пользуется автомобилем, это беспокоить не должно. Оксфорды – прекрасная повседневная обувь. Они не выглядят слишком нарядно, и в то же время декоративный орнамент придает им особый вид.

Мокасины

Очень демократичные виды мужских туфель: мягкие, как домашние тапочки, легкие, приятные, нет шнуровки, так легко надеваются, и в них можно совершать прогулки на длительные расстояния - стопа совершенно не устает. Кстати сказать, они не требуют изысканной одежды, особенно по выходным дням.

Мокасины черные
Но и те, кто любит одеться более формально, могут их носить.
Кожаные мокасины
То есть стильно и элегантно они тоже помогают выглядеть.

Застежки

Этот декоративно-функциональный элемент не все любят, но дизайнеры также их активно предлагают, чтобы освежить виды мужских туфель. Такие застежки выглядят просто и прекрасно. Возможно, не каждый наденет подобную обувь: туфли мужские должны быть функциональнее.

С застежками

Обувь из кожзаменителя и не только

Она зачастую имеет отличный вид и, что немаловажно, низкую цену, но долго носить ее не придется. Она достаточно быстро, практически в течение сезона потеряет вид. А как была хороша! Такие вот они, спортивные туфли мужские.

Из заменителя
И ткань хороша, и вид красивый, и подошва достаточно толстая, но об отрицательных их качествах уже сказано. Практичнее выбирать из большого ассортимента кедов и кроссовок. Резиновая подошва кедов не даст им промокнуть после дождя, и неглубокие лужи им тоже не страшны, а кроссовки, вообще - один из самых востребованных видов обуви, если речь не идет о серьезном офисе.

Также хороши и полуботинки, которые стоит отнести к спортивной экипировке, но спортивные туфли мужские всегда найдут себе применение в тренажерных залах. Можно выбирать при этом обувь и с кожаными, и с тканевыми вставками, со шнуровками и без них, на утолщенной или обычной подошве. Какими качествами должны обладать хорошие спортивные туфли мужские? Легкостью, пружинистостью, надежностью и экологическими свойствами. Если присмотреться к предложенным в магазинах образцам, то всегда найдутся практичные и качественные модели.

Элегантность и классика

Для очень торжественных случаев нужны лаковые туфли. И весь мир откроется для обладателя такой пары. Любые мужские классические черные туфли шьются из натуральной кожи. Тут не должно быть места заменителям. Только тогда они органично сочетаются и с вечерним нарядом, смокингом, фраком, классическим костюмом или подходят для соблюдения дресс-кода организации. Это могут быть совершенно строгие, без декора, модели или дерби с нашитой сверху шнуровкой. Если оксфорды выполнены в черном варианте, то они будут уместны в любой обстановке.

Вечерние туфли
Представленная пара на фото ниже тоже является классическими туфлями, которые можно надеть на любое корпоративное мероприятие или вечером в ресторан.
Черные туфли

Есть два правила, которые надо соблюдать, надевая обувь. Туфли мужские должны быть на тон темнее, чем брюки, или полностью совпадать. Нельзя забывать о цвете носков, который должен быть таким же, как цвет обуви и брюк или, возможно, галстука и платочка, выглядывающего из кармашка.

В любом случае, выбирая новую пару обуви, человек должен чувствовать, что ему будет в ней легко, комфортно, и весь вечер о ней не придется думать. Туфли, как перчатки, должны быть элегантными и незаметными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.