Препарат "Бессер Альтер": отзывы, инструкция по применению, состав

В возрасте около 50 лет каждая женщина проходит через период менопаузы, когда организм завершает свою репродуктивную функцию. Этот период может длиться достаточно долго - до десяти лет. Такая перестройка очень редко проходит для женщин гладко и незаметно. Гораздо чаще отмечаются выраженные симптомы, характерные для этого периода: ухудшение психологического самочувствия и физические недомогания. Для облегчения состояния и улучшения качества жизни учеными был разработан препарат «Бессер Альтер». Отзывы о его действии положительны в тех случаях, когда пациентки предварительно получают подробную консультацию перед применением и стараются строго выполнять рекомендации.

бессер альтер отзывы

Лучший возраст

Название препарата переводится как «лучший возраст». Именно так его создатель – немец Фридрих Геблер - охарактеризовал алтайских женщин в этом периоде. Природа Алтайского края с ее целебными травами и многовековая история традиционной медицины творят настоящие чудеса, помогая женщинам оставаться привлекательными в любом возрасте. Соединив в себе все самое полезное и ценное, препарат «Бессер Альтер», отзывы о котором преимущественно положительны, сейчас появился и на российском рынке. По словам производителей, благодаря препарату теперь каждая женщина может наслаждаться жизнью тогда, когда ранее это казалось чем-то недостижимым. Гормональные перестройки сказывались на настроении, сложно было сохранить отношения с близкими и коллегами, приливы не давали почувствовать себя уверенней на рабочем месте, спазмы и нерегулярный цикл мешали строить планы. Это переживала каждая, но теперь состояние можно значительно улучшить, принимая «Бессер Альтер». Отзывы более чем тысячи пациенток по всему миру доказывают это, хотя немало есть и таких, кому этот препарат не подошел.

препарат бессер альтер отзывы

Состав и действие препарата

В основе лекарственного средства лежат природные свойства трав и соединений, известных еще в далеком прошлом. Препарат действует на женский яичник, очищая его от токсинов и запуская процесс выработки эстрадиола - гормона, ответственного за женский цикл. За очистку тканей отвечают такие составляющие препарата, как кониферин и танин, получаемые из экстракта коры дуба и живицы, лишайниковые кислоты из лекарственного лишайника, урсоловые кислоты из рододендрона и бадана. После очистки ткани яичника насыщаются легкоусвояемыми витаминами и минералами. Они поступают из ягод годжи, черники, масла кедрового ореха и каменного масла, входящих в состав лекарственного средства. Для стимуляции выработки эстрадиола используются биофлавоноиды из смолы сибирской лиственницы, бадана, грибов шиитаке, кантарелла и рейши. Препарат «Бессер Альтер», состав которого столь разнообразен, комплексно воздействует на женский организм, помогая пережить период климакса мягко. Природный состав, отсутствие синтетических гормонов делают его безопасным для применения при различных заболеваниях.

бессер альтер состав

«Бессер Альтер»: инструкция по применению

Инструкция по применению препарата зависит от индивидуальных особенностей организма и от того этапа, на котором он находится. В период предменопаузы, когда все симптомы еще только начинаются, действие «Бессер Альтера» весьма ощутимо даже при небольшой дозировке и коротком курсе. Далее, в период менопаузы и постменопаузы, курс и дозировку нужно увеличить. Для этого есть даже дополнительная, усиленная форма под названием «Бессер Альтер Аусгарен». Ее производят в городе Бийске, в высокогорье Алтая. Стоит сказать, что, принимая препарат, женщины отмечают улучшение состояния практически сразу, однако создатели рекомендуют продолжать курс в течение 1-2 месяцев, для того чтобы организм полностью очистился и в нем запустился процесс выработки собственных эстрогенов. Подробная консультация специалистов компании, подбор индивидуальной дозировки лекарственного средства «Бессер Альтер», инструкция по применению, отзывы о препарате - все это в совокупности поможет в определении именно вашего индивидуального решения для борьбы с проявлениями климакса.

Положительные эффекты

Поскольку преимущественно отзывы о лекарственном средстве положительны, остановимся более подробно на эффектах, которые отмечают у себя женщины, прошедшие курс лечения «Бессер Альтер». Отзывы пациенток, которые находились в период предменопаузы и менопаузы, можно смело назвать отличными. Все женщины отметили отсутствие болезненности, улучшение состояния кожи и волос, восстановление и улучшение либидо. Примерно у каждой десятой произошло восстановление менструального цикла. При применении средства нормализуются показатели сахара крови, уменьшается выраженность атеросклероза и происходит постепенное восстановление плотности костной ткани. Создатели препарата в период лечения предупреждают о возможности незапланированного зачатия и рекомендуют воспользоваться средствами контрацепции.

бессер альтер отзывы о препарате

«Бессер Альтер»: отзывы врачей

В период климакса многие женщины консультируются со специалистами по поводу устранения неприятных симптомов. Преимущественно врачи назначают гормонозаместительную терапию. Часто бывает такое, что неправильно назначенный гормон приводит к еще большим проблемам. О препарате «Бессер Альтер» знают немногие, поэтому мало кто из врачей назначает его своим пациентам. При обращении практически никогда гинеколог его не порекомендует, поскольку о его существовании и о составе ему ничего неизвестно. Соответственно, о препарате «Бессер Альтер» отзывы врачей найти сложно. Среди немногочисленных найденных откликов можно выделить те, в которых гинекологи отзываются о нем как о БАД, не оказывающей какого-либо серьезного воздействия на организм в период климакса. Объективных результатов с большим объемом выборки пока нет. Традиционные подходы с назначением синтетических гормонов преобладают в Российской медицине. При выборе препарата «Бессер Альтер» отзывы покупателей будут более правдоподобными.

бессер альтер отзывы врачей

История создания

В 1840 году германский ученый Фридрих Август Геблер изучал жизнь народностей Алтайского края и особо обратил внимание на долгожителей. Получив необходимый материал, он собрал комплекс природных веществ, которыми традиционно пользовались коренные жители, и вывел свою формулу, назвав ее «Бессер Альтер». Отзывы о ней алтайских женщин и целителей были на тот момент отличными. Впоследствии эффективность этой формулы была неоднократно доказана советскими и европейскими учеными. Формула, выведенная Геблером, широко стала использоваться в США при исследовании натуральных и безопасных способов продления молодости. И в результате легла в основу так называемых таргетных методов коррекции проблем со здоровьем. С 2012 года препарат стал производиться в России. Изначально фабрика располагалась в Подмосковье, но уже через год она переехала на Алтай, в город Бийск. Таким образом, рецептуре препарата давно перевалило за 100 лет.

бессер альтер отзывы женщин

Отзывы пациенток

Какие же получает "Бессер Альтер" отзывы пациентов? Как положительные, так и отрицательные. Положительные связаны с эффектами, которые оказывает препарат на организм, а отрицательные высказывают недоверие. Многие люди считают, что это очередной развод на деньги, а на самом деле никакого эффекта от препарата не будет. Есть немногочисленные отрицательные отзывы от тех, кому это средство не подошло. В таких случаях женщины жалуются, что препарат не произвел должного эффекта. Но стоит отметить, что отрицательных моментов, например ухудшения самочувствия или стремительного набора веса, отмечено не было, когда женщины принимали «Бессер Альтер». Отзывы о препарате в совокупности не дают точной картины, однако можно сделать вывод о том, что большинству он подходит.

Аналоги препарата

Производители позиционируют свой продукт как средство, не имеющее аналогов. Действительно, такой набор трав и действующих веществ нигде не воспроизводился. Однако фитоэстрогены все же представлены на российском рынке. Одним из таких препаратов является «Эстровел». Его рекомендуют гинекологи, поскольку он существует достаточно давно, и женщины, его принимающие, имеют положительные результаты при лечении климакса. Кроме этого, в период угасания репродуктивной функции популярны препараты «Ци-клим» и «Циклогенон», основу которых также составляют вещества, получаемые из растений, как и у препарата «Бессер Альтер». Состав и инструкция по их применению доступны в любом фармакологическом справочнике. Врачи рекомендуют в ситуации наступления менопаузы, когда вам требуется «погасить» симптомы климакса, не заниматься самолечением, а посетить гинеколога, который на основе анализов подберет адекватное индивидуальное лечение.

Симптомы при климаксе

Обычно возраст наступления менопаузы начинается около 48 лет (плюс-минус 3 года). Но случается и так, что женщины ощущают симптомы климакса значительно раньше, уже после 35 лет. Это связано с неблагоприятной экологической обстановкой и с нездоровым образом жизни. Если у вас появились внезапные кратковременные подъемы температуры или стал нестабильным цикл, не стоит тянуть с визитом к врачу и заниматься самоназначением препаратов, даже безопасных и природных, таких как «Бессер Альтер». Отзывы о нем хоть в большинстве своем и положительны, однако всегда есть вероятность того, что вам он не подойдет.

бессер альтер отзывы пациентов

Заключение

Рассмотрев препарат «Бессер Альтер», отзывы женщин о нем, а также рекомендации лечащих врачей, сложно сделать окончательный вывод о его эффективности. Новый, малоизученный, с разными отзывами, он на данный момент не приобрел популярности у русских дам. Если среди европейских женщин он весьма распространен, по уверениям производителя, то для россиянок пока продукт не столь понятен, а его ценность - сомнительна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как заказать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.