Тестостероновые бустеры: отзывы, рейтинг. Как принимать тестостероновый бустер?

Тема спортивного питания с каждым годом становится все популярнее. И поэтому всем, кто намерен обрести красивое тело, стоит обратить внимание на такой элемент спортивного питания, как бустеры тестостерона.

Гормон тестостерон

Это название используется для определения мужского гормона, который является самым мощным андрогеном. Его активная выработка в организме начинается в период полового созревания и длится вплоть до момента, когда репродуктивная система будет окончательно сформирована.

тестостероновые бустеры

Если рассматривать показатели выработки тестостерона на фоне физических нагрузок, то стоит отметить, что уровень этого гормона в крови увеличивается на 37% при тренировках в тренажерном зале с использованием отягощений. Именно высокие показатели концентрации тестостерона являются одним из условий эффективного и быстрого построения мышц.

Благодаря современным технологиям были разработаны различные ускорители мужского гормона, помогающие сделать процесс роста мышечной массы еще быстрее. Такие спортивные добавки имеют название "тестостероновые бустеры".

Как определить факт понижения уровня гормона

Если говорить об условиях, которые идеально подходят для использования спортивных добавок, оказывающих анаболическое воздействие, то есть смысл обратить внимание на те периоды, когда уровень тестостерона значительно снижается.

Определить низкую концентрацию гормона в крови можно по следующим признакам:

- эректильная дисфункция;

- низкий метаболизм и увеличение веса;

- отсутствие внимания и потеря памяти;

- раздражительность;

- низкое половое влечение;

- потеря мышечной массы или ощутимые трудности с ее набором;

- усталость.

Тестостероновые бустеры

Это определенная группа препаратов, относящаяся к спортивному питанию, которую используют для улучшения показателей выносливости, стимуляции роста мышечной массы и повышения либидо, чему способствует растущая концентрация мужского гормона в крови.

тестостероновые бустеры отзывы

Бояться вреда от использования таких добавок не стоит, поскольку их состав не включает каких-либо опасных элементов, а лишь растительные компоненты, витамины, минералы и синтетические вещества (крайне редко), способствующие росту сухой мышечной массы.

Но некоторые ограничения все же есть. Использовать тестостероновые бустеры не рекомендуется тем, кто еще не достиг 20 лет. В некоторых случаях от подобных средств стоит отказаться до 25 лет. Объясняется такая рекомендация тем фактом, что гормональная система молодого организма достаточно нестабильна и при ощутимом вмешательстве может быть нарушена. Более того, в возрасте 20 лет молодежь, как правило, имеет естественный высокий уровень гормона и не нуждается в дополнительной стимуляции.

Эффект, который производят тестостероновые бустеры, длится на протяжении их приема. Как только курс заканчивается, искусственная стимуляция роста мышц также прекращается.

Виды и преимущества бустеров

Данный вид препаратов представлен на рынке спортивного питания в нескольких видах. Речь идет о БАДах и фармакологических средствах. По сути, это эффективные и безвредные медикаменты. Они к тому же не имеют побочного действия, в отличие от стероидных препаратов. Влияние бустеров сводится лишь к увеличению естественного гормона тестостерона.

тестостероновые бустеры рейтинг

Что касается преимуществ, на которые стоит обратить внимание, то к ним можно отнести следующие виды воздействия:

- помогают преодолеть синдром отката при РСТ;

- способствуют быстрому набору сухой мышечной массы;

- «разгоняют» собственный тестостерон;

- улучшают либидо;

- усиливают потенцию.

Принципы применения

Для того чтобы получить ожидаемый эффект, важно разобраться в том, как принимать тестостероновый бустер. Данная информация очень важна, поскольку при передозировке такое средство может оказать и негативный эффект.

Как и писалось выше, использование бустеров исключает побочные эффекты. Единственно условие, при котором они становятся возможны - это передозировка. Поэтому тем, кто решился на подобные меры ради набора мышечной массы, стоит внимательно изучить инструкцию и строго ее придерживаться. Как правило, принимают бустеры после еды 3 раза в день. При этом должны присутствовать ежедневные тренировки.

лучшие тестостероновые бустеры

Важно помнить и о том, что нельзя длительное время использовать спортивное питание. Тестостероновые бустеры - не исключение. Если пренебречь этим принципом и увлечься данным средством, то можно столкнуться с такой проблемой, как снижение выработки собственного мужского гормона в естественных условиях, без воздействия спортивной фармакологии.

Таким образом, после кратковременного использования спортивного питания и достижения нужных результатов от добавок стоит отказаться.

Что касается противопоказаний, то бустеры тестостерона запрещены к использованию тем людям, которые имеют проблемы с почками или сердцем, а также страдают от повышенного артериального давления.

Наиболее популярные бустеры

Поскольку на рынке есть масса предложений, имеющих отношение к добавкам, повышающим мужской гормон, необходимо определить ключевые позиции. Если рассматривать популярные тестостероновые бустеры, рейтинг будет примерно следующим:

- Tribulus Terrestris. На данный момент это - одна из самых эффективных и популярных добавок, представленных на российском рынке спортивного питания. Она имеет исключительно растительное происхождение. Содержание активных сапонинов в этом бустере превышает отметку в 70%, в то время как большинство средств могут похвастаться лишь уровнем в 40-60%.

спортивное питание тестостероновые бустеры

- Universal Animal Test. Такой производитель, как Animal, был признан многими спортсменами, и этот бустер тестостерона не стал исключением. В составе данного средства присутствует йохимбин, ощутимо усиливающий либидо. Такая добавка будет очень актуальной после курса анаболических стероидов.

- 6-OXO. Пытаясь определить лучшие тестостероновые бустеры, стоит уделить внимание и этому средству. Данный химический препарат уменьшает секрецию эстрогена и повышает уровень тестостерона посредством замедления секреции артоматазы. Этот фермент отвечает за конвертацию мужского гормона в эстрогены (женские половые гормоны), которые являются частью жировых отложений и оказывают негативное влияние на процесс набора сухой массы.

- D-аспарагиновая кислота. В этом случае речь идет об эндогенной кислоте, которая присутствует в организме. Если рассматривать различные тестостероновые бустеры, отзывы будут часто свидетельствовать в пользу данной добавки. При этом важно отметить тот факт, что для получения действительно заметного эффекта стоит использовать средства, в которых присутствует D-форма кислоты, а не L.

Выводы

Очевидно, что бустеры тестостерона являются достаточно эффективным средством повышения мужского гормона.

как принимать тестостероновый бустер

При этом такие добавки прекрасно сочетаются с другими элементами спортивного питания, а именно - креатином, аминокислотами BCAA, протеином и витаминными комплексами. Если такие средства использовать комплексно, то желаемого результата можно будет достигнуть за менее длительный период.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.