Отель Crystal Cyrene 4* (ex. Sol Cyrene Hotel), Шарм-Эль-Шейх. Отзывы и фото туристов

Вы планируете провести свой отпуск в так любимом многими нашими соотечественниками Египте и при этом хотите разместиться в комфортабельном, но бюджетном отеле? Предлагаем вам рассмотреть в качестве варианта для проживания гостиничный комплекс «Кристал Сирен», находящийся в популярнейшем курортном городе этой страны - Шарм-Эль-Шейхе.

crystal cyrene 4

Расположение

Гостиничный комплекс Crystal Cyrene (Ex. Sol Cyrene) 4* находится в египетском городе Шарм-Эль-Шейхе. Расстояние до центра курорта составляет 25 километров, а до Наами Бэй – 15 километров. Добраться сюда можно на такси или автобусе. Ближайший аэропорт находится всего в пяти километрах от отеля. Так что после прилета в воздушную гавань вы сможете добраться до гостиницы буквально за считанные минуты.

«Кристал Сирен 4*»: фото и описание

Данный отель начал свою работу в 2007 году. Он включает в себя несколько трехэтажных зданий. На территории гостиничного комплекса работает ресторан, несколько баров, тренажерный зал. Здесь же располагаются два больших бассейна, террасы для загара. Этот отель подойдет как для размеренного семейного отдыха, так и для веселого времяпрепровождения молодежи.

crystal cyrene hotel 4

Жилой фонд

Четырехзвездочный отель «Кристал Сирен» предлагает своим гостям разместиться в одном из 207 комфортабельных номеров. Здесь имеются апартаменты следующих категорий: стандартные двух- и трехместные, а также семейные. Из окон номеров открывается красивый вид на море, сад или бассейн. Также в апартаментах имеется выход на меблированный балкон или террасу. В каждом номере есть необходимые для проживания предметы мебели, телевизор, телефон, кондиционер, маленький холодильник, санузел с душем и феном. Уборка производится каждый день, а белье и полотенца обновляют несколько раз в неделю. Отель Crystal Cyrene 4* предлагает своим постояльцам воспользоваться доступом к беспроводному интернету. Однако эта услуга оказывается на платной основе.

crystal cyrene ex sol cyrene 4

Crystal Cyrene Hotel 4*: отзывы туристов из Российской Федерации

Современные путешественники сегодня с большим вниманием подходят к процессу выбора отеля. Ведь никому не хочется оплатить тур, а по прибытию на место оказаться разочарованным условиями пребывания. Для того чтобы получить как можно более точное представление о том, что ждет в той или иной гостинице, современному туристу уже недостаточно просто ознакомиться с официальным описанием и выслушать советы от туроператора. Так, сегодня большинство людей стараются изучить и впечатления других путешественников, кому довелось побывать в месте, которое рассматривается в качестве варианта для проведения отпуска. Ведь в своих отзывах туристы откровенно рассказывают о том, что им понравилось в том или ином отеле, а что, напротив, разочаровало и расстроило.

В связи с этим мы решили несколько облегчить вам задачу и привести обобщенные комментарии наших соотечественников, касающихся их отдыха в Crystal Cyrene Hotel 4* (Шарм-Эль-Шейх). Прежде всего, следует отметить, что большинство туристов совершенно не жалеют о сделанном выборе. По их мнению, отдых стоил потраченных денег и оставил массу положительных эмоций. Но узнаем обо всем подробнее.

crystal cyrene hotel 4 шарм эль шейх

Сам отель

В целом размещением осталось довольно большинство наших соотечественников. По их словам, предложенные номера были достаточно просторными и со всем необходимым. Мебель и техника здесь не новые, однако все в нормальном, рабочем состоянии. Постояльцы утверждают, что при заселении сотрудник отеля сам проверяет, все ли в номере функционирует. Если обнаружится какая-то неисправность, то она будет устранена в самое ближайшее время, или же вам предложат переехать в другие апартаменты.

Что касается уборки, то ее проводили регулярно и качественно. Также путешественники утверждают, что уборщики здесь не ленятся практически каждый день сооружать забавные фигурки из полотенец. Причем делают они это вне зависимости от того, оставляете вы им чаевые или нет. Подобные забавные обезьянки, лебеди и прочие зверюшки особенно пришлись по душе детишкам.

Что касается недостатков, то некоторые постояльцы жаловались на такой факт: в случае раннего прибытия в Crystal Cyrene Hotel 4* (Шарм-Эль-Шейх) их заставляли дожидаться двух часов дня, при этом не выдавали браслеты, поэтому постояльцы не могли пойти на завтрак или обед. Однако это проблема легко решалась, если дополнительно заплатить на ресепшен за раннее заселение. Нашим соотечественникам это обходилось в сумму около 30 долларов. В этом случае их практически сразу размещали в положенном им номере.

Еще одним минусом ряд гостей считает дорогой интернет в отеле. Поэтому многие постояльцы покупали местную сим-карту с пакетом интернета. Обходится это примерно в десять долларов. А интернета хватает на несколько дней, для того чтобы обмениваться сообщениями в мессенджерах и проверять почту.

crystal cyrene 4 шарм эль шейх

Отзывы о территории и локации гостиницы

Что касается территории отеля Crystal Cyrene (Ex. Sol Cyrene) 4*, то нашим соотечественникам она показалась достаточно большой и ухоженной. Здесь не так много зелени, как возле соседней гостиницы «Кристал Шарм». Однако в связи с тем, что оба отеля входят в одну сеть, вы можете прогуливаться по общей территории. Но при этом постояльцы предупреждают, что нельзя пользоваться объектами инфраструктуры другого отеля. Так, к примеру, если вы живете в «Кристал Сирен», то не можете пойти на обед в ресторан «Кристал Шарм».

Что касается расположения гостиницы, то, по словам туристов, его можно назвать отдаленным от центра. Так, до Старого города и Наами Бэй можно доехать на такси или автобусе. Причем такси порой выходит дешевле, особенно если скооперироваться с другими постояльцами, желающими выехать за пределы отеля. Туристы утверждают, что если ловить такси рядом с гостиницей, то можно договориться о цене в 6 долларов в одну сторону.

crystal cyrene 4 отзывы

Кухня

Вопрос питания, как правило, в отзывах туристов об отелях вызывает массу разногласий. Не стала исключением и гостиница Crystal Cyrene 4* (Шарм-Эль-Шейх, Египет).

Так, ряд постояльцев утверждает, что питание здесь организовано не очень хорошо. По их словам, практически все блюда приправлены большим количеством специй, и есть их невозможно. Кроме того, некоторые гости в своих комментариях жаловались на тот факт, что повара в ресторане при раздаче мяса своим соотечественникам кладут лучшие куски, а туристам из России и СНГ якобы выбирают похуже.

Однако большая часть путешественников уверяет, что никаких проблем с питанием в данном отеле нет. По их словам, в меню действительно есть блюда с приправами, однако их немного. И всегда есть возможность выбрать пищу на свой вкус. Конечно, разнообразие блюд здесь нельзя сравнить с пятизвездочным отелем, но голодным остаться точно невозможно. Также туристы уверяют: если в ресторане вам кажется, что повар положил на вашу тарелку слишком маленький или неприглядный кусочек мяса, то вы вполне можете сказать ему об этом и попросить заменить.

crystal cyrene hotel 4 отзывы

Развлечения

Большинство туристов в Египет приезжают, конечно же, в основном для пляжного отдыха на берегу Красного моря. Crystal Cyrene 4* (Египет, Шарм-Эль-Шейх) хоть и находится в некотором отдалении от моря, располагает собственным песчаным пляжем. А точнее, местный пляж принадлежит двум гостиницам — «Кристал Сирен» и «Кристал Шарм». Расстояние до него составляет около 500 метров. Можно ходить пешком, а можно доехать до берега на небольшом автобусе, предоставляемом отелем. Трансфер организовывается регулярно.

Но все же большинство отдыхающих предпочитали совершать приятную прогулку к морю пешком. По их словам, до пляжа можно дойти размеренным шагом буквально за десять минут. Трансфером же пользовались в основном люди пожилого возраста и туристы с маленькими детьми.

Пляж у отеля просторный, песчаный. Здесь имеется достаточное для всех желающих количество лежаков. Риф у берега неживой, поэтому массы подводных обитателей здесь не встретить. Но зато при заходе в воду нет кораллов, о которые вы рискуете серьезно поранить ноги. Поэтому купаться можно без специальной обуви. Если же вы хотите заняться снорклингом и понаблюдать за увлекательной жизнью подводного мира, то можно прогуляться несколько сотен метров до соседних отелей с живыми рифами.

Приятно провести время можно и на территории отеля Crystal Cyrene 4*. Отзывы постояльцев содержат информацию о том, что здесь весьма неплохие бассейны. Их регулярно чистят. Рядом имеются террасы для загара и бары, где можно угоститься напитками. Также вы можете перекусить фаст-фудом в снэк-баре. В течение всего дня на территории гостиничного комплекса трудятся аниматоры. Они предлагают отдыхающим заняться йогой, аквааэробикой, гимнастикой, поиграть в волейбол или дартс, а также принять участие в веселых конкурсах. Вечером в амфитеатре проходят развлекательные шоу и представления. Аниматоры здесь, по словам наших соотечественников, ненавязчивые и приятные.

Впечатление о персонале

В целом отзывы наших соотечественников практически не содержат отрицательных комментариев в адрес сотрудников отеля «Кристал Сирен». Однако некоторые недовольства, как уже было сказано выше, касаются поваров, раздающих порционно блюда в ресторане. Но эту проблему очень легко уладить. Остальные же сотрудники, по мнению большинства туристов, являются дружелюбными и приятными людьми, а также неплохо справляются со своими обязанностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.