Волшебная сказка про фею. Сказка про маленькую фею

Плохие феи существуют. Не стоит недооценивать их силу и могущество.

Предисловие

Жила-была Марина. Была она вредной, непослушной девочкой. А еще она часто капризничала, не хотела ходить в садик и помогать убираться по дому.

Мама не раз говорила дочке: «Собирайся быстрее, или тебя заберет злая фея!».

Но дочка считала себя чрезвычайно умной. И лишь твердила, что она вот уже два года как сама хочет стать одной из них!

Смотрите, кто заговорил

Волшебная сказка про фею началась с того, что Марина сквозь сон почувствовала, как её кто–то мягко, но настойчиво толкает в плечо.

С трудом открылся правый глаз. Часы, с которыми малышка не расставалась, показывали половину четвертого утра. У самого лица девочки сидел кот и щекотал её усами. «Сардель! Уймись!», - сквозь сон прошипела Марина.

Но кот не спешил уходить и только тихонько пробормотал себе под нос:

- Похоже, это сказка про маленькую фею….

Теперь уже оба глаза девочки были широко раскрыты от удивления.

- Что??? Ты разговариваешь? Почему же ты раньше молчал? – едва не прокричала она.

- Жаловаться было не на что, - саркастически ответил ей кот.

Но, не увидев должного понимания в глазах Марины, ответил следующее:

- Слышала, есть одна сказка про фею и девочку? Волшебники забирают тех, кто не верит в чудеса. Ведь таких упертых невежд, как ты, можно переубедить только с помощью магии. А в сказке разговаривают даже коты. Угораздило же тебя так крепко сжать меня во сне, что не было никакой возможности вовремя убежать, - сокрушался Сардель.

сказка про фею

Представляла тебя совсем по-другому

В это время дверь со скрипом отворилась, и в комнату вошла весьма странная дама. Она была одета в черное платье. У нее были грязные, немытые, красные непричесанные волосы. В руках у неё почему-то был тапочек.

- Пфривет! – шепеляво поприветствовала дама Марину и улыбнулась кривой улыбкой, во рту у нее не хватало пары зубов.

волшебная сказка про фею

От такого неожиданного поворота событий на девочку напала икота. Но странная дама не растерялась и взмахнула тапком. В руках Марины оказался стакан с водой. Напившись, она наконец спросила:

- А кто же вы?

- Кто я? - Незнакомка вновь криво улыбнулась. - Я - злая фея!

Ого, дела…

Чуть было не поперхнувшись, Марина на одном дыхании выпалила, что злых фей не существует. Дама снова засмеялась. Даже смех у неё был шепелявым.

- Ну что ты, дорогуша! Ты далеко не первая, кто заявляет, что меня нет. Кстати, позволь представиться - Квазелябра! - Пропела фея.

- Какое отвратительное имя, - подумала про себя Марина, но вслух произнесла:

- Хм, а сказка про хвост феи - это правда? - спросила девочка.

В этот раз Квазелябра хитро прищурилась.

- Нет, конечно! Эти истории придумывают гномы. А такие доверчивые девочки в это верят. Абсолютная правда - лишь сказка про фею и эльфа.

сказка про маленькую фею

Квазелябра чихнула, и девочка с отвращением увидела огромную зеленую соплю у неё в носу.

- Ээээ… кажется, вам стоит платочком вытереть нос! - деловито сказала она.

- Ты о манерах? Какие такие манеры? - даже искренне удивилась фея.

Вновь обнажив кривозубый рот, Квазелябра начала свое повествование.

- Дело в том, что ты попала в волшебный замок, Марина! Тебе здесь обязательно понравится. Во-первых, ты будешь просыпаться во столько, во сколько сама захочешь. Во-вторых, никаких садиков. Конечно же, никакой школы и института! Кому охота терять столько времени на скучную учебу, когда есть мультики!

- Когда-то я была такой же, как ты, звали Машенькой. И так же, как тебе, мне было совсем лень вставать утром, одеваться, идти по слякоти и морозу туда, где меня еще и пытались учить. В один день зажмурила глаза и загадала желание стать феей. Конечно же, мечтой были розовое платье и палочка. Желание сбылось. Но плохим феям полагается только костюм и волшебный тапочек, - продолжила Квазелябра. - С тех самых пор живу здесь, ни разу не стирала свою одежду, не люблю купаться, мыть посуду и пол, убираться, а также чистить зубы. Только и делаю, что смотрю телевизор и играю в игры на компьютере и планшете. Поэтому такие мелочи, как зеленые сопли в носу, не особо замечаю. А с сегодняшнего дня это не будет волновать и тебя, - зловеще закончила фея.

Грязная экскурсия

- Ладно, хватит болтать. Пошли, покажу тебе замок! - вновь оживилась Квазелябра.

Взмах волшебным тапочком - и дверь открылась.

Даже не вставая с кроватки и не ступив ни единого шага, Марина была сильно разочарована. Сказка про фею казалась ей такой манящей и притягательной. А на деле прямо за дверью находилась гора годами немытой посуды. Со стен свисала паутина, бегали огромные крысы. Посреди большого помещения стоял стол с телевизором, компьютером и планшетом. Под ним лежали относительно свежие объедки рыбы.

сказка про фею и девочку

- Сколько же лет ты здесь не убиралась, Квазелябра? - с ужасом спросила Марина.

- Пфонятия не имею, - отвратительно чавкая жвачкой, ответила фея. - Я же в школе не училась, цифр не знаю.

- Но это явно не та жизнь, которая меня интересует, - твердо сказала Марина. Я не хочу жить так, как ты! Это ужасно, отвратительно! Все, решено, теперь буду сама рано вставать в садик, а потом - в школу. Буду каждый день подметать пол и раз в неделю мыть его, а также чистить зубы без напоминания. Помогу маме с посудой. Ведь кто ещё ей поможет, как не главная помощница?! А еще скоро закончу садик и стану в школе отличницей, - выпалила девочка, как будто читала заранее приготовленный текст.

Квазелябра и горы мусора в мгновение ока куда–то испарились.

Пора к маме

- Сказка про фею, похоже, отпускает тебя домой, - положив серую лапку на плечо девочки, сказал Сардель прямо в ухо Марины.

- Это очень хорошо. Но есть несколько вопросов к самому умному животному на свете, - с горящими глазами обратилась малышка к Сарделю.

Польщенный кот сделал самый серьезный вид, на который только был способен, и уже был готов к сложным вопросам мироздания.

- А Дедушка Мороз существует? – спросила Марина.

- Конечно, - с улыбкой сказал полосатый. - И вот еще, - нахмурившись, добавил он. - Это действительно правда, что коты очень не любят, когда их дергают за хвост, доставая из-под кровати.

сказка про хвост феи

В этот момент что-то изменилось. Своды волшебного замка исчезли, а на пороге родной комнаты стояла мама, которая пришла будить дочку в садик.

Счастливый конец

Обычно сонная Марина, которую невозможно было поднять утром, пулей выпрыгнула из кровати и крепко обняла маму, очень быстро, неразборчиво произнося:

- Мамочка, я никогда больше не буду непослушной! Всегда буду просыпаться вовремя, с радостью ходить в садик и помогать тебе по дому. А еще - злая фея существует. Сказка про неё показала мне это.

После чего обняла маму еще сильнее и закрыла на мгновение глазки.

- Какой ужасный был сон, - с ужасом думала про себя девочка.

Этот трогательный момент с умилением наблюдала сидевшая на шкафу фея. Только теперь она была в привычном розовом платье и в очках-полумесяцах. Приветливо помахав маме Марины, она исчезла. Еще мгновение в воздухе оставался след от волшебной палочки, но вскоре и он пропал.

сказка про фею и эльфа

Хитрый Сардель после появления в комнате отправился прямиком на кухню, чтобы полакомиться колбасой, так неосторожно оставленной на столе.

Он не боялся быть пойманным. Ведь мама была занята, а папа Марины тоже любил поваляться в кровати перед работой, а потом бегал по дому, крича, что опаздывает, и пытаясь на себе погладить галстук горячим утюгом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересная сказка советую всем читать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.