Movavi Screen Capture Studio поможет скачать видео с любимого сайта

Программный продукт Movavi Screen Capture Studio позволяет записывать с экрана интересный игровой процесс, онлайн трансляцию, скринкаст со звуком, flash анимацию, захватить аудио и видео с различных сайтов, а потом на их основе создать свой фильм с помощью встроенного видеоредактора.

Ниже приведено краткое руководство по работе с Screen Capture Studio для того, чтобы разобраться:

 

Скачивание дистрибутива

 

Скачать установочный пакет можно с официального сайта компании по ссылке http://www.movavi.ru.

Movavi предлагает на выбор две модификации платной программы для операционных систем Windows и MAC.

Для демонстрации работает бесплатная пробная версия продукта, рассчитанная на 7 дней. В этом случае имеются некоторые ограничения функциональных возможностей.

 Установка программы

После скачивания, необходимо запустить установочный файл (Setup) и, следуя инструкциям на экране, установить программу. После инсталляции и автоматического запуска всплывает окно регистрации для получения дополнительных сведений и активации продукта.

Запуск и выбор режима работы

При запуске Screen Capture Studio пользователю предлагается выбор трех режимов работы: «захват экрана», «запись аудио», «редактирование видео».

Указание области захвата и параметров записи

В режиме «захвата экрана» выбирается область для записывания видео. Для этого нужно произвести регулировку желтой рамки по размерам полного экрана или отдельного участка.

Можно задать параметры записи: количество кадров в секунду (до 60 к/с), уровень сжатия, разрешение экрана, установить таймер, фиксацию нажатия клавиш, выбрать устройство аудиозаписи (система или микрофон). Или оставить настройки по умолчанию.

 Запись видео

При нажатии на REC, начинается захват видео. Приостановка и остановка записи осуществляется с помощью интерфейсных или горячих клавиш: Пауза (F9) и Стоп (F10). Во время захвата можно создавать скриншоты (F8) и сохранять их на жестком диске.

Сохранение и редактирование

По окончании захвата в открывающемся окне предоставляется предварительный просмотр результата, который в дальнейшем сохраняется, редактируется или удаляется.

В режиме редактирования (клавиша Редактировать) доступно: накладывание титров, аудиозаписи комментариев, фильтров, эффектов, фоновой музыки, удаление ненужных фрагментов, изменение качества воспроизведения.

В режиме сохранения можно подобрать формат видео или аудио (MP4, MOV, AVI и др.), полученный результат сохранить в определенный каталог или записать на DVD носитель.

В программе предусмотрена конвертация записанного видео для готовых профилей различных моделей смартфонов, планшетов и мобильных устройств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.