Валерий Асратян - маньяк по прозвищу "Режиссер"

Самых кровожадных и отчаянных серийных убийц мы привыкли называть маньяками. Злодеяния многих из них пугают и вводят в недоумение спустя десятилетия. Зачастую кровавая слава таких убийц пугает многие поколения после их смерти. Именно к этой категории преступников относится Валерий Асратян – сексуальный маньяк, совершавший свои преступления с 1988 по 1990 год.

Краткая биография убийцы

Валерий асратян
Валерий Асратян родился в Ереване в 1958 году в полной, благополучной по всем меркам семье. Мальчик рос в любви и никогда не подвергался насильственным действиям. Однако некоторые отклонения в развитии были заметны уже в дошкольном возрасте. В детском саду он склонял девочек-ровесниц к игре в доктора, в которой роль специалиста исполнял он, а пациентки должны были раздеваться и проходить «осмотр». Сексуальную жизнь будущий маньяк начал вести рано и достаточно активно. Однако это не помешало ему окончить педагогический институт, жениться и перебраться вслед за женой – коренной москвичкой - в столицу.

Преступления «Режиссера»

В 1982 году Валерий Асратян совершил свое первое изнасилование (жертвой стала несовершеннолетняя девочка), но тут же был пойман и осужден на 2 года. Однако уже через год после освобождения преступник совершает еще одно изнасилование и попадается снова. После отбывания второго срока в местах не столь отдаленных от преступника уходит жена, но он достаточно быстро начинает сожительствовать с другой женщиной, имеющей дочь-подростка 14 лет. Валерий Асратян склоняет к интимной близости свою падчерицу. Посредством угроз он заставляет новую семью - гражданскую жену и ее дочь - помогать ему в совершении преступлений. В 1988-1990 годах маньяк придумал новую стратегию совершения изнасилований, он знакомился с девушками на улицах и представлялся кинорежиссером. После чего приглашал к себе домой для проведения проб и угощал кофе, в который заранее подмешивал сильнодействующие психотропные препараты. Боясь поимки, в скором времени маньяк начал убивать своих жертв.

Арест и приговор

Валерий асратян маньяк

Валерий Асратян – маньяк, который, казалось бы, продумал все заранее до мельчайших подробностей. Убийства он совершал различными методами, с расчетами на то, что их невозможно будет связать в единую серию. Однако оперативники устроили «охоту на живца», и совсем скоро душегуб предложил сняться в кино сотруднице правоохранительных органов. Оказавшись снова пойманным, Асратян меньше всего хотел попасть еще раз в колонию, так как прекрасно знал, как там относятся к насильникам. Он признался в совершении трех убийств и не менее 10 изнасилований. На суде маньяк просил высшей меры – расстрела, эта просьба была удовлетворена. Валерий Асратян получил высшую меру наказания, и приговор привели в исполнение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сразу вспомнился кадр из фильма "Брат", где сергей говорит: "Я вообще-то режиссёров не очень люблю..." А приятель-киллер отвечает ему: "Да пи...оры они все!". Интересно, по его мнению пискоголосый НикитА Михалков тоже под эту категорию попадает?...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.