Philips Xenium X623: технические характеристики и отзывы. Мобильные телефоны. Комплектации, цены

Компания Philips, в принципе, никогда не претендовала на звание технологически передовой организации в сфере мобильных телефонов, вследствие чего больше специализируется на выпуске стандартных моделей, характеризующихся достаточно большой емкостью аккумуляторов. И Philips Xenium X623 не стал исключением. Если вы решили приобрести этот телефон, то, в отличие от преимущественного большинства современных смартфонов, первое, что вы заметите – это то, что вообще не нужно думать о времени работы своего устройства.

Что он собой представляет?

philips xenium x623

В Philips Xenium X623 присутствует 5-мегапиксельная камера, оснащенная полностью автоматической фокусировкой, достаточно качественная матрица экрана, дополнительный микрофон, обеспечивающий эффективное подавление шума в процессе разговора, а также специализированный датчик освещения, который в полностью автоматическом режиме настраивает подсветку экрана под окружающую обстановку.

Позиционирование данной модели является достаточно простым. Если учитывать присутствует предельно мощной батареи, а также возможности использования одновременно двух сим-карт, устройство станет интересным для тех, кто хочет приобрести мобильный аппарат для связи. При этом на Philips Xenium X623 цена колеблется в районе 5000 рублей, что является весьма и весьма неплохим и доступным вариантом для большинства.

Дизайн

Дизайн устройства является строгим и классическим. Корпус Philips Xenium X623 прямоугольный и отличается только слегка заглаженными краями. Верхняя половина несколько сплюснута, в то время как нижнюю немного заострили. Задняя крышка, ободок камеры и определенная часть лицевой панели изготавливаются из специализированного металла, который окрашивается в черный цвет. Нижняя грань и окантовка тоже являются черными, но в данном случае в качестве материала уже выступает полуглянцевый пластик. Из него же изготавливается и бронзовая вставка, расположенная на верхнем торце мобильного телефона.

Насколько надежный корпус?

гарнитура для телефона

В процессе длительной эксплуатации данного устройства не появляются скрип, люфт или же хруст даже в том случае, если телефон сдавить достаточно сильно. Конечно, на фоне стандартных мобильных девайсов, к которым привыкло большинство современных пользователей, такое устройство будет несколько тяжелым, но при этом оно вполне удобно лежит в руке благодаря приятной обтекаемой форме, небольшой ширине и предельно сбалансированной массе.

Отпечатки пальцев и прочие следы могут оставаться исключительно на дисплее Philips Xenium X623, и при этом стереть их далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд, поэтому многие пользователи данного устройства рекомендуют пользоваться всевозможными защитными пленками.

В верхней части лицевой панели присутствует специализированный датчик освещения. Данное устройство предназначается для того, чтобы автоматически менять мощность подсветки экрана в зависимости от того, насколько освещенным является все помещение. В преимущественном большинстве случаев такие датчики принято устанавливать на современные сенсорные смартфоны, потому что в экранах с большой диагональю присутствует достаточно сильное потребление энергии.

Динамик

Отдельного внимания пользователей заслуживает то, что сотовый телефон Philips Xenium X623 имеет достаточно тихий динамик, вследствие чего разговор с собеседником в шумном месте часто становится затруднительным, но зато разработчики компенсировали не слишком высокую громкость этого динамика предельно высокой степенью разборчивости и четкости звука. В устройстве присутствует специальная система субтрактивного динамического шумоподавления, то есть любые звуки изначально пропускаются через большую серию фильтров и только потом уже отправляются очищенными к абоненту.

Клавиши и управление

сотовый телефон philips

Располагаются под экраном Philips Xenium X623 клавиатура и система управления. Основной микрофон располагается между кнопками «0» и «*». В нижней части присутствует специализированная дужка крепления ремешка, в то время как слева находится слот для вставки microSD. Отдельного внимания заслуживает то, что в данном телефоне предусматривается функция «горячей» замены.

На правом торце присутствует механическая кнопка, которая активирует камеру, а также две отдельных клавиши, предназначенные для контроля над громкостью. Стоит отметить, что клавиши немного выдвигаются над корпусом, поэтому их достаточно просто нащупать пальцами, что является довольно приятным моментом для большинства людей. Аудиовыход сотовый телефон Philips Xenium X623 имеет стандартный – 3.5 мм.

Дисплей

корпус philips xenium x623

Дисплей данного устройства является вполне стандартным, и его диагональ составляет 2.4 дюйма. Разрешение данного экрана составляет 240х320 точек, в то время как его плотность составляет 166 пикселей на каждый дюйм. Матрица изготавливается в соответствии с технологией TFT-IPS и имеет возможность отражать приблизительно 262 тысячи цветовых оттенков. Устанавливать в таких устройствах, как мобильный телефон Philips Xenium X623 black, подобный дисплей – это довольно интересное решение.

Стоит отметить тот факт, что качество исполнения данного дисплея остается на высоте, так как углы обзора являются максимально возможными, и в случае сильного наклона только незначительно падает яркость. Однако при этом стоит заметить, что сама по себе яркость не очень высокая даже для стандартного офисного освещения, и на свету экран может полностью выцветать. Именно по этой причине датчик освещения в данном случае не играет какой-то значимой роли.

Аккумулятор

подложка для philips xenium x623

Аккумулятор для Philips Xenium X623 является достаточно объемным, а индикатор заряда располагается в правой верхней части экрана и предусматривает два деления.

Сам мобильный телефон включает в себя литий-ионную батарею, емкость которой составляет 2000 мАч. Производитель говорит о том, что в режиме ожидания устройство может работать на протяжении более чем 50 дней, в то время как при постоянном поддержании разговора проработает в течение 23 часов. Таким образом, в среднем аккумулятор Philips Xenium X623 позволяет поддерживать телефон в рабочем состоянии приблизительно в течение недели.

В процессе тестирования информация, полученная производителем, подтвердилась только частично, потому что в процессе разговора данный телефон продержался только 17 часов, в то время как в режиме ожидания оставался в рабочем состоянии приблизительно месяц. Если будет прослушиваться музыка на телефоне, то продолжительность работы аккумулятора составляет приблизительно 30 часов вне зависимости от того, какая используется гарнитура для телефона.

Зарядка

Зарядка в комплекте поставляется достаточно слабая, так как с ее помощью для полноценной подзарядки аккумулятора нужно потратить более трех часов. Однако если использовать стандартный кабель USB, общее время данного процесса возрастет еще сильнее.

Камера

аккумулятор для philips xenium x623

Как говорилось выше, в устройстве установлена 5-мегапиксельная камера, оснащенная функцией автоматической фокусировки. Присутствует также вспышка, но отзывы пользователей данного устройства говорят о том, что эффективность от ее использования небольшая. Предельно возможное разрешение фотографий составляет 2592х1944, в то время как видео может сниматься при разрешении 480х320, и то при скорости не более 12 кадров в секунду.

Таким образом, стоит сказать о том, что можно делать весьма и весьма неплохие фотографии, так как возможности камеры в плане ведения фотосъемки отличаются достаточно высоким качеством изображения. Пользователи отмечают корректный баланс белого и определение экспозиции, весьма неплохую детализацию, полное отсутствие каких-либо геометрических искажений, а также небольшую дистанцию фокусировки, которая составляет приблизительно 3 см. Видео же снимается далеко не в лучшем качестве, так как впечатление сильно портит допустимое количество кадров, не идущее ни в какое сравнение даже с теми возможностями, которые предлагали телефоны аналогичного года выпуска.

Производительность и меню

Работа устройства осуществляется на так называемой проприетарной операционной системе, но при этом за время своего существования практически никто из пользователей не говорил о том, что он затормаживает или же зависает в процессе своей работы. Также никаких нареканий не вызывает и то, каким образом телефон реагирует на нажатие клавиш и переключения меню, если используется нормальная подложка для Philips Xenium X623.

Если телефон находится в заблокированном состоянии, на экране пользователю предоставляется информация касательно состояния аккумулятора, сети, оператора, а также времени и даты. Блокирование и разблокирование устройства являются достаточно простыми, поэтому справиться с этими процедурами может даже тот человек, который не очень разбирается в подобном оборудовании.

Две карты

мобильный телефон philips xenium x623 black

Работа с двумя сим-картами является вполне стандартной для телефонов, в которых присутствует данная функция. Для того чтобы набрать номер с определенной карты, первоначально нужно будет выбрать его из списка контактов, после чего нажать левую верхнюю кнопку и выбрать, какую именно карту для вызова использовать в данном случае. Для удобства использования каждой карте изначально присваивается определенное имя оператора, которому она принадлежит.

В разделе "Контакты" присутствует полный список телефонной книги с различными номерами. Сразу стоит отметить тот факт, что изначально не показываются ни память, в которую сохранялся данный номер, ни номер той карты, к которой он прикреплен. Возможность поиска предусматривает только введение имени и фамилии. В связи с этим приходится постоянно запоминать, какое именно месторасположение вы выбирали для каждого отдельного контакта. В телефоне присутствует возможность хранения 2000 ячеек, однако дополнительно можно размещать и на самой карте. Предусматривается возможность копирования или же перенесения номеров, сохраненных в телефоне, на сим-карту и назад.

После того как происходит дозвон, на экране начинает отображаться время и всевозможные настройки. В случае необходимости можно достаточно быстро переключиться на сообщения, телефонную книгу или же какие-либо другие пункты меню. Нажатием кнопки «Ок» стандартно активируется громкая связь. Стоит отдельное внимание уделить диктофону, позволяющему записывать разговор с сохранением обоих голосов.

Все эти функции (кроме громкой связи) без проблем могут использоваться вне зависимости от того, применяется ли гарнитура для телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.